Настройка Ретрансляции

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Настройка Ретрансляции

Сообщение witalii_t » Сб ноя 12, 2011 5:29 pm

Привет Всем.
Друзья, такая сложилась ситуация. Наша компания приобрела радио. Ретранслируем Ретро ФМ.
На данный момент, программа для ретрансляции стоит дигитон. Но хотим перейти на SE. Сейчас настраиваю компьютер с "зеркалом" эфира на SE.

Если не сложно подскажите по нескольким вопросам.

1) Во время настройки, реально ли ловить DTMF метки через обыкновенный радиоприемник. Влет в рекламный блок ловит, вылет к сожалению нет. Грешу на приемник. Но хотелось бы точно знать, когда на вышку поеду.

2) Как правильно настроить такую цепочку.
Допустим рекламный блок идет в 42 минуту.
Нужно в него вставить вот такую схему "Спонсор погоды -> Погода ->Ролик спонсора погоды->Джингл влета в рекламный блок->Реклама->джингл вылета из рекламного блока->Случайная песня из базы под добивку"
Сейчас пытаюсь насроить эту схему способом: В 42 минуту Идет блок погода (Распознования влета->понсор погоды -> Погода ->Ролик спонсора погоды) в 43 идет (Джингл влета в рекламный блок->Реклама->джингл вылета из рекламного блока->Случайная песня из базы под добивку"->распознования вылета.)


Заранее Спасибо
witalii_t
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 3:52 am
Откуда: Находка

Сообщение Кирнасов » Вс ноя 13, 2011 12:41 pm

по поводу первого вопроса, вылет и не поймает на обычный приемник, потому что его там нет, он перекрывается вашей рекламой, попробуйте убрать вашу рекламу в это время и поймаете на обычный приемник и влет и вылет...
Кирнасов
Опытный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:37 am
Откуда: Нижний Ломов

Сообщение Aleksej » Вс ноя 13, 2011 12:41 pm

Почитайте про минилисты. У нас примерно такая схема реализована. Ретранслируем Радио Дача. Спонсор погоды -> Погода ->Ролик спонсора погоды=рекламный минилист. Прикрепляется к рекламному блоку.
Аватар пользователя
Aleksej
Новичок
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:26 pm

Сообщение witalii_t » Вс ноя 13, 2011 1:40 pm

Кирнасов
В том то и дело, убираю рекламу. Влет ловит - вылет нет. Настроено на 2 звуковые карточки.
Хз куда копать(

Aleksej
Спасибо за наводку. Сейчас политсаю.

Сейчас думаю вообще от вылетов отказатся. Блок закончился - врезался на середину трека головной станции.
...Добивками 4 минуты при одном рекламном выходе набирать смысла думаю нет. А песню ставить - на середине оборвется.
Из 2х зол...((
witalii_t
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 3:52 am
Откуда: Находка

Сообщение witalii_t » Вс ноя 13, 2011 2:26 pm

Ещё такой вопрос, никто не реализовывал функцию тайм шифт?
те запись эфира головной станции и ретроансляция ее спустя некоторое время
witalii_t
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 3:52 am
Откуда: Находка

Re: Настройка Ретрансляции

Сообщение Max Nemiroff » Пн ноя 14, 2011 11:39 am

witalii_t писал(а):1) Во время настройки, реально ли ловить DTMF метки через обыкновенный радиоприемник. Влет в рекламный блок ловит, вылет к сожалению нет. Грешу на приемник.

Грешите лучше на звуковую карту и на неправильные настройки студии на ретрансляцию. Приемник - это всего лишь источник сигнала. Сигнал он вам дает, ведь вы же ловите влет. Если Империя не слышит сигнал вылета рекламного блока - значит либо вы неверно настроили детектор, либо ваша звуковая карта отключает сигнал на записывающем входе вместе с воспроизведением... Слишком мало информации от васс, чтобы ответить более точно.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение witalii_t » Вт ноя 15, 2011 2:58 pm

СПС.
Тогда другой вопрос, а с обыкновенного радиоприемника СЕ может метки через раз ловить? То ловит, то неловит. .Завтра на вышку поеду тесты проводить.)
witalii_t
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 3:52 am
Откуда: Находка

Сообщение Max Nemiroff » Ср ноя 16, 2011 8:16 am

Так может происходить не только при наличии обычного приемника, но и в случае супер-пупер космического приемника, если звук с него часто зашумлён или искажен. Либо уровень сигнала на входе в звуковую карту сильно отклоняется от номинального уровня (см. документацию по ретрансляции). Еще одно предположение - снова таки есть вероятность что и звуковая карта может вносить в сигнал лишние шумы и т.п. Могут быть проблемы коммутации приемника и зв. карты, которые могут быть источником помех... И т.д. и т.п.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

