Защита плейлиста

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Нужна ли блокировка плейлиста? (с возможностью почасового блокирования)

Голосование закончилось Чт янв 12, 2012 5:30 pm

Да, мне бы пригодилась
6
35%
Нет, мне не нужна
11
65%
 
Всего голосов : 17

Сообщение Max Nemiroff » Пт окт 07, 2011 12:29 pm

Андрей Gala писал(а):Штрафовать - прерогатива директора, а он, я знаю, этого не сделает, к сожалению.
Что-то будем думать.

Так вот а я о чем говорил чуть выше?!
Проблема дисциплинарного характера, а не техническая.

Ты же сам и подтвердил щас мои слова...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Андрей Gala » Пт окт 07, 2011 12:48 pm

Макс, ее характер для меня значения не имеет ) Мне ее нужно решить, так как это реально вредит станции.

И вот вижу, судя по опросу, что от технического решения подобного вопроса почти половина респондентов не отказались бы.
С уважением, Андрей Gala
Аватар пользователя
Андрей Gala
Опытный
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:43 pm
Откуда: Винница

Сообщение Max Nemiroff » Пт окт 07, 2011 1:08 pm

Андрей Gala писал(а):Макс, ее характер для меня значения не имеет ) Мне ее нужно решить, так как это реально вредит станции.


Боюсь что в этом случае - решать её нужно не тебе, как музреду (если я правильно понимаю твою позицию в иерархии станции), а вышестоящему руководству. Вот на него и нужно давить.

судя по опросу, что от технического решения подобного вопроса почти половина респондентов не отказались бы

Странный у тебя подход к оценке результатов опроса :))
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение RomB » Пт окт 07, 2011 4:42 pm

Андрей Gala писал(а):Макс, ее характер для меня значения не имеет ) Мне ее нужно решить, так как это реально вредит станции.


Да уж, директор не считает, что это вред, а муз.ред считает)))
И это пройдет
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Андрей Gala » Пт окт 07, 2011 5:24 pm

Я ж говорю, директор - либерал ) А возможно, не понимает насколько ситуация серьезна.

Объясняю более подробно:
директор со злостным нарушителем ведут вместе утреннее шоу. Вот он и не хочет в ним ссориться, приходится это делать мне. Хотя и днем ди-джеи тоже лезут иногда...

Скорее всего, он пока не осознал весь вред этого.

Поэтому я и писал раньше, что ситуации бывают разные на станциях, в силу чего желательно, на мой взгляд, иметь просто такой инструмент, чтоб долго не препираться, а сразу устранить проблему.
С уважением, Андрей Gala
Аватар пользователя
Андрей Gala
Опытный
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:43 pm
Откуда: Винница

Сообщение Андрей Gala » Пт окт 07, 2011 6:32 pm

Мог бы скрины выложить, чтоб вы оценили ситуацию. Но не вижу здесь такой возможности.

Ладно, всем хороших выходных.
С уважением, Андрей Gala
Аватар пользователя
Андрей Gala
Опытный
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:43 pm
Откуда: Винница

Сообщение Max Nemiroff » Пт окт 07, 2011 9:36 pm

Я ж говорю, директор - либерал ) А возможно, не понимает насколько ситуация серьезна.

Андрюха, ты что-то путаешь всё-таки... Тактику и цель радиостанции должны определять определять генеральный и программный директора. Музыкальный же редактор находится ниже обоих вышеуказанных по иерархической лестнице... Генеральный директор ставит основную цель программному директору\редактору, а тот в свою очередь ставит цели и задачи музыкальному редактору, звукорежиссеру, технику и т.д. Причем зачастую над генеральным ещё стоит владелец\учредитель...
Но никогда музред не определяет политику действий гендиректора и программного и не дает оценку их действиям...
Если политика действий гендиректора деструктивна - ты можешь только попытаться разъяснить ему и дать понять что он действует неправильно. Но принимать конечное решение будет только он! А пытаться запретить "капитану" крутить штурвал, потому что "штурман" лучше понимает механику устройства рулевого управления - это уже само по себе несусветная глупость..!
Сегодня запретишь директору на программном уровне влиять на плейлист, а завтра что - заменишь в студии замок и не будшь давать ему ключ в эфирку? Рискуешь остаться за бортом... Неправильный подход. С чего ты решил, что музред должен и может влиять на вышестоящую фигуру?..
Т.о. надобность в запрошенной тобой программной опции нецелесообразна. Об этом говорит и опрос...

