подвисание при смене категории

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

подвисание при смене категории

Сообщение Shaytan » Пт ноя 19, 2010 11:28 am

Доброго времени суток, вопрос вот в чем
Существует ли у кого нибудь проблема остановки таймера и временного зависания программы при смене категории?

В категориях много треков больше 500

зависание примерно на 1.5 секунды, эфир при этом не останавливается, мое мнение что это происходит из за того что "BDE", ибо УГ.

Вопрос вот в чем, может ли такие зависания вызвать критический сбой?

Конф ПК 3 ГГц 2 гб ОЗУ ну и тд, базы на самом ПК, шару не используем.
Может ли помочь приказ антивирусу не трогать базы СЕ?
Shaytan
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 6:50 am
Откуда: Киров

Сообщение Ed » Пт ноя 19, 2010 12:42 pm

скорей всего антивирус и вызывает это подвисание.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Аватар пользователя
Ed
Гуру
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:52 am
Откуда: Первомайск Луганская обл.

Re: подвисание при смене категории

Сообщение Wlad » Пт ноя 19, 2010 7:18 pm

Shaytan писал(а):Существует ли у кого нибудь проблема остановки таймера и временного зависания программы при смене категории?

Вывод списка песен, а также их отбор, занимает какое-то время и ресурсы процессора.

Shaytan писал(а):зависание примерно на 1.5 секунды, эфир при этом не останавливается,

Так и должно быть. Программа составляет список песен, периодически отдавая основному модулю время на продолжение воспроизведения. И хоть плеер играет (он в отдельной нити), но всё отображение на экране замирает. Для ускорения вывода. А то вы ждали бы по полминуты, пока получили бы список. :)

Shaytan писал(а):мое мнение что это происходит из за того что "BDE", ибо УГ.

Я не знаю что такое УГ (наверное, Упаси Господи?), но мнение, возможно, ошибочное. БДЕ тут виновато лишь отчасти. Т.к. много песен занесено в базу, и выборка данных также занимает какое-то время. На то существует архивирование, которое упорядочивает данные и ускоряет их выборку.

Shaytan писал(а):Вопрос вот в чем, может ли такие зависания вызвать критический сбой?

Не наблюдалось.

Shaytan писал(а):Может ли помочь приказ антивирусу не трогать базы СЕ?

Я не знаю что такое СЕ (наверное Север Европы), но обычно антивирусы не проверяют базы данных, т.к. в них может лежать что угодно.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135