Изменение механизма "подложка"

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Max Nemiroff » Чт апр 07, 2011 12:27 pm

Wlad писал(а):Запланирован плейлист новостей. С подложкой. Он запускается по времени, а ВНЕЗАПНО :wink: диджея нет. Про[censored]... профилонил он работу.


- тут у меня и нечего возразить. Аргумент только один: так нельзя. Неправильное это планирование... И тем более неправильно - не приходить диджею вовремя на свое рабочее место.

И вообще, я считаю, планировать огрехи человеческого фактора должен тот, кто составляет расписание, а не программист, пишущий инструмент для планирования...

А если запланирован старт ядерной бомбы на Украину, если она в срок до 14:00 не оплатит долг за газ? Что тоже скажем - в аппаратно-программном тракте ракетного комплекса разработчик, гад, не учёл что дядя Иван Петрович, который должен был в 13:59:59 нажать отмену пуска ракет, мог не выйти на работу..?
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Vladimir Marcoci » Чт апр 07, 2011 7:14 pm

Влад, именно поэтому я и предлагал включать опцию зацикливания с помощью галки в настройках - снимешь с себя любую ответственность за огрехи джедаев в эфире.
И еще - галка тем более нужна для тех, кто никогда не читает инструкций (а диджеи и большинство ПД - именно из таковых) для исключения неприятных сюрпризов в прямом эфире, если привыкли работать без этой опции и не прочитали об изменениях. Знающие - найдут галку...
Vladimir Marcoci
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:43 pm
Откуда: Кишинев

Сообщение RomB » Пт апр 08, 2011 9:10 am

Не пойму одного, зачем вообще нужно зацикливать подложки?
Почему нельзя подготовить подложку заранее необходимой длины?

Это же удобнее!
1) У подложки может быть вступление и зачастую всегда присутствует. Например подложку новостей удобно делать с вступлением(музыкальным). Как быть с зацикливание тогда?

2) Можно сделать подложку определенной длинной. Полезно для игры, плюс поможет диджею не затягивать ее(игру). Увидет что подложке конец и начнет закруглятся.

....
и таких примеров можно набрать много.

Объясните мне, зачем тратить время на разработку того, что вообще не нужно?
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Dm1 » Пт апр 08, 2011 1:36 pm

А что мешает?

1) Решается минилистом, в котором есть вступление, зацикленная подложка и конечный джингл. Это даже удобнее.

2) Для игры может и полезно, а есть программы не ограниченные жесткими временными рамками, во время которых ведущий занят беседой с гостем. Зацикленная подложка как раз снимает с него часть нагрузки. Ему больше не нужно смотреть не кончается ли она и подставлять еще одну.
Dm1
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 12:53 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение Wlad » Пт апр 08, 2011 2:43 pm

Vladimir Marcoci писал(а):Влад, именно поэтому я и предлагал включать опцию зацикливания с помощью галки в настройках - снимешь с себя любую ответственность за огрехи джедаев в эфире.

Владимир, понимаешь... Диджей не будет видеть включено ли зацикливание. А при переустановке программы 100% будут вопросы "у меня раньше циклилось, а теперь наоборот".
И будут мне и звонить, и писать, и мылить... и не давать заниматься общеполезным делом (см. выпуск следующего билда ;) )
Так что надо решить однозначно: "подложка циклится всегда!". И точка.
Давай смотреть, где она может использоваться:
1. В минилистах автоматических
2. В ручных минилистах
3. Отдельно при ведении часа (заказов) или новостей (если не выпускается ручным плейлистом).

Первый пункт можно обойти "инфо"-файлами
А во всех остальных - человек ведет эфир. Ему зацикленная подложка будет удобнее. :I_think
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Изменение механизма "подложка"

Сообщение Eskender » Пт апр 08, 2011 2:50 pm

Eskender писал(а):
...только вот тут нюанс выскакивает с несколькими подложками в составе одного минилиста...как бы там первая по кругу не крутилась, в общем учесть надо


зря я написал это... посеял смуту ненужную.

Подложка должна крутится всегда и везде на то она и подложка то есть это файл в папке Playbacks - это будет и удобно и практично!
Sound Empire 2.5.0 Build 121
Eskender
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:30 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение ntrtv » Пт апр 08, 2011 9:10 pm

Я тоже против зацикливания. проблем может добавить, а польза сомнительна.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Сергей » Пн апр 11, 2011 7:51 am

согласен с ntrtv. Совершенно ненужная функция. Тем более неотключаемая. Обычно файл выглядит так: Pogoda_IN+Loop, Pogoda_out.
Сергей
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 2:22 pm
Откуда: Томск

Сообщение Антон(xmelnoff) » Ср апр 13, 2011 2:32 pm

Вот я почитал, подумал и скорее всего поддержу последних ораторов - я тоже против зацикливания по умолчанию без возможности отключить.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Danil » Ср апр 13, 2011 5:52 pm

Аналогично! Против! Всякие бывают ситуации на радио... Да и у нас все подложки по 5 минут. Этого более достаточно для всего.

P.S Рекомендую сделать подложку( ки) Длинными например по 4 минуты. И Ведущий всегда сможет оборвать ее когда уже закончил говорить.
Radio Universe
Amd Athlon 2.2 ОЗУ 512
Danil
Профи
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Запорожье

Сообщение Wlad » Чт апр 14, 2011 9:11 am

Так, мужчины.
Я это тему "перетёр" с Русским Радио Украина.
Вот какое предложение: сделать кнопку зацикливания на морде Студии. Подложка всегда запускается незацикленной. Но человек может включить эту опцию ТОЛЬКО для текущей подложки. Запускается следующая - опять незацикленная.

Т.о. мы точно будем знать, что за эфиром человек. И он ведет эфир.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ronin93 » Чт апр 14, 2011 9:26 am

Мне кажется, что реклама должна обрывать даже зацикленную подложку. Ибо игра может затянутся, а потом два рекламных блока подряд, да и вообще реклама важнее чем игра. В любом случае ДЖ контролирует эфир и видя приближение рекламы будет логически заканчивать игру.
ronin93
Новичок
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:26 pm
Откуда: Кореновск

Сообщение Сергей » Пт апр 15, 2011 4:56 am

Ибо игра может затянутся

публичная казнь одного DJ творит чудеса с остальными. Это вопрос профессионализма. Простите за флуд
Сергей
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 2:22 pm
Откуда: Томск

Сообщение Антон(xmelnoff) » Пт апр 15, 2011 6:20 am

ronin93 писал(а):Мне кажется, что реклама должна обрывать даже зацикленную подложку. Ибо игра может затянутся, а потом два рекламных блока подряд, да и вообще реклама важнее чем игра. В любом случае ДЖ контролирует эфир и видя приближение рекламы будет логически заканчивать игру.

Ага, конечно лучше оборвать джедая и слушателя в разгар игры. Не нужно разглагольствовать с играющим - должна быть динамика - у нас редко на какую викторину уходит больше 2 минут. Опять же время для игр нужно подбирать так, чтобы она (игра) даже растянувшись на 3-4 минуты не влияла бы на рекламу и программы.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Антон(xmelnoff) » Пт апр 15, 2011 6:20 am

Wlad писал(а):Вот какое предложение: сделать кнопку зацикливания на морде Студии. Подложка всегда запускается незацикленной. Но человек может включить эту опцию ТОЛЬКО для текущей подложки. Запускается следующая - опять незацикленная.

Т.о. мы точно будем знать, что за эфиром человек. И он ведет эфир.

Неплохое решение. Я за такую реализацию, раз уж все равно быть этому механизму.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron