Sound Empire 2.3.4 Build 109 Beta

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Neoradius » Пн дек 28, 2009 2:46 pm

Я уже так было обрадовался, когда поставил на прослушку карточку Audigy вместо встроенной Realtek, которую я отключил, и дрова снес.
На эфире тоже стоит карточка от Creative - вроде вначале программа работала, подавая надежды. Пытался даже повесить её намеренно - не вышло
Но сегодня опять случилась та же самая фигня.. Зависло на прослушке... :evil:
Ну что нам делать? :cry:
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Max Nemiroff » Пн дек 28, 2009 3:02 pm

Надо сносить драйвера звуковух, кодки... Ставить наново...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Neoradius » Пн дек 28, 2009 4:04 pm

Не, ну я понимаю - если кодеки или дрова не те стоят, играть воШпе не будет. Ну как например если голую винду ставишь - видео не показывает, звука нет
Как поставишь - все работает
Так и тут. Почему ж все работает, но время от времени сбои? Это уже вина не кодеков и дров. Винамп же играет, не глючит!
У нас на той же винде, на том же компе отработала года два предыдщая программа, она вообще никогда не глючила. Империю взяли лишь потому что удобнее и функциональнне, не зная ничего о таких ее особенностях...

Ладно, при какой конфигурации она БУДЕТ работать?
Вот у вас, Макс, какая? можете огласить весь список - начиная с мамки?
Спасибо заранее
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Max Nemiroff » Пн дек 28, 2009 4:20 pm

Neoradius писал(а):Это уже вина не кодеков и дров. Винамп же играет, не глючит!


Дело в том, что если вы установили кодеки, потом поработали немного, поняли что всё в норме, и потом поставили драйверы на одну из звуковух - он (драйвер) взял да переписал поверх нормального кодека - свой собственный... И тут началось... Рекомендую после установки драйвера звуковой карты - снова установить пакет k-lite.

предыдщая программа, она вообще никогда не глючила.

мда... Вечный двигатель эдакий :)
"В любой программе есть как минимум одна ошибка"!

Ладно, при какой конфигурации она БУДЕТ работать?
Вот у вас, Макс, какая? можете огласить весь список - начиная с мамки?

Так я и не говорил что у меня всё идеально работает... можно конечно поднатужиться и выдать вам мой конфиг, но он вас не спасет. Это далеко не самая хорошая машина. Я щас работаю не на самой "стерильной" радиостанции...

Интересно что, на одной из интернет станций, которую я обслуживаю, студия тоже периодически останавливается. И я так подозреваю - именно из-за встроенной звуковой карты "sond max - чего-то там", которая там одна единственная.
[/quote]
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение RomB » Пн дек 28, 2009 5:27 pm

Max Nemiroff писал(а):
Интересно что, на одной из интернет станций, которую я обслуживаю, студия тоже периодически останавливается. И я так подозреваю - именно из-за встроенной звуковой карты "sond max - чего-то там", которая там одна единственная.


Тут как-бы такое дело, у меня на одной машине SE вываливается уже как 5 лет, это тестовая тачка, она же сервак. Да, там встроенная звуковуха. И что? Все остальное пашет многие часы. А вот империя от 5 минут до 30(рекорд). Получается, что устойчивость работы SE – лотерея. Ясен пень, что любая программа может сбоить. Но в данном случае меня как-то напрягает мысль, что я покупаю машину для эфира и вроде с нормальным железом. Но, на ровном казалось бы месте, я могу запросто получить болт, так как устойчивой работы(в разумных пределах) я получить не смогу.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Max Nemiroff » Пн дек 28, 2009 5:39 pm

Да, присутствует и такая неприятность, увы :(
И ведь никак не предсказать её, вот в чем дело...
Но лично у меня складывается мнение что в основном такая штука чаще встречается со встроенными картёшками...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Pozitive » Пн дек 28, 2009 8:54 pm

вот всё что тут все отписали, как бы ничего толкового в итоге нет.
прога всё равно останавливается.
я просто уже не отписываю о том, когда она у нас останавливается.

например сегодня в 19 час 14 мин 47 сек она остановилась, пришлось тупо перезапускать программу.

полторы недели назад также она остановилась утром.... и.т.д.

Выход действительно такой:

если разработчик программы не устранит этот сбой (если его вообще можно найти и устранить сбой), то либо делать какие то скидки на всю программу (в плане стоимости), хотя прога ужасно удобная и хорошая, а также каждый день на компе установить, чтоб комп перезагружался в 3 часа ночи.

Другого выхода, лично я , не вижу.

Это бизнес, это реклама, это рубрики, это время, это договора, это планы и.т.д.
если всё это не соблюдать при радиостанции, то ничего не получится.

Я за то,чтоб каким то образом найти главный косяк и устранить его!
Программа классная, мы к ней привыкли.

Комментировать часто не можем, из-за отсутствия времени. поэтому по мере возможности читаем форум.
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Wlad » Вт дек 29, 2009 12:32 am

Pozitive писал(а):Выход действительно такой

если разработчик программы не устранит этот сбой (если его вообще можно найти и устранить сбой), то либо делать какие то скидки на всю программу (в плане стоимости), хотя прога ужасно удобная и хорошая, а также каждый день на компе установить, чтоб комп перезагружался в 3 часа ночи.

