вопрос по рекламным блокам

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

думаю

Сообщение ntrtv » Сб ноя 10, 2007 8:31 pm

Я вот щаЗ размышляю.... Либо на всех блоках, либо только на тех, когда Москва частенько "зихерит". Хотя вон сегодня вечером 4 блока вышли без "влетов-вылетов" хотя в это время ранше не замечено было промахов...
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение RadioAfm » Чт ноя 29, 2007 6:47 pm

Приветик. Надеюсь на помощь. Недавно начала работать с SE, посему вопросов куча. Но самый главный на повестке дня, точнее вечера, за который начальник дергает уже второй день : что сделать чтобы влет рекламного блока не выходил на последней секунде песни и не налаживался на слова этой самой песенки. Объясните? Не отдавайте меня на растерзание шефу!!!
RadioAfm
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:20 am
Откуда: радио Афм Ахтырка

Сообщение RadioAfm » Чт ноя 29, 2007 7:05 pm

Приветик. Надеюсь на помощь. Недавно начала работать с SE, посему вопросов куча. Но самый главный на повестке дня, точнее вечера, за который начальник дергает уже второй день : что сделать чтобы влет рекламного блока не выходил на последней секунде песни и не налаживался на слова этой самой песенки. Объясните? Не отдавайте меня на растерзание шефу!!!
RadioAfm
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:20 am
Откуда: радио Афм Ахтырка

Сообщение Max Nemiroff » Чт ноя 29, 2007 7:11 pm

RadioAfm писал(а):Приветик. Надеюсь на помощь. Недавно начала работать с SE, посему вопросов куча. Но самый главный на повестке дня, точнее вечера, за который начальник дергает уже второй день : что сделать чтобы влет рекламного блока не выходил на последней секунде песни и не налаживался на слова этой самой песенки. Объясните? Не отдавайте меня на растерзание шефу!!!

А вы не пробовали настроить точки миксов (фэйды) для песен в базе? И точку входного микса на рекламном влёте проверьте, возможно там начало микса позже установлено, чем фактическое начало файла. Вот и может получаться что звучать рекламный влет может начинать раньше, чем достигнута точка микса играющей перед ним песени.
А вообще-то ситуация попахивает тем, что у вас просто не настроены карточки песен (точки начала и конца звучания песен и громкость и продолжительность фейдов). Либо были подобраны "автомиксом", который естественно не может знать - заканчивается песня словами или музыкой. Если песня заканчивается словами, как вы говорите, то надо для всех таких песен четко прописать "выходной микс/позиция микса = 0.0 секунд" т.о. рекламный влет начнет звучать, только после полного окончания такой песни.
Это работа музыкального редактора, которой нельзя пренебрегать, как это зачастую происходит...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение EliGh » Чт ноя 29, 2007 7:14 pm

RadioAfm писал(а):Приветик. Надеюсь на помощь. Недавно начала работать с SE, посему вопросов куча. Но самый главный на повестке дня, точнее вечера, за который начальник дергает уже второй день : что сделать чтобы влет рекламного блока не выходил на последней секунде песни и не налаживался на слова этой самой песенки. Объясните? Не отдавайте меня на растерзание шефу!!!


Тут несколько вариантов:
1. Точка микса у песни выставлена слишком "глубоко"
2. Если песня не размечена, то значит так срабатывает автомикс.
3. Ожидание у рекламного блока мало.

Решения:
1. и 2. Попробуйте поставить точку микса у песен не так глубоко. Также переделайте отбивку у рекламы, чтобы она начиналась с какого-нибудь эффекта длинной в 1-2-3 секунды. и лишь только после этого шло бы слово "Реклама". (например: "ВЖЖжжж... Реклама" :) )
3. Увеличьте время ожидания
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение RadioAfm » Чт ноя 29, 2007 7:16 pm

Спасибочки, буду пробывать. Если не получится, ждите в гости.
RadioAfm
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:20 am
Откуда: радио Афм Ахтырка

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

cron