ps Кто я такой чтобы запретить гендиректору давать полномочия диджею менять песни в эфире??? Если он дает такие полномочия ведущему, то и ответственность за качество эфира и последствия несёт непосредственно он сам. Мне же остается только подчиниться. И потом, если директор разрешает менять песни в плейлисте, может что-то не так с самим плейлистом изначально?..
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Андрей Gala » Пт окт 07, 2011 10:29 pm

Макс ты меня опять вынуждаешь выносить наши внутренние дела на всеобщее обозрение. Я ни секунды не сомневался, что ты будешь в этом вопросе защищать сам знаешь кого, о чем Владу сразу и сказал. Ну давай выскажу свою точку зрения, хотя всё это мало касается поднятой здесь темы.

То что ты выше написал, это все громкие словеса. Если при формате "рок/поп-рок" человек, который называется (только называется! никаких функций программного он, по сути, не выполняет) программным директором ставит в эфир всякую чепуху, вплоть до махровой попсы, про что я уже писал, то это не я неправ - это значит, что попросту этот человек занимает не свое место (я на это место ни сек не претендую, к слову). Это называется твоим языком "служебное несоответствие".
К слову, я никаких иерархий не признаю. У нас не армия. Я предпочитаю слова партнерство, сотрудничество, коллектив, содружество профессионалов. Просто директор выполняет свои функции, важные и нужные, а я - свои. Я себя ниже его никак уж не считаю. У нас не рабовладельческий строй на радио.

Теперь о программном. Ну да, выклянчил он себе это гордое звание. Но ему же нужно еще хоть немного соответствовать. Ммало того что он некомпетентен в музыке, в программном процессе, не имеет ни малейшего представления о выходящих на радио программах и проблемах с ними связанных, он еще и не смог ни с кем из коллектива (кроме директора) найти общий язык. А большую часть вопросов, которыми должен заниматься он, решаем мы - директор, я, инженер, звукорежиссер.

По сути, это ведущий утреннего шоу, не больше. Все остальное, что он делает, лишь подтверждает его некомпетентность (кстати, и шоу-то само в его исполнении ох как далеко от совершенства). Да и откуда взяться компетентности, если на радио человек работает 3-4 года всего? А мы по 10-15. Но дело даже не в этом. Поверь мне, что ты сильно бы пересмотрел свою точку зрения, если бы работал тут, в нашем коллективе.

Вот тебе один маленький пример, просто бытовой: входя в студию разуваются все, включая директора (у нас там покрытие специальное), кроме этого товарища. Это мелочь, но о многом говорит.

Теперь дальше по пунктам. Я так и делаю, как ты написал - сообщаю шефу о наблюдаемых вопиющих проколах, но его действий недостаточно, значит я ему должен помочь в этом. Штурвал я у него из рук, как ты написал, не вырываю. У тебя парадоксальная логика. Всё чего я хочу, чтобы некомпетентные люди не лезли в плейлист. И я этого добьюсь, поверь.
К слову, в любом случае вряд ли в обязанности программного входит сидеть и накидывать песни в плейлист, не соблюдая при этом никаких правил. Или я не прав?

Далее, влиять на вышестоящую фигуру должен (!) любой член коллектива, если в этом есть надобность! Даже на президента люди, по идее, могут повлиять, писать ему там запросы какие-то и т.д. Это опять же в рабовладельческом обществе есть император и чернь, у нас вроде всё не так.

Еще дальше ) Вот про запирание студии - это уж точно несусветная глупость. Тут даже прокомментировать нечего...

