OFFICE - обсуждения

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение ntrtv » Вс фев 01, 2009 9:41 pm

Platinum писал(а):а почему джинглы прописаны в категориях песен?
Думаю, вам нужно еще почитать документацию...

А как ещ е можно гибко настроить ротацию джинглов?
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение RomB » Пн фев 02, 2009 8:54 am

Насколько гибко? Что нужно иметь на выходе?
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение ntrtv » Пн фев 02, 2009 11:27 am

Джинглы по категориям нужно иметь на выходе.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение vladimir-tmb » Пн фев 02, 2009 12:52 pm

ntrtv писал(а):Джинглы по категориям нужно иметь на выходе.


+1 Тоже хотелось бы такое пожелание высказать.

Хотелось бы чтобы в шаблоне часа можно было ставить не только случайный джингл из ротации как сейчас это сделано, но и джингл из определенных категорий.

Пример : вторая песня в часе новогодняя. Перед ней чтобы ставился джингл из группы "Новогодние джинглы", третья песня в стиле House, - перед ней джингл из группы "Хаус-джинглы" и тд.

Также такое пожелание чтобы джинглы лучше перемешивались. Допустим есть 2 группы джинглов : POP_1, POP_2.. POP_15 и DANCE_1,... DANCE_15.

Сейчас они расставляются примерно в такой последовательности : POP_7, POP_4, POP_8 и тд и только потом джинглы с названиями DANCE в случайном порядке DANCE_5, DANCE_8, DANCE_3 и тд

Хотелось чтобы джинглы лучше перемешивались т е расставлялись в более произволном порядке : POP_3, DANCE_5, POP_6, DANCE_7, DANCE_8, POP_2 и тд. Надеюсь идея ясна :) Старался объяснить как мог.
vladimir-tmb
Профи
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:34 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Wlad » Пн фев 02, 2009 1:16 pm

Не тратьте время зря.
Плейлистеру давно дана постановки и даже почти всё разработано. :o
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение realko12 » Пн фев 02, 2009 4:31 pm

Platinum писал(а):фига се :shock: "увеличил гибкость"... по "фрэйду"

:D

а почему джинглы прописаны в категориях песен?
Думаю, вам нужно еще почитать документацию...


Я формирую лист по своему усмотрению - поэтому использую возможности программы - возможно с виду не очень понятно, что я замутил - на это мне голова, джинглы в данном случае не сортируются так как мне хочется - там они идут "Жестко" (хотя средствами программы все-таки возможно уже сейчас установить такую ротацию - которая будет всех удовлетворять) лично мне нужна более тонкая детальная настройка (Я например хочу, что-б то - что называется джинглом могло быть выбрано Нужный джингл в нужном месте - может этих джинглов до едрени фени у меня - но именно перед нужной песней я хочу что-б звучал джингл близкий по смыслу- потому и прет из меня всякая идея и затея)))

Вот пример - попробуйте его реализовать, перед песней Notre Dam De Paris - Звучит фраза "А теперь Горбатый! - я сказал Горбатый!"

А знаете что у меня звучит перед Пугачевой (12 стульев Миронов) - "А старушка не подкачает?" - попробуйте так изгибнуться в проге:D

Уважаемый ROMB - хотелось бы на выходе иметь пример который я привел выше - В скриншоте "подмухлеванном" мной я отобразил как этого добиться - хотя это возможно сделать и силами данного плэйлистера. Предложенный способ проще - его еще можно модернезировать с моей точки зрения - думаю это в будущем а пока прошу - УМОЛЯЮ! - Пусть после АВТОПОДБОРА горит кнопка реального состояния автомикса! А то просматриваю базу и потом вручную правлю файл BaseSong.db
realko12
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 8:41 pm
Откуда: Житомир

Сообщение RomB » Пн фев 02, 2009 5:20 pm

Дался вам это автомикс, а? Что вы с ним голову морочите и себе и людям. Забил песню, внес все настройки и живи счастливо. Автомикс отключите если он вас раздражает.
Прошу прощения, но я не понимаю как можно заставить программу понимать - как лучше проставить джинглы, с той точки зрения, что она не знает такого понятия, как смысловая нагрузка.
У вас полный автопилот или DJ сидят? Да даже если и полный. За час ручками переставить джинглы не проблема. И было сказано, что ждите следующей версии. Музыкальный ротатор там будет другой. Думаю он всех устроит.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Platinum » Пн фев 02, 2009 5:20 pm

А бокальчик пивка вам программа подносить не должна?
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение RomB » Пн фев 02, 2009 5:29 pm

Platinum писал(а):А бокальчик пивка вам программа подносить не должна?


Блин, я бы от такой не отказался :) Надоело уже бегать.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение realko12 » Пн фев 02, 2009 6:03 pm

RomB писал(а):И было сказано, что ждите следующей версии. Музыкальный ротатор там будет другой. Думаю он всех устроит.
- жду
realko12
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 8:41 pm
Откуда: Житомир

Сообщение vladimir-tmb » Пн фев 02, 2009 7:07 pm

Вот что еще сказать. Очень неудобно что нельзя задавать как это было в прошлых версиях параметры звучания песен по умолчанию. Настройки входного и принудительного фейда для большинства треков у меня одинкаовые. И при добавлении каждого трека их приходиться указывать заново. Верните пожалуйста функцию - параметры звучания песен по умолчанию
vladimir-tmb
Профи
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:34 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Wlad » Вт фев 03, 2009 12:32 am

Однако...
Как много всего хотят.
Вот, я с г-ном RomB согласовал сделать в ближайшей версии новый плейлистер... И уже обещаю это сделать 3-й год, чем вызываю раздражение "причастных" к этому.
Мужчины, дайте закончить. Идите вы... :arrow: в тестеры! И там обсуждайте, а не в общем форуме.

P.S. Я скоро такие темы буду закрывать, дабы не отвлекали от "генеральной линии партии". :P
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117

cron