отчет в РАО и РФА

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Wlad » Чт май 27, 2010 8:46 pm

Господа!
Империя - это инструмент.
Я не умею делать противоположные отчеты для украинского и российского законодательства. Поэтому вынужден делать их универсальными. Причем так, чтобы подходило и для Казахстана, и для Евросоюза, и для США.

В чем претензия? В лени или в непонимании, как в одном файле прописать одну строку? Причем, ссылка на документацию имеется.

Я представляю, как встретили бы вы клиент-серверную технологию, где надо прописывать разрешения, алиасы, логины и пароли и пр, и пр, и пр...

Может быть, вы перестанете ерунду в форум писать, или мне к вам лично надо приезжать и подтирать попу бумажкой, ибо "вы купили лицензию" ?

ПРОЧТИТЕ ДОКУМЕНТАЦИЮ.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение chip » Ср июн 02, 2010 10:18 am

Влад, столкнулся с проблемой, в последней версии заметил.
Когда заполняются в карточке поля Музыка, Текст, Источник текст может быть очень длинным (Особенно для западных исполнителей, где песню зачастую пишут по 5 авторов), или источник у меня не вмещается в поле ООО "СОВРЕМЕННЫЕ МЕДИАТЕХНОЛОГИИ" (топхит). Офис типа принимает весь тект по всей длине (позволяет вписать или скопировать всё), однако, когда открываешь карточку повторно, то в этих полях информация только на длину поля. При выводе в отчеты обрезаются окончания слов.
Это как то решается или проблема индивидуальная ?
Аватар пользователя
chip
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:04 am
Откуда: г. Ливны Россия

Сообщение Wlad » Ср июн 02, 2010 11:18 am

Дело в том, что вся эта информация хранится в базе песен.
И излишний размер поля приводит к серьезному росту размера базы данных, а, следовательно, и скорость работы с ней, и копирование по сети.
Так что мне пришлось создавать не очень большие поля.
Если нужно, то я изменю размер поля. Но, возможно, лучше использовать сокращения? Как Ваше мнение?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение chip » Пт июн 04, 2010 11:35 am

Ну мое мнение здесь не так важно, как мнение специалистов РАО. Созвонился с центральным представительством. Говорят сокращения крайне нежелательны. В русских еще куда бы ни шло - там ФИО используется зачастую, идентифицировать можно. С отсутствием указания отчества у западных авторов ставит их в тяжелое положение. Ну это по их словам, РАОвцев.
Так что либо расширять поле надо, либо придется ручками подправлять.
Систему РАО перестроить не думаю что возможно.
Может кто с ними давно работает и подскажет другие пути ?
Аватар пользователя
chip
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:04 am
Откуда: г. Ливны Россия

Сообщение Wlad » Пт июн 04, 2010 9:35 pm

chip писал(а):С отсутствием указания отчества у западных авторов ставит их в тяжелое положение. Ну это по их словам, РАОвцев.

Я бы хотел немного пошутить, в стиле "а с каких пор у зарубежных исполнителей есть отчество", но да ладно. Раз РАО требует - подправим. Сколько надо символов в поле. И в каком?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение chip » Сб июн 05, 2010 11:39 am

:) да это и было сказано в шутку, поскольку это практически цитата.
Предусмотреть сколько добывить я не знаю как. Объясню на примерах.
ПРИМЕР 1: сейчас в поле ИСТОЧНИК и вписываю ООО "СОВРЕМЕННЫЕ МЕДАТЕХНОЛОГИИ" и не хватает около 5 символов. Завтра найдутся ООО "СУПЕР-ПУПЕР СОВРЕМЕННЫЕ МЕДИАТЕХНОЛОГИИ" и опять пролет....
Если бы возможно предусмотреть полосу прокрутки по горизонтали с неограниченным введением символов, то это наверное оптимальный вариант.
В принципе не сложно и в экселе сделать замену (если источников немного), но мы говорим о автоматизации процесса.

С полями авторов ситуация еще сложнее.
ПРИМЕР 2:
Композиция "Восточные сказки" в исполнении Блестящих и Arash
Музыка:
Alex & Arash, Labaf, Robert Uhlmann, Johan Bejerholm, Max Tavahen, Charles Burbank, Ronny Gold, Samy Goz, Ishtar, Pedro Maza Luaces,
Текст: Татьяна Иванова

засада полная. Таких порядком наберется.
Так, что сформулировать сколько добавить и в какое поле крайне проблематично.
Аватар пользователя
chip
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:04 am
Откуда: г. Ливны Россия

Сообщение kaskader » Ср окт 20, 2010 12:10 pm

Влад, а если попробовать для построения отчета информацию об авторе музыки и авторе теста брать не из базы, а из тегов. Только вот я не знаю в каком теге должна хранится информация об авторе текста. Это конечно значительно увеличит время построения отчета, но не так будет засорятся база данных.
kaskader
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 10:59 am
Откуда: Бердичев

Сообщение Wlad » Ср окт 20, 2010 12:44 pm

kaskader писал(а):а если попробовать для построения отчета информацию об авторе музыки и авторе теста брать не из базы, а из тегов. Только вот я не знаю в каком теге должна хранится информация об авторе текста. Это конечно значительно увеличит время построения отчета, но не так будет засорятся база данных.


1. Не надо ничего "пробовать". Надо делать, а не ставить эксперименты. :)
2. Развиваем мысль. Исполнителя и название тоже есть в теге. Зачем их держать в базе. :)
3. Автор текста не нормирован строгим полем. Логично было бы Lyricist, но почему-то не только там встречаются авторы. :x
4. Это не просто увеличит, а просто ...
Сравните, открыть 1 базу и вычитать оттуда ПРАВИЛЬНУЮ, откорректированную информацию или открыть пару тысяч песен (файлов) и оттуда выбирать данные.

5. Странное у вас понимание о "мусоре". Я еще понимаю мусор - это название альбома. Он точно не нужен в программах автоматизации РАДИОвещания. Чем меня неизменно веселят конкуренты. Видимо, им советуют друзья по застолью, а не радийщики.
А вот авторы нужны для отчета в организации (по теме, в которую вы написали). Какой же это мусор?

Вы меня немало удивили своим сообщением. :shock:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение kaskader » Ср окт 20, 2010 12:52 pm

Wlad писал(а):Дело в том, что вся эта информация хранится в базе песен.
И излишний размер поля приводит к серьезному росту размера базы данных, а, следовательно, и скорость работы с ней, и копирование по сети.
Так что мне пришлось создавать не очень большие поля.
Если нужно, то я изменю размер поля. Но, возможно, лучше использовать сокращения? Как Ваше мнение?

Влад, я в том смысле что если нельзя держать большое поле в базе, то почему бы не взять его с тега.
kaskader
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 10:59 am
Откуда: Бердичев

Сообщение Wlad » Ср окт 20, 2010 1:05 pm

Я в курсе. Буду переделывать базы - учту. Но, однозначно, всё будет храниться в базе. Лучше справочником.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение kaskader » Вт июл 05, 2011 8:35 am

Поля авторов в карточке песни увеличили, за что огромное спасибо. Но при формировании отчета в УАСП поля в exele обрезаются. Например в карточке песни записано "В. Ефремов, В. Косинский, О. Засульская" а в отчете выводится "В. Ефремов, В. Косинский, О. Зас". Как это дело можно исправить?
kaskader
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 10:59 am
Откуда: Бердичев

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

cron