SE на ос windows 7

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

SE на ос windows 7

Сообщение Максим » Чт фев 17, 2011 10:24 pm

решил потестировать версию SE Build 117 на ос windows 7. Может просто не нашёл, но на форуме ни слова не сказано о совместимости с этой ОС.
В работе использовал SB X-Fi PCIEx на вещание и Интегрированную на прослушку. когда все разъёмы воткнуты и их не трогают вроде как всё работает. Но стоит только "выткнуть- воткнуть" разъём выхода карты SB X-Fi PCIEx, Плеер студии останавливается и помогает только перезапуск Империи (после закрытия, винда предлагает обратиться к разработчику). Точно не скажу, но вроде как иногда империя после этого ещё и не видит этих двух карт. Точнее видит, но только одну. А бывает и так, что видит две, но только цифровые входа. Вообщем какая-то ерунда происходит. Вопрос собственно простой. Можно ли как это всё отладить под Семёркой? Если кто-то работает с ней, напишите конфигурацию машины которая работает более-менее стабильно пожалуйста. Вещание собственное.
Последний раз редактировалось Максим Пт фев 18, 2011 7:28 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Максим
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Wlad » Чт фев 17, 2011 11:26 pm

На собственно вещании работать будет.
Не дергайте разъемы или отключите определение подключения.

X-Fi PCIEx - очень интересная карта. Пока только изучается.
Последний раз редактировалось Wlad Пт фев 18, 2011 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Максим » Пт фев 18, 2011 7:46 am

Уважаемый Влад, а ВЫ не в курсе, есть ли драйвера на эту карту под семёрку? Родной диск ставит их и вроде конфликтов не видно, но в скобках в диспетчере устройств в драйверах этой карты пишет (Vista).
И ещё скажите пожалуйста... Всё-таки Империя полностью совместима с Семёркой...? если да то с какой версией. Просто разница в деньгах достаточно существенна между Windows 7 Home Basic и Windows 7 Максимальная. Покупать придётся 11 ключей. Если не затруднит, подскажите версию, достаточную для полноценной работы. Спасибо.
Максим
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Wlad » Пт фев 18, 2011 12:16 pm

Я, честно говоря, не знаю как Вам ответить.
Ну во-первых, драйвера под Vista и Win7 по идее должны подходить. Всё-таки очень родственные системы. Рекомендую всё же сходить на сайт производителя (SB X-Fi) и посмотреть. Возможно, придется скачать более новые драйвера. Именно под Win 7.

Теперь касательно версий.
Мне кажется (я еще не очень изучал Win7), что программа будет работать под любой версией семерки. В режиме собственного вещания!


Я так думаю, что у вас вываливается 117-й билд по причине того, что когда Вы выдергиваете разъем, то изменяется конфигурация звуковой карты. А программа работает с той конфигурацией, при которой она была запущена.

Ну это как бы внезапно перестала существовать звуковая карта. Программа мгновенно вылетает.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Максим » Пт фев 18, 2011 7:41 pm

Спасибо за ответ. Поработаю с Семёркой. Если будут нюансы, отпишусь.
Максим
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Wlad » Вс фев 27, 2011 6:47 pm

Тема открыта вот здесь:
http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=1091
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

cron