118-й Build. Неофициальный

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Max Nemiroff » Ср ноя 09, 2011 11:06 am

Кстати да! У всех, кто сообщал о проглатывании концов файлов стояли профи-карты

Не совсем так... У меня стоит SB на KX-драйверах. И тоже ж глотает...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Wlad » Ср ноя 09, 2011 12:43 pm

Да что ж такое!!! Я уже весь плеер пересмотрел. Всё четко. И также четко у меня отрабатывает. Ошибки нет. Может это глюк глубже, в DirectX ? Или какая-то часть его портит...Жуть.

Кстати, у меня SB на KX-ах.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Max Nemiroff » Ср ноя 09, 2011 1:04 pm

А чего ж оно проявилось в самоё последней редакции 118-го билда?
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Wlad » Ср ноя 09, 2011 3:02 pm

Нет, Макс, это проявляется на всех билдах, начиная со 112-го (за 111-й не уверен). Но на малом количестве машин. И не всегда! То есть, говорят, что "то глотает, то нет".

В общем, буду искать проблему глазками. Дело за "немногим": просмотреть 86 файлов исходников Студии общим объемом в 2.5 мегабайта. Вот. :(
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Max Nemiroff » Ср ноя 09, 2011 3:45 pm

Странно, но у меня реально стали замечать именно с приходом 118-го билда.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Вячеслав » Ср ноя 09, 2011 3:47 pm

Не знаю верно или нет, но обрезание привязано к времени файла.
Мы сейчас сделали так: если рекламный ролик обрезается, то добавляем в конец ролика двух секундную тишину, а в Настройке звучания SE выставляем позицию микса по окончанию звучания, вот.
И сегодня весь день обрезаний этих роликов не было . :lol:
Аватар пользователя
Вячеслав
Новичок
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 11:54 am
Откуда: Варна

Сообщение Max Nemiroff » Ср ноя 09, 2011 3:48 pm

Та нет, это что-то не то...
Один и тот же ролик, который не менялся никоим образом может в одном блоке прозвучать целостно, а другом обрезаться...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Вячеслав » Ср ноя 09, 2011 3:57 pm

Ну посмотрим что будет завтра, просто до этого эти ролики обрезались часто, допустим в день 5 выходов то раза 2-3 в день каждый обрезался. А сегодня ни разу!
Аватар пользователя
Вячеслав
Новичок
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 11:54 am
Откуда: Варна

Сообщение Wlad » Ср ноя 09, 2011 11:56 pm

Место где могут обрезаться определено через 10 минут с начала занятия этим вопросом.
Другое дело - почему!?
Варианты
1. Неверно ДиректИкс определяет позицию в буфере воспроизведения (90%). Большой процент связан именно с профи картами: у них баг в драйверах, который проявляется через 4 часа работы программы (причем, не только моей ;) )
2. Империя записывает данные не в ту область данных, которые могут выполняться "неконтролируемо" (5%)
3. Баг в "оптимизации системы" всякими "улучшителями системы" типа CCLeaner, который Бог знает что делает, но потом ни один админ без бутылки "крепкого" с системой не разберется (4%). Сюда же относятся сборки типа "Zver".
Я как-то сдуру скачал себе такое. Лежит красивый диск с надписью "Опасно! Не ставить! Запедаленно!"

Оставляю на остальное 1% ;)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Вячеслав » Чт ноя 10, 2011 5:58 am

Место где могут обрезаться определено через 10 минут с начала занятия этим вопросом.
Другое дело - почему!?
Варианты
1. Неверно ДиректИкс определяет позицию в буфере воспроизведения (90%). Большой процент связан именно с профи картами: у них баг в драйверах, который проявляется через 4 часа работы программы (причем, не только моей )
2. Империя записывает данные не в ту область данных, которые могут выполняться "неконтролируемо" (5%)
3. Баг в "оптимизации системы" всякими "улучшителями системы" типа CCLeaner, который Бог знает что делает, но потом ни один админ без бутылки "крепкого" с системой не разберется (4%). Сюда же относятся сборки типа "Zver".
Я как-то сдуру скачал себе такое. Лежит красивый диск с надписью "Опасно! Не ставить! Запедаленно!"

Оставляю на остальное 1%

То есть нам надо попробовать:
1. Обновить директ.
2. Обновить дрова.
3. Пере установить винду.
Если это не поможет то :
4. Сменить звуковые карты.
Так?
Аватар пользователя
Вячеслав
Новичок
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 11:54 am
Откуда: Варна

Сообщение Wlad » Чт ноя 10, 2011 11:53 am

Вячеслав, хоть ход Ваших мыслей мне нравится, но я пока не могу точно сказать. Изучаю проблему.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Кирнасов » Сб ноя 12, 2011 2:59 pm

блин сегодня обрезало ролик тоже, до этого вообще все норма было))
что ж это такое? вообще не пойму.
:oops:
Кирнасов
Опытный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:37 am
Откуда: Нижний Ломов

Сообщение romanin » Пн янв 09, 2012 12:56 pm

Подскажите, чем история закончилась с резкой файлов?
У нас продолжает резать. На всех машинах стоит карта sb и никаких драйверов.
Сергей Романин
romanin
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 3:32 pm
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Wlad » Пн янв 09, 2012 6:59 pm

romanin писал(а):У нас продолжает резать. На всех машинах стоит карта sb и никаких драйверов.

Наверное, имелось ввиду посторонних программ?
Сергей, если у Вас это постоянный эффект, то я сделаю спец. версию с отладочной информацией и пришлю Вам. С инструкцией что мне потом надо будет передать для анализа.

Дело в том, что у меня ни разу не обрезало ни один файл. Я и так проверял, и этак. И на разных машинах. В чем дело - понять не могу.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение vladimir-tmb » Пн янв 09, 2012 7:20 pm

да, проблема есть. концовки треков, джинглов, промок и тд обрезаются примерно за 2 секунды до конца. форматы файлов, битрейд, конфигурация компьютера, ничего не менялось. началось после обновления до 118 билда. в среднем это происходит раз в 3-4 часа. до этого в течении 5 лет такой проблемы никогда не было.
vladimir-tmb
Профи
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:34 pm
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125