Либо что?
Итак, программа стоит 1000 евро. Из-за временных трудностей я её продаю за 400 евро.
Вы были удалены из контакт-листа аськи за советы что мне делать. Теперь в форуме тоже самое?
Я вынужден Вас удалить.
Всего доброго. БАН.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Neoradius » Вт дек 29, 2009 1:11 pm

Я таки попробую поменять винду, предварительно отключив в биосе встроенную Риалтек (впрочем, она уже отключена), имея при этом на борту две внешние от Creative. В реестре сейчас могут остаться следы от Риалтека. На форуме писалось, что нужно сделать именно так.
Винду собираюсь поставить лицензионную. Уже никаких Зверей и тому подобного. Родные дрова, кодеки.
Если это ничего не даст, тогда... попробуем купить дорогую звуковую карточку типа M Audio с несколькими выходами. Может у империи происходит конфликт при подключении нескольких обычных карт? Хотя, в той, более навороченной карточке, может возникнуть похожая ситуация просто из-за того что будет несколько каналов... Ну хз...
Влад, это не указание что вам следует делать, да вы и так знаете. Это скорее очередное скромное предложение - а что, если вся проблема в движке прослушки? Что если как-то заменить его, упростить, или что-то эдакое сделать, чтобы Империи было ПОФИГ - какая карточка установлена в компе? Пофиг, как тому же Винампу...
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Wlad » Вт дек 29, 2009 1:50 pm

Neoradius писал(а):Влад, это не указание что вам следует делать, да вы и так знаете.

Neoradius, правда ведь, что одно и тоже можно сказать абсолютно по-разному. Можно в стиле "слушай сюда", а можно "а если попробовать сделать вот так"...
Некоторые молодые люди считают, что их мнение единственно правильное. Кроме всего прочего они начинают раздавать указание людям, которые им не подчинены. Исходя из фразы "не указывайте мне что делать и я не буду указывать направление" - мой поступок вполне объясним.

Neoradius писал(а):а что, если вся проблема в движке прослушки?
Нет, это проблема в драйвере звуковой карты. Механизм один и тот же для эфира и для прослушки (разница только в вызове для эфира обработки звука плагинами).

Neoradius писал(а):Что если как-то заменить его, упростить, или что-то эдакое сделать, чтобы Империи было ПОФИГ - какая карточка установлена в компе?
Это невозможно! Во всяком случае на этом движке.

Neoradius писал(а):Пофиг, как тому же Винампу...
Дорогие ребята. Если вы не разбираетесь в работе программ - не говорите ерунды. Ибо выглядите в нехорошем свете.

WinAmp имеет свою библиотеку декодирования файлов.
Империя использует системные кодеки (DirectShow фильтры)

WinAmp не умеет микшировать звук между файлами (то, что есть плагин для микса, так это вообще отдельная статья, насколько он убог), он работает только с 1 потоком-файлом.
Империя работает одновременно с 6 файлами.

И напоследок, я встречал машины, на которых WinAmp работает отвратительно. Кстати, Империя долгое время могла работать через декодер WinAmp-а. Но из-за нескольких жалоб на плохой звук я не распространялся об этой возможности, а недавно, в 109-й версии убрал совсем.

Однако. Я не пойму причины почему у меня на 2х машинах Империя никогда не сбоит !? Я перед отпуском специально 2 недели её крутил без останова. Ни одного сбоя! И выключилась как будто я её только что включил.
В общем, ищу проблему дальше.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Neoradius » Вт дек 29, 2009 2:17 pm

Влад, спасибо)
Будем надеяться что вы найдете, и в скором времени все будет окей
Я, однако, завтра все равно проведу переустановку виндовс (уже интегрухи не будет), и потом обязательно отпишусь
С наступающим :o :wink:
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Neoradius » Вт дек 29, 2009 3:48 pm

Да, Влад, еще одна деталь - у нас империя сама по себе не вылетает. Не было возможности проверить на сколько её хватит без "рукоприкладства", но в том и все дело, что когда с ней работают диджеи, тогда все и начинается...
А если ее не трогать руками - все работает чётко) :)
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Max Nemiroff » Чт дек 31, 2009 6:34 pm

Neoradius писал(а):Если это ничего не даст, тогда... попробуем купить дорогую звуковую карточку типа M Audio с несколькими выходами. Может у империи происходит конфликт при подключении нескольких обычных карт? Хотя, в той, более навороченной карточке, может возникнуть похожая ситуация просто из-за того что будет несколько каналов... Ну хз...

Я работал с M-Audio Delta. Никаких с ней проблем не было ВООБЩЕ! Одна эта карта использовалась и для прослушки и для эфира. Всё стабильно. Только на машине не было никаких следов встроенной карты. Она была отключена в биосе до установки системы.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Neoradius » Вс янв 03, 2010 3:22 pm

Max Nemiroff писал(а):Я работал с M-Audio Delta. Никаких с ней проблем не было ВООБЩЕ! Одна эта карта использовалась и для прослушки и для эфира. Всё стабильно. Только на машине не было никаких следов встроенной карты. Она была отключена в биосе до установки системы.


Так значит и сделаем.
Они эти M-Audio Delta свободно продаются в любом компьютерном магазине, или это под заказ? Надо будет поузнавать в магазинах у нас в городе

С Новым годом вас всех!!!!!!!!!!!!!!!
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Max Nemiroff » Вс янв 03, 2010 3:29 pm

Да полно их везде. В интернете купите без проблем.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron