Проблемы при ретрансляции

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Denisoff » Чт окт 05, 2006 2:48 pm

и мне раз уж обещал denisoff.fm@gmail.com или в личку....
патентные права нарушать не буду :)
ТРК "Квадрат". Квадрат ФМ, Русское Радио, Хит ФМ, Рокс, Kiss FM...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Denisoff
Новичок
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:14 pm
Откуда: Poltava

Сообщение Wlad » Чт окт 05, 2006 6:51 pm

Получил алгоритм.
Ну что можно сказать. Сначала скажу хорошее.
Спасибо за алгоритм. Простенько и со вкусом.
Действительно, хорошая разработка....
для студента. Я не увидел каких-то уникальных разработок. Может не туда смотрел...

Хорошее закончилось.

И некоторые недостатки...
Например, нет учета гармоничных ВЧ колебаний, требуется предварительное юстирование, очень много значений как можно говорить "эмпирических" (откуда взяты числа 3,5,60, 200 и 300 - непонятно. Наверное, с потолка, ой! то есть "определены эмпирически")
Это приводит к выводу, что написано студентом для курсовой работы. Т.к. на диплом сей алгоритм не тянет.
Извините. :?

Теперь немного лирики и воспоминаний.

Во всяком случае, я пытался сделать на таком же принципе "шумодав" году в 97-98. С вычислением средней линии и среднего уровня шума и даже выдачи к нему "противовеса"...Но я еще туда постарался пристроить некий механизм.
Типа возвести значение в квадрат и разделить на 256. (был 8-и битный звук)
Т.о. слабые звуки становятся еще меньше. А громкие - остаются на своем уровне :roll:

Так я размышлял тогда. Не зная еще, что деление на 4 приводит всего лишь к 12 db уменьшения звука. И грустно и смешно. :lol:

И была у меня тогда карта, у которой фон составлял 6 (!!!) единиц, то есть естественный шум был -30 db , и смещение от 0 было 2! (в 8-и битном звуке) :evil:

Ну и напоследок.

Остальным - давайте я лучше расскажу как работает детектор тишины/нетишины. Т.к. секрета из этого, или патента я не требую. Это же чистая логика+математика !

Честное слово, это будет не менее познавательно. 8)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение klinskii » Пт окт 06, 2006 7:12 am

раскажи раскажи раскажи раскажираскажи раскажи раскажи!
Windows 7 рулит !!!! Но руль у неё странный . . .
klinskii
Фанат
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:23 pm
Откуда: Молдавия, Бельцы

Сообщение Leonid » Пн окт 09, 2006 9:24 am

Wlad писал(а):И некоторые недостатки...
Например, нет учета гармоничных ВЧ колебаний, требуется предварительное юстирование, очень много значений как можно говорить "эмпирических" (откуда взяты числа 3,5,60, 200 и 300 - непонятно. Наверное, с потолка, ой! то есть "определены эмпирически")

Не буду сильно вдаваться в полемику, но.
1. Я и не обещал супер-пупер идеальный алгоритм, я всего лишь сказал, что они есть и не настолько уж и сложны.
2. Как говорил один наш профессор ( к слову один из самых сильных математиков г. Донецка, но, к сожалению, никакой как препод) - "в математике все цифры берутся с потолка". По поводу "с потолка" есть только один коментарий. Если строится какая-то обучаемая система, то в ней определенные параметры в любом случае будут иметь "случайный" характер..
Leonid
Новичок
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 11:07 am
Откуда: Донецк

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

cron