Не могу создать плей-лист

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Не могу создать плей-лист

Сообщение Дмитрий Черников » Пт ноя 27, 2009 1:50 pm

Нет возможности создать новый плей-лист ни на вещательной машине, ни на собственной:

EXCEPTION: EDBEngineError in TPanel
MESSAGE: Type mismatch in expression.

Из Пропустить/Буфер/Закрыть выбираю пропустить, получаю:

EXCEPTION: EListError in TPanel
MESSAGE: List index out of bounds (2)

Компьютер в этот момент пишет:

Исключение неизвестное программное исключение (0x0eedfade) в приложении по адресу 0x7c812a5b.

Не даёт возможности редактировать текущий плей-лист:

EXCEPTION: EDBEngineError in TStringGrid
MESSAGE: Type mismatch in expression.

Пару слов о том, что происходило накануне.

Решил посмотреть новую версию Офиса. Скачал, установил на свой компьютер. Сделал импорт баз с эфирной машины. Новая версия не очень понравилась, поэтому решил вернуться к старой 2.3.1.3. Скачать её не получилось, поэтому запустил Восстановление системы Windows. Сделал Импорт баз с эфирной машины. Всё работало нормально: и отбивки, и минилисты, и вообще всё выходило нормально.

Базы на моём компьютере и на эфирном полностью идентичны. Но тексты и музыка располагаются ТОЛЬКО на эфирном компьютере. Тексты для удобства, а музыка потому что места на моём компьютере мало. Но пути в настройках прописаны верно - так как это всегда было.

Отмечу, что один плей-лист создать всё же удалось на моём компьютере, при экспорте на эфирный проблем не возникло. А потом - всё. Кроме того, Студия вещает тот самый, вновь созданный, плей-лист, но посмотреть, какие песни будут в следующем часе невозможно: список пуст. То есть формально он есть, но Офис не даёт доступ к просмотру и редактированию.

В чём может быть дело и как это исправить? Помогите! Работа парализована :(
Последний раз редактировалось Дмитрий Черников Сб ноя 28, 2009 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Черников
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 11:48 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wlad » Пт ноя 27, 2009 2:55 pm

Удалите файл EditList.db из папки C:\Program Files\Sound Empire и перезапустите офисную часть.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Дмитрий Черников » Пт ноя 27, 2009 3:14 pm

Спасибо за ответ!

Файл удалил, плей-листы создаются/редактируются нормально, но при сохранении выдается следующее:

EXCEPTION: EDBEngineError in TPanel
MESSAGE: Type mismatch in expression.
Дмитрий Черников
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 11:48 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wlad » Пт ноя 27, 2009 3:27 pm

Тогда еще попробуйте взять с эфирной машины этот файл. Причина в нем. И эта ошибка была исправлена в более поздних версиях (кажется в 2.3.1.4)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Дмитрий Черников » Пт ноя 27, 2009 3:40 pm

Попробовал. Местами даже их менял, но ошибки пишет те же самые.
Дмитрий Черников
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 11:48 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wlad » Пт ноя 27, 2009 3:45 pm

Почему решили вернуться с более новой на более старую версию ?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Дмитрий Черников » Пт ноя 27, 2009 3:55 pm

Не понравился редактор разметки чисто графически. При выставлении меток на песнях очень непривычно и неудобно. Почему-то рекламная сетка куда-то пропала. Импорт делать не решился: мало ли какие проблемы могут возникнуть, настройки сбиться и т.д. - решил вернуться к старой, поскольку за три года работы она НИ РАЗУ нас не подвела.

На эфирном компьютере я когда-то тоже ставил вторую версию, но только эфирного модуля, тогда возникли проблемы с микшированием: не попадало бит в бит, как было настроено. На форуме уже читал, что у кого-то с этим проблемы возникали, но и тогда решил что лучшее - враг хорошего. Если проблем не возникало вообще, зачем что-то менять?

Так можно ещё что-то сделать с этой бедой? :)
Дмитрий Черников
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 11:48 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wlad » Пт ноя 27, 2009 4:15 pm

Ну... последний раз ныряем.
1. Выходим из офисной части.
2. Копируем файл playlist.db в папку там, где editlist.db
3. Переименовываем playlist.db в editlist.db
4. Запускаем Офисную часть.
5. Если всё заработает - обязательно произвести архивирование.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Дмитрий Черников » Пт ноя 27, 2009 4:38 pm

Всё то же самое, но отмечу: плей-лист начинает сохраняться, но ошибка появляется во время этапа "сохранение истории" песен. Программа не говорит при выходе из Редактора, что существует несохранённый плей-лист или что-то вроде, но тем не менее его принимает. При экспорте на эфирный компьютер никаких сбоев не происходит: все плей-листы там отображаются.

Что конкретно подразумевается под "сохранением истории песен" я не знаю, но если на работоспособность программы это не влияет, с этим можно ужиться. По крайней мере, в эфирном модуле всё играет.

Вот такие расклады...
Дмитрий Черников
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 11:48 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wlad » Пт ноя 27, 2009 4:44 pm

Что конкретно подразумевается под "сохранением истории песен" я не знаю,

История принятых плейлистов. См. Базы Империи

Так, первый этап прошли.
Попробуйте удалить History.db. Перезапуск офиса её пересоздаст.
Если не поможет - повторите с Playlist.db -> в History.db такой же фокус, как только что делали.

Ну очень старая версия программы. Так бы решили быстрее.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение vladimir-tmb » Сб ноя 28, 2009 11:17 am

Дмитрий Черников писал(а):возникли проблемы с микшированием: не попадало бит в бит, как было настроено. На форуме уже читал, что у кого-то с этим проблемы возникали, но и тогда решил что лучшее - враг хорошего. Если проблем не возникало вообще, зачем что-то менять?
тоже заметил, что начиная со 109 билда в микшировании треков произошли изменения. у меня вся разметка подобрана точно до долей секунды, т к зачастую идет микширование бит в бит, где точность важна. однако, с переходом на 109 билд по моим наблюдениям следующий трек стартует чуть раньше, чем это было в более ранних версиях и миксы стали получаться корявыми. поэтому также пока останусь на старых версиях, т к переделывать разметку все базы ну ооочень не хочеться.
vladimir-tmb
Профи
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:34 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Дмитрий Черников » Сб ноя 28, 2009 9:35 pm

Спасибо большое, Влад! Всё заработало!!!!
Впредь буду более осторожен и внимателен :)

Да, vladimir-tmb, я помню, что как раз вы эту тему затрагивали. Именно этот топик я читал.

На самом деле, есть во второй версии ряд нововведений, которые бы облегчили работу и сделали её удобней.

Вот, к примеру, мне очень не хватает возможности назначать Пустышки. Поясню: реклама у нас раз в час, но иногда блок пустой. Хотелось бы, чтобы именно в это время ВМЕСТО РЕКЛАМЫ выходили афоризмы, занимательные рубрики, анонсы собственных программ и т.д. Ведущие ставят вручную, но часто путаются в очерёдности, забывают и т.д. Много размышлял о минилистах, отбивках, добивках, но как решить проблему - не сообразил. Возможность назначать Пустышки в версии 2.3.1.3 отстутствует :(
Дмитрий Черников
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 11:48 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wlad » Сб ноя 28, 2009 10:20 pm

Таки да, программа развивается.
Касательно "стартует раньше". Такое всегда было, просто я оптимизировал процессы и это стало заметно. Позанимаемся. :o
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122