ПОМОГИТЕ. Не отсылает базы данных на удаленку.

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Max Nemiroff » Чт авг 13, 2009 7:27 am

Wlad писал(а):Я так понял, что моё невмешательство привело к победе проблемы!
Я так понял, что мне и дальше надо поменьше вмешиваться в решение такого рода проблемм

Всё правильно! Не отвлекайся :)

Я так... ЗНАЮ, что за время невмешательства в эту тему я решил 2 большие задачи. С чем всех и поздравляю. А какие - вы скоро увидите. :o

Заинтриговал :)
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Кирнасов » Сб июл 16, 2011 1:16 pm

Здравствуйте специалисты!
Вопрос такого плана(только не пинайте сразу :oops: );
Оборудование все стоит на ртпц,зфирный комп тоже,программа работает по дтмф кодам,ну короче все там,за 40 км.Ретрансляция с местными вставками.
Комп подключен к интернету.
Как проще все организовать?Кто работет по такой схеме, опишите если не затруднит :oops: не хочется ездить каждый раз ставить рекламные ролики.
Может вопрос и тупой, но просто хочется сразу все сделать с учетом каких то замечаний.
Кирнасов
Опытный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:37 am
Откуда: Нижний Ломов

Сообщение BUM » Вс июл 17, 2011 10:55 am

Кирнасов писал(а):Как проще все организовать?

1. Если у Вас тачка с доступом к Интернету, уточните у Вашего провайдера Белый ли у Вас ip-адрес? если нет, уточните возможность выдачи Вам постоянного, белого ip-адреса
2. Самый простой способ от поставить RAdmin

Далее все просто подключаемся удаленно и работаем, перекидываем файло через РАдмин.
+ в такой схеме настоятельно рекомендую позаботиться о безопасности как минимум отключить ненужные службы в системе, и ставить посложнее пароли.

p.s. есть более безопасный вариант но более дорогой вариант, это обратиться к провайдеру, для организации транспортного канала между двумя точками. с одной стороны ОРТПЦ, с другой Вы, они создают виртуальный туннель и грубо говоря Вы получаете общую локалку дома и на ОРТПЦ.

p.s.s. Есть еще масса способов обезопаситься, например поднять на тачке ВПН-серв. по умолчанию весь трафик закрыть снаружи, открыть только ВПН. Далее подключаться ВПН-клиентом на тачку, и какбы получите виртуальную локалку. потом надо настроить так: http://docs.se2.com.ua/server.html
чтобы единожды настроенный линукс упал надо обладать минусовым IQ и быть похожим на осьминога (восемь лап и все из жопы). ©
Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его спосо6ным развиваться дальше без помощи учителя. © Э. Хаббард
Аватар пользователя
BUM
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:58 pm
Откуда: Херсон

Сообщение Platinum » Вс июл 17, 2011 7:57 pm

У меня построено 2 варианта (2 разных предприятия).
Вам идеально подойдет первый, кстате использую тоже под радиостанцию (передача файлов, удаленное администрирование и т.п.)

1. Через бесплатный и простой teamviewer . Кста, есть даже версия под iPhone и под Андроид :))). С мобы можно будет радиостанцию педалить.

2. Через построенный ВПН с помощью OpenVPN GUI, а клиент для удаленного управления VNC.
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение Кирнасов » Пн июл 18, 2011 9:06 am

Спасибо! Куда двигаться понятно. Начну делать. Возникнут вопросы по настройке..обращусь :oops:
Кирнасов
Опытный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:37 am
Откуда: Нижний Ломов

Сообщение BUM » Пн июл 18, 2011 2:42 pm

Platinum писал(а):У меня построено 2 варианта (2 разных предприятия).
1. Через бесплатный и простой teamviewer . Кста, есть даже версия под iPhone и под Андроид :))). С мобы можно будет радиостанцию педалить.

Не рекомендовал бы я эту заразу, неведанный трафик бегает на германию и работает все через их сервера, не безопасно это. (соединение с обоих сторон идет через тимвьюверовские сервера, ну смысл кому-то просто "за так" давать гонять трафик через их сервера?), лучше уже p2p соединение. Либо более безопасно шифрованный-vpn.
чтобы единожды настроенный линукс упал надо обладать минусовым IQ и быть похожим на осьминога (восемь лап и все из жопы). ©
Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его спосо6ным развиваться дальше без помощи учителя. © Э. Хаббард
Аватар пользователя
BUM
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:58 pm
Откуда: Херсон

Сообщение RomB » Пн июл 18, 2011 8:22 pm

Смысл прост, прога платная. За счет продажи и живет технология.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Кирнасов » Ср июл 20, 2011 10:14 am

Я так понял,что и офис и студию ставить на эфирный комп и просто управлять по удаленке рабочим столом?
Кирнасов
Опытный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:37 am
Откуда: Нижний Ломов

Сообщение Platinum » Ср июл 20, 2011 8:56 pm

да именно так...
у меня зеркальная копия базы радиостанции на домашнем компьютере. Т.е. все новое редактируется и отслушивается на домашней машине, потом медиа файлы и базы данных кидаю через проводник teamviewer на радиостанцию.
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение Ed » Чт июл 21, 2011 12:27 pm

жесть
ИМХО поднять VPN и настроить БД для работе в сети.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Аватар пользователя
Ed
Гуру
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:52 am
Откуда: Первомайск Луганская обл.

Сообщение Platinum » Пт июл 22, 2011 8:45 am

Жесть — холоднокатаная отожжённая листовая сталь толщиной 0,08—0,32 мм, с нанесенными защитными покрытиями из олова, или специальными покрытиями, напр. лак, цинк, хром и другие. Выпускается в листах размерами 512—1000х712-1200 мм или в рулонах шириной до 1 м, массой до 15 тонн.
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение Кирнасов » Пт июл 22, 2011 10:12 am

Platinum писал(а):да именно так...
у меня зеркальная копия базы радиостанции на домашнем компьютере. Т.е. все новое редактируется и отслушивается на домашней машине, потом медиа файлы и базы данных кидаю через проводник teamviewer на радиостанцию.


Все поставил!!!! Работает супер!!! правда,как за своим компом сидишь!!!
Спасибо огромное за подсказки :o и советы!!!! с меня причитается :oops:
Как запущу эфир, отпишусь(пока работы- непочатый край :roll: )
Кирнасов
Опытный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:37 am
Откуда: Нижний Ломов

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

cron