Самовольный переход на вещание

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Самовольный переход на вещание

Сообщение ntrtv » Пт окт 20, 2006 5:55 pm

Всем привет! Поставил SE через Creative Audio. Все нормально, только вот почему то постоянно срабатывает программа во время песни и переходит на свое вещание. Проигрывает свою песню и потом возвращает на ретрансляцию. Почему? Сигнал идет хороший, правда индикатор ретрансляции в SE зашкаливает немного. Ретранслируем Ди ФМ.
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение SS » Сб окт 21, 2006 8:38 am

Ну а вы что жмёте - "Начать вещание" или "Выпустить блок"? Если второе - то так и должно быть, 8) если первое, тогда не знаю. :oops:
Sound Empire 2.5.0 build 121
SS
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 6:31 pm
Откуда: Бийск

Сообщение Wlad » Сб окт 21, 2006 10:03 am

Надо уровень ретрансляции чуть-чуть приопустить. Чтобы не шкалило.
и... подождать до релиза. Будет "критическое обновление". Именно по вопросу "фальш-старта"
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

ок

Сообщение ntrtv » Сб окт 21, 2006 10:46 am

Вот именно, что я ничего не жму! Программа сама запускает плей-лист! Даже во время речи ди джея было такое! А уровень действительно зашкаливает. Попробую убавить...
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение oleg » Сб окт 21, 2006 11:20 am

Даже в этой версии можно свести вероятность "фальш-старта" к нулю, включая детектор только на время рекламы.
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

детектор

Сообщение ntrtv » Сб окт 21, 2006 2:21 pm

А как это делать? ну только на время рекламы чтобы включать детектор? допустим, у меня нет человека в студии. ведь для этого и нужна программа. Кстати, попробовал убавить уровень ретрансляции - получилось, но фальш старты все равно есть и достаточно часто случаются. И на музыке и повторюсь на словах московского ди джея... Посоветуйте что сделать можно чтобы снизить их кол-во (фальш-стартов), а то очень напрягает. И как часто у вас (пользователей SE) такое случается?
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Wlad » Сб окт 21, 2006 2:36 pm

Крайне интересно. Зачем нужен форум, если люди не читают посты модератора и автора программы ? :twisted:
Я кому пишу
подождать до релиза. Будет "критическое обновление". Именно по вопросу "фальш-старта"


Студия уже готова. Алгоритм подправлен и опробован.
Оценка человеком нового алгоритма была: "5+"
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

ПРАСТИТИ!

Сообщение ntrtv » Сб окт 21, 2006 2:55 pm

Я понял вас Влад. Получается что для нынешней версии СЕ куча фальш стартов - в порядке вещей? :-) Кстати выпросил у генерального $$$ на покупку проги. Так что подожду когда появится новая версия. поторопитесь. пожалуйста. надоело на выпускающих ругаться из-за пропусков рекламы.... :-)
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Wlad » Сб окт 21, 2006 3:16 pm

Нет, конечно, фальш-старты не должны происходить слишком часто.
Причем, они возникают из-за нескольких причин.
1. Искаженный сигнал
2. Сигнал, превышающий допустимый
3. Воля небес. :roll:
4. Ошибка в алгоритме.

Если в первых 2 случаях все понятно, то есть при превышении уровня сигнала возникают 1000 кратные искажения, которые, как и в 1м случае приводят к неправильному определению наличия частот.

То вот с третьим ничего поделать невозможно. Если в сигнале дейстивтельно присутствуют необходимые частоты - срабатывание будет.

А вот с последним я-то и разобрался.
Причем, как всегда, ошибка в 1 строке кода.
Собственно, это даже не ошибка.

При определении команды в буфере программа пыталась в этом же буфере найти и следующую команду. И т.д.
Вероятнее всего, в голосе диджея содержались частоты, которые совпадали c DTMF, что очень может быть, т.к.. DTMF расположены именно в голосовом диапазоне.
(Вот это я и отношу к 3 пункту - воля небес) :?

Я убрал поиск следующей команды в текущем блоке и... фальш-стартов больше не видел.

Г-ну ntrtv я пришлю ссылку по "личке", а те, что в тестерах - просим в соответствующий форум
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

сигнал

Сообщение ntrtv » Вс окт 22, 2006 7:47 am

Блин, простите, сигнал я убавил! Вроде со спутника все чисто идет... Но все равно фальш старты часто случаются. Видимо, все-таки воля небес... А может подумать о другом более надежном способе определения влетов-вылетов.
P.S. А так вроде все очень удобно. Спасибо аторам программы.
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Max Nemiroff » Пн окт 23, 2006 10:00 am

А у вас кроме DSF - образцов ничего больше не назначено в образцах распознавания? Может имеются Wave - файлы? Очень уж подозрительно... Не бывает так много фальш-стартов при отлове DTMF кода. Может вы поставили на распознавание не DSF файл? И еще - в настройках студии\настройки ретрансляции\выравнивать громкость записи поставьте галочку!

И еще одно... Проверьте может у вас на входе в звуковую карту искажается сигнал? Может он валит с неимоверным уровнем на вход?! Тогда "убавление" уровня микшером системы или в настройках программы - ровным счетом ничего не даст... На какую линию звуковой карты подается сигнал? Если на "microphone" - то проблема и в этом вероятна...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Уровень

Сообщение ntrtv » Пн окт 23, 2006 10:48 am

Да, похоже, что входной уровень действительно высокий... Потому что по умолчанию был сильнейший зашкал! А вход "Line in". Микрофон отключен.
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

cron