ретронсляция ! с чем ее едят

Сообщение djafony » Ср май 30, 2012 1:21 pm

всем респект! у меня вопрос такой . авторадио ввело в свой эфир еще два блока федеральной реклымы ОБЕЗАТЕЛЬНОЙ К ВЫХУ в эфир. суть в чем. при собственном вещании мне нужно уйти на ретронсляцию в 33 минуту примерно ( в москве идут нароные новости потом погода и срузу после ее реклама куда надо попасть) как это удобнее сделать ,что б без косяков ( через минилист или рекламый блок ) и потом вернуться обратно на свой эфир в 37 минуту .( длинна рекламного блока в москве плавающая но не больше 4 минут. ) такая же ерунда с 55 - 57 . (и (58 - 00 ) это редко ) на этих минутах в москве нет DSF меток влета и вылета. и еще при завершении нашего эфира 59м45сек мы ставим ролик( о свидетельстве средства массовой информации) через минилист с командой ретрансляция .

как вам такая головная боль
радио "Вектор+" и "авторадио Губкинский" 102.6 fm
"Радио должно развиваться всегда, даже очень маленькими шагами"
комп Р4 win7 64
Аватар пользователя
djafony
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:17 am
Откуда: ЯНАО Губкинский

Re: ретронсляция ! с чем ее едят

Сообщение 7radio » Чт май 31, 2012 2:08 pm

djafony писал(а): при собственном вещании мне нужно уйти на ретронсляцию в 33 минуту примерно ( в москве идут нароные новости потом погода и срузу после ее реклама куда надо попасть) как это удобнее сделать ,что б без косяков

Только ловля начала и конца федеральной рекламы по wave образцам, что не есть надежно имхо.
Там после народных новостей идет DTMF метка, открывающая московскую погоду, которая длится ровно 30 секунд. На другом софте для вылета на федеральную рекламу я ловил открывашку погоды с задержкой реакции 29 секунд, чтобы вылететь аккуратно на начало федеральной рекламы (как здесь сделать задержку не знаю)
djafony писал(а):как вам такая головная боль

Если джедаю во время часового эфира лень 2 раза ручками вывести на пульте москву, это головная боль руководства радиостанции.
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение djafony » Пн июн 04, 2012 8:00 am

был бы DJ ,у нас полная автоматика кроме часа по заявкам.
радио "Вектор+" и "авторадио Губкинский" 102.6 fm
"Радио должно развиваться всегда, даже очень маленькими шагами"
комп Р4 win7 64
Аватар пользователя
djafony
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:17 am
Откуда: ЯНАО Губкинский

Сообщение 7radio » Вт июн 05, 2012 12:16 pm

djafony писал(а):был бы DJ ,у нас полная автоматика кроме часа по заявкам.

хех.. У меня когнитивный диссонанс. :roll: Так у Вас на время часа по заявкам НЕ автомат? Т.е. этот час на самом деле прога по заявкам местная, когда джедай сидит? Или у Вас в этот час не программа с ведущим в эфире, а
у нас полная автоматика


Если бы у меня не было джедая, но нужно было бы перекрывать москву в типа программе по заявкам, я бы настроил час на вещание, вылеты и влеты - московские джинлы - открывашки/закрывашки рекламы, распознаваемые через образцы.
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

ретрансляция и вещание

Сообщение djafony » Пт июн 08, 2012 7:35 am

в чесе по заявкам сам и сижу . ручками ловлю москву на переход к ним хотя и стоят wav образы не пойму почему несрабатывают , а вот обратно влетает 8 из 10 раз . тоже несерьезно. а вот в отальное автомат.

и еще вотросик! для перехода с ВЕЩ на РЕТ ставлю ( ДЖИНГЛ вжжик 2 сек.) ,а обратно идет (ДЖИНГЛ 18сек свидетельсво о СМИ) . допустим WAV образы ловит на ура ,теперь как сделать чтобы программа эти джинглы ставила при распознавании меток. мне пришлось минилисты делать регулярные с шаблоном образов , но невсегда время совпадает с москвой почти бывает 1 мин разницы в (+ -) от моего времени . минилист встает а песенка кончилась и москва пошла там песня или уже реклама.
радио "Вектор+" и "авторадио Губкинский" 102.6 fm
"Радио должно развиваться всегда, даже очень маленькими шагами"
комп Р4 win7 64
Аватар пользователя
djafony
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:17 am
Откуда: ЯНАО Губкинский

ретрансляция и вещание

Сообщение djafony » Пт июн 08, 2012 7:38 am

добавлю это нужно для врезок с 33 - 37 и 55 - 57 минуты . федеральная реклама, а в 15 и 45 четко работают DTMF метки тот все хорошо
радио "Вектор+" и "авторадио Губкинский" 102.6 fm
"Радио должно развиваться всегда, даже очень маленькими шагами"
комп Р4 win7 64
Аватар пользователя
djafony
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:17 am
Откуда: ЯНАО Губкинский


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

cron