Ну а насчет надобности или ненадобности опции... Во-первых, сам же свои постулаты нарушаешь. Или ты тут человек, принимающий окончательное решение? Вижу, что, да уважаемый, но не "директор".
Ты, возможно, как я на радио, так что не перескакивай через голову )

По поводу опроса: если ты внимательно его изучил, то 5 человек эту опцию хотят, а семи она не нужна. По-моему, ситуация далеко не так однозначна, как ты хочешь представить.

Ну и в итоге ПО ДЕЛУ ))
будет опция - хорошо, скажу спасибо разработчику, нет - будем действовать другими методами. Порядок в любом случае будет восстановлен.
С уважением, Андрей Gala
Аватар пользователя
Андрей Gala
Опытный
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:43 pm
Откуда: Винница

Сообщение Андрей Gala » Пт окт 07, 2011 10:30 pm

Блин, прайс накатал, аж самому страшно. Ну как бы это еще одна моя профессия )
Больше никаких опусов не сочиняю. Только по делу, если нужно будет.
С уважением, Андрей Gala
Аватар пользователя
Андрей Gala
Опытный
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:43 pm
Откуда: Винница

Сообщение Wlad » Пт окт 07, 2011 11:10 pm

Прошу эти слова занести в протокол. (с) сами знаете кого.

Мужчины, я сформулирую, и напишу свой, ответный опус. Не редактируйте свои записи. Тема - очень интересная, а я не готов ВНЕЗАПНО написать ответ, хотя катануначал точить.;)
Может быть, не только вам, а и другим будет интересно почитать...
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Андрей Gala » Пт окт 07, 2011 11:23 pm

Подозреваю, Влад, на кого вы точите свою катану ) Типа, пришел тут молодой и крошит батон на старожила Максима.

На самом деле, против Макса ничего не имею - успел убедиться, что он реально профи и в СЕ, и в других вопросах. И человек вроде как неплохой. Эта дискуссия касается не моих с Максом взаимоотношений, а третьего человека. Ну разные у нас в отношении него позиции, что уж тут. Да и дело не в личности его, а в рабочих вопросах.

Ну а опять же по вопросу опции этой... как будет, так и будет, вам решать. Надеюсь, что хоть сомнение по этому поводу я у вас заронил.
С уважением, Андрей Gala
Аватар пользователя
Андрей Gala
Опытный
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:43 pm
Откуда: Винница

Сообщение Max Nemiroff » Сб окт 08, 2011 1:30 pm

Во-первых, сам же свои постулаты нарушаешь.

- Вообще, о чем ты?
Или ты тут человек, принимающий окончательное решение? Вижу, что, да уважаемый, но не "директор".

-Тут я - человек, имеющий определенный опыт и право голоса, модератор этого форума, на который люди (и ты в том числе) приходят за помощью профи и советом, который я выше и попытался озвучить на правах человека имеющего определенный опыт...
Ты, возможно, как я на радио, так что не перескакивай через голову )

- Через какую голову? О том кто или как я на радио - ты, скорее всего, ошибаешься и рассказывать об этом я не стану, т.к. это тема отдельная и увесистая.

Макс ты меня опять вынуждаешь выносить наши внутренние дела на всеобщее обозрение. Я ни секунды не сомневался, что ты будешь в этом вопросе защищать сам знаешь кого

- Совершенно напрасно. Я тебя ни к чему не вынуждал. И если внимательно рассмотреть мои сова, я не упоминал личностей и никого не защищал. Каждый на радио должен заниматься именно своим делом - это моё твёрдое убеждение. И именно это я пытался тебе донести. Меня всегда удивляло как быстро ты заводишься в таких ситуациях... Совершенно напрасно, я тебе ничего плохого не сказал. Даже наоборот.

Пришел бы на форум с этим вопросом не ты, а кто-то другой - я бы сказал всё тоже что и в твоём случае. Почитай мои сообщения на форуме, и думаю, станет ясно кого или что я защищаю здесь.

