Отсутствует база жестких добивок

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Отсутствует база жестких добивок

Сообщение belov » Пн ноя 10, 2008 2:22 pm

Здравствуйте ув. товарищи и дорогие друзья.

Установил на удаленный компьютер: BDEInstall.exe и SE2Studio_233.exe. Пытаюсь импортировать на него базы данных, т.е. присоединил диск С эфирной машины к удаленному компу, выставляю путь от куда производить импорт и жму импортировать.
Удаленный комп мне пишет:

База жестких добивок не существует. Y:\Sound Empire\AdvAddHard.db Копирование невозможно!

Подскажите пожалуйста, в чем загвостка?

С ув. т. Белов
Аватар пользователя
belov
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Александрия

Сообщение EliGh » Пн ноя 10, 2008 2:24 pm

Диск открыт только для чтения?
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение belov » Пн ноя 10, 2008 2:41 pm

... на удаленном компе, который брыкается, диск С открыт в доступе и на нем разрешено изменять файлы по сети ...
Аватар пользователя
belov
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Александрия

Сообщение belov » Вт ноя 11, 2008 12:10 pm

… товарищи, ни уж-то нет никаких мыслей, на сей счет. Я, к примеру, грешу на BDE, сдается мне, эта штукенция криво стала, только как проверить? Деинсталлировать не выходит, пишет: Could not open INSTALL.LOG file. Повторная установка проблему не устраняет. Почему я кошусь на BDE? Мною замечено, что при инсталляции BDE в корне диска С создается папка BDEInstall, вот ее то у мня и нет. Что делать, ума не приложу …

... да, вот еще что: не сохраняется прописанный путь, по которому производится импорт база данных, т.е. я захожу в офисе на закладку "Обмен базами данных в сети", прописываю путь с эфирной машины, жму импортировать, он мне пишет, что база жестких добивок отсутствует и в следующий раз, когда я захожу на закладку офиса "обмен базами...", прописанный ранее путь сбрасывается. Вот такая вот беда ...
Аватар пользователя
belov
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Александрия

Сообщение Wlad » Вт ноя 11, 2008 3:14 pm

Господин Belov, сообщите народу какая у Вас на эфире версия программы (билд) и какая у Вас версия офисной части.

2.3.3 - это семейство версий.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Отсутствует база жестких добивок

Сообщение Александр К » Ср ноя 12, 2008 8:35 am

belov писал(а):База жестких добивок не существует. Y:\Sound Empire\AdvAddHard.db Копирование невозможно!
А вот этот файл на эфирной машине реально существует?
Если его нет, то можно предположить, что на эфире используется версия без жестких добивок, а вновь установленному офису новой версии нужны эти жесткие добивки.
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение belov » Ср ноя 12, 2008 10:30 am

С глубоким почтением сообщаю: на эфире 2.3.1.1F; на удаленном компе та, что доступна для скачивания, т.е. 2.3.3Build 107.

С ув. т. Белов
Аватар пользователя
belov
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Александрия

Сообщение Александр К » Ср ноя 12, 2008 10:52 am

belov писал(а):на эфире 2.3.1.1F
Ну так вот и причина. Надо бы обновить, а уже новый офис сам создаст необходимую базу жестких добивок.
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение belov » Ср ноя 12, 2008 1:48 pm

Ну так вот и причина. Надо бы обновить...


... огромное спасибо за уделенное время и внимание. Если до конца рабочего дня разработчики SE2 не опровергнут это предположение (Александр К не воспринимайте это на личный счет как недоверие к Вам лично, но разработчики есть разработчики), будем считать что так оно и есть и уже завтра прогу обновим и посмотрим, что из этого выйдет.

С ув. т. Белов
Аватар пользователя
belov
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Александрия

Сообщение Wlad » Ср ноя 12, 2008 1:56 pm

Не только не опровергну, а и поддержу Александра К
Версия 2.3.1.1 не имела эту базу. И конечно её не создавала.
А вот 2.3.3 - имеет.

Поэтому, всегда говорю: не хотите "странностей" в программе - ставьте одну и ту же версию везде.
:o
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Александр К » Ср ноя 12, 2008 2:35 pm

Кстати, при переходе с 2.3.1.1 не забудьте преобразовать базы отчета.
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение belov » Ср ноя 12, 2008 2:54 pm

... еще раз спасибо. Сегодня уже нет времени обновлять прогу. Завтра по результатам напишу как все прошло.

С ув. т. Белов
Аватар пользователя
belov
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Александрия

Сообщение belov » Чт ноя 13, 2008 3:30 pm

... здравствуйте товарищи. Возвращаясь к давешнему вопросу, если конечно найдется свободная минутка ... прогу пока не обновил, сегодня это еще не горит, оно пока ж не клюнет, но обдумывая, сей вопрос, у меня возник, простите, вопрос: если я установлю ее по верху, сохранится ли у нас вся рекламная сетка в нетронутом виде?

Вот т. Александр К как раз пишет
при переходе с 2.3.1.1 не забудьте преобразовать базы отчета


Если не сложно, немного поподробней ...
Аватар пользователя
belov
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Александрия

Сообщение Wlad » Чт ноя 13, 2008 4:55 pm

К программе прилагается конвертер базы отчета.
Там разбираться-то и нечего.
Надо найти папку с отчетом (report.db) и запустить преобразование.

А вот главное упустили.
Надо будет перезабить сетку рекламы (не назначения, нет!), т.к. все влеты-вылеты разнесены в подгруппы.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение belov » Пт ноя 14, 2008 11:37 am

... перезабить сетку рекламы - это создать заново время выходов рекламных блоков, т.е. создать саму сетку и назначить заново рекламные ролики во вновь созданных блоках? И что означает: все влеты-вылеты разнесены по подгруппах ...
Аватар пользователя
belov
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Александрия

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron