Зависание окончания песни

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Зависание окончания песни

Сообщение Елизавета » Чт май 13, 2010 8:57 am

Здравствуйте!
У меня есть проблема с SE Build 112 Уже три раза зависал самый конец проигрываемой композиции и накладывался на следующие песни. Буквально вчера, проигрывалась "Иван Васильевич меняет профессию" где в конце звучит "Чао". Так это "чао" не прекратилось и на следующих двух песнях черех определенное время повторялось, пока не перезагрузили программу. В чем может быть причина? Если надо могу предоставить запись.
Елизавета
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 6:59 am
Откуда: Морозовск

Сообщение Колесников Максим » Чт май 13, 2010 9:58 am

Да и у меня последний кусок добивки длиной 1-2 секунды зацикливается, и так продолжается бесконечно, наслаивается на следующую добивку и потом студия переходит на москву, а этот кусок продолжает заикаться пока программу не переоткроешь.
Колесников Максим
Новичок
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:36 am
Откуда: Волгодонск, Радио Шансон

Сообщение Антон(xmelnoff) » Чт май 13, 2010 10:51 am

Обновитесь до Sound Empire 2.3.5 Build 114 - версия хоть и в тесте еще, но кажется вполне стабильна (проверено на себе: ретранс + свое вещание), уж точно лучше чем то что было до нее - птьфу-птьфу-птьфу
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Елизавета » Чт май 13, 2010 11:07 am

Так ее еще не выложили....
Елизавета
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 6:59 am
Откуда: Морозовск

Сообщение Wlad » Чт май 13, 2010 1:38 pm

Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Колесников Максим » Чт май 20, 2010 2:30 pm

Проблема не решена даже в 115 билде. Сегодня концовка добивки (1 сек) зациклилась снова. Причем система не повисла, перешла на Москву и давай повторять этот кусок поверх москвы.
Колесников Максим
Новичок
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:36 am
Откуда: Волгодонск, Радио Шансон

Сообщение Wlad » Чт май 20, 2010 2:47 pm

Система не повисла или не повисла программа (информация в окошке монитора продолжает изменяться) ?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Колесников Максим » Чт май 20, 2010 3:41 pm

Да все бежит и меняется. Имелось ввиду студия не повисла конечно же.
Колесников Максим
Новичок
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:36 am
Откуда: Волгодонск, Радио Шансон

Сообщение Елизавета » Ср май 26, 2010 10:51 am

в утановленном мною 114, она тоже есть. вчера установила 115-й, буду смотреть. Причем когда идет накладка куска на эфир ошибка не высвечивается, то есть студия не видет ошибки.
Елизавета
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 6:59 am
Откуда: Морозовск

Сообщение Wlad » Ср май 26, 2010 8:33 pm

Я надеюсь, что у Вас, Елизавета, эта ошибка больше не повторится, т.к. в 115-м билде есть исправление, которое могло приводить к такому поведению. И тем не менее, я работу продолжаю, и буду выявлять и исправлять ошибки, которые будут возникать, надеюсь, что их будет всё меньше и меньше.
Надеюсь на понимание, что программы такого уровня могут содержать проблемные места (у меня что Ворд, что другие серьезные программы также иногда аварийно завершаются).
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Колесников Максим » Пт июн 04, 2010 9:16 am

Проблема продолжается и на последнем билде. Сегодня повисло окончание добивки размером в 2 секунды. Студия не зависла, перешла на голову, а ползунок, который отсчитывает время, зациклился как и фрагмент добивки на послених 2 секундах
Колесников Максим
Новичок
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:36 am
Откуда: Волгодонск, Радио Шансон

Сообщение Aleksej » Вт ноя 23, 2010 11:22 am

Колесников Максим писал(а):Проблема продолжается и на последнем билде. Сегодня повисло окончание добивки размером в 2 секунды. Студия не зависла, перешла на голову, а ползунок, который отсчитывает время, зациклился как и фрагмент добивки на послених 2 секундах


Здравствуйте коллега!
Столкнулся с проблемой описаной Вами. Всё дело в файлах - данная проблема возникает если в песне присутствует т.н. ложный финал, тоесть
песня как бы заканчивается, потом присутствует кусочек тишины и далее финал. Лечится в любом аудиоредакторе удалением этой тишины или финала в целом.
Аватар пользователя
Aleksej
Новичок
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:26 pm

Сообщение maan007 » Вт ноя 23, 2010 11:29 am

Аналогичная проблема в 110 билде. Используется на 99 % для ретрансляции с врезками рекламных блоков по ДТМФ коду. Иногда зацикливает 2-3 секунды с врезаемого рекламного блока и без перезапуска программы не отпускает и на ретранс не возвращается.
maan007
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Lviv

Сообщение Wlad » Вт ноя 23, 2010 7:58 pm

До 115-го в программе присутствовала утечка памяти.
Рекомендую обновиться.
Проходит испытание 116-й билд. 3 Недели - полет нормальный.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

cron