Еще раз повторюсь: я никого не защищаю и никого конкретного не имею ввиду. Меня на работе часто упрекают в том, что я бываю очень строг по отношению к порядку, независимо от личности пострадавшего. Но разве я не прав? В работе должен быть порядок. Но я не могу повлиять на своих подчиненных, если вышестоящий руководитель что-то им позволяет.

Конкретно по теме:
Я, как и многие другие здесь, и как Влад в частности, защищаю не того, о ком ты подумал. Я защищаю сам модуль SEStudio от дополнительных нововведений и новых глюков! Лично мне такая опция не нужна и уж тем более не хочется чтобы из-за удобства одного пользователя у меня в эфире появились неприятности с этим связанные. Любое изменение программного кода неизбежно повлечет за собой новые ошибки в работе программы, выловить и вычленить которые будет ой как не просто...
Конечно, елси ты сможешь убедить Влада в необходимости этой функции и изыщешь денежные средства на её реализацию - он наверняка это сделает. А в связи с этим мне лично (как члену группы бета-тестирования работы программы и как пользователю), и многим другим пользователям придётся столкнуться с возможными проблемами, связанными с внедрением новых функций в SE2. Вот её родимую я и защищаю уже на протяжении э-э-э... многих лет..!

PS Андрюха, мне пофиг как вы там работаете и как делите местную вертикаль власти. Я не знаю всей вашей кухни и мне это не нужно. Поэтому прошу тебя не перекладывать дискуссию на вашу модель коллективной работы. Давай обсуждать конкретно заданную тобой в теме потребность, но не личности. То что я высказал - это схематическая модель, но не личностный пример. Ты абсолютно прав насчет того, что в эфире должен быть порядок, как и в плейлисте в частности. Это святая святых. Но то, как ты описываешь ситуацию, говорит о том, что проблему нужно решать сверху...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Max Nemiroff » Сб окт 08, 2011 1:32 pm

Андрей Gala писал(а):Подозреваю, Влад, на кого вы точите свою катану ) Типа, пришел тут молодой и крошит батон на старожила Максима.

И ничего подобного, кстати... Тут и мне перепадает иногда :)
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Андрей Gala » Сб окт 08, 2011 2:14 pm

Макс, сегодня ты всё пишешь абсолютно здраво и без излишнего экстремизма :) Под всем подписываюсь. В частности, что решать подобные проблемы должен директор. Просто я, как ты уже убедился, человек неравнодушный и не терплю боков на радио. У меня душа болит за результат нашей работы в первую очередь, а не за зарплату или должности. Кстати, и за популярность в рейтингах нашей станции спрос с меня. А у нас сейчас такое творится с эфиром, что ты бы наверное в ужас пришел.
Ну в общем, не отвлекаемся )

По поводу опции. Да, как-то я не подумал о том, что она может осложнить работу программы. Но мне почему-то кажется, что это не настолько существенное изменение, чтоб сильно на что-то влиять. Хотя я конечно в этом не разбираюсь, возможно и наоборот.

Конечно я не прошу делать опцию "под меня". Если посмотришь первый пост - я там написал, что интересно здесь в форуме узнать мнение коллег, опрос инициировал. По итогам и будет видно.
Пока что ситуация 40% на 60%.

Кстати, Влад, я пишу новости на московский музыкальный сайт imuz.ru
Могу там ненавязчиво рекламнуть программу, если нужно. Если дадите информационный повод и немного текста.
С уважением, Андрей Gala
Аватар пользователя
Андрей Gala
Опытный
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:43 pm
Откуда: Винница

Сообщение vladimir-tmb » Вс окт 09, 2011 11:38 am

На мой взгляд такая опция не нужна, проголосовал против, тема с проработкой минилистов гораздо актуальней имхо. Данный же вопрос решается чисткой базы на предмет наличия неформатных треков, раз уж сознательности некоторых работников и контроля со стороны руководства не достаточно для исключения подобных ситуаций.
vladimir-tmb
Профи
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:34 pm
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron