Sound Empire 2.4.0.119 (PreRelease)

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Sound Empire 2.4.0.119 (PreRelease)

Сообщение Wlad » Пн окт 15, 2012 4:18 pm

Попытка № 1 выложить обновленную версию программы.
Нет ни одного неизмененного модуля, поэтому в данной сборке возможны небольшие ошибки и недочеты.

Частичная совместимость с предыдущими версиями (продолжаю работу над более безболезненным переходом на новую версию).

Ссылка на скачивание версии:

2.4.0.119 PreRelease

Прошу сообщения о недочетах и проблемах писать в этом топике или присылать мне на E-Mail.
Срок тестирования: 2 недели.

За это время в этом топике может обновиться информация. Внимательно читайте сообщения, чтобы не повторяться.
Последний раз редактировалось Wlad Пн ноя 26, 2012 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение vladimir-tmb » Пн окт 15, 2012 6:20 pm

Либо понедельник и правда день тяжелый, либо вкладка лайнеров куда-то исчезла :roll: Там, где были лайнеры, сейчас только эффекты. Странно... Кто-нибудь нашел вкладку базы лайнеров?

ps. И еще помню, Wlad сказал, что сделал сохранение уровня приглушки лайнера. ;)
vladimir-tmb
Профи
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:34 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Wlad » Пн окт 15, 2012 7:11 pm

vladimir-tmb писал(а):Либо понедельник и правда день тяжелый, либо...
Кто-нибудь нашел вкладку базы лайнеров?

Владимир, эта... я и не знаю что сказать - у тебя провалы в памяти или действительно понедельник не задался (или вчера задалось ;) )

Вкладка "лайнеры" это что-то новое.
Вид Студии еще в 2005 году: http://docs.se2.com.ua/studio_basesong. ... age002.jpg

А если интересует "как назначить лайнер" - так это в трекере. Двухтрекер вызывается двойным кликом по плейлисту, а удерживая CTRL+двойной клик - открывается "трехтрекер"

vladimir-tmb писал(а):И еще помню, Wlad сказал, что сделал сохранение уровня приглушки лайнера. ;)

В офисе - точно делал. А в Студии - не помню.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ntrtv » Вт окт 16, 2012 11:32 am

Не всегда показывает в Студии содержание минилиста. Вроде бы и назначен он, и выходит в эфир, но в студии пока не кликнешь на поле Минилист: не отобразится его содержание.. Причем, так не всегда бывает... Время от времени.. Не найду пока закономерности..
Изображение
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение ntrtv » Вт окт 16, 2012 4:08 pm

Ручные минилисты по-прежнему иногда не перетаскиваются в плей-лист.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Neoradius » Вт окт 16, 2012 5:27 pm

ntrtv,
если эти минилисты созданы до 119 версии, так и будет происходить. Их надо удалить, и заново создать уже в 119й. (если дело, собственно, в этом)
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение ntrtv » Вт окт 16, 2012 6:21 pm

В том то и дело что это новые мини-листы.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Wlad » Вт окт 16, 2012 9:39 pm

ntrtv писал(а):В том то и дело что это новые мини-листы.

А у меня не получилось. Всё работает. Буду разбираться. Может базу минилистов пришлете?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Wlad » Вт окт 16, 2012 11:35 pm

Анонс:
В финале Студия будет уметь работать с внешним устройством MP710. Сегодня (16.10.12) была написана "матчасть".
Описание будет прилагаться.

На вопросы "а зачем" - отвечаю. При помощи очень небольшой схемы можно управлять отключением звука на любых звуковых картах.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение 7radio » Вт окт 16, 2012 11:37 pm

Wlad писал(а):Анонс:
В финале Студия будет уметь работать с внешним устройством MP710. Сегодня (16.10.12) была написана "матчасть".
Описание будет прилагаться.

На вопросы "а зачем" - отвечаю. При помощи очень небольшой схемы можно управлять отключением звука на любых звуковых картах.

А собственная утилита?
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение Wlad » Ср окт 17, 2012 12:05 am

Устройство не требует драйверов (распознается системой).

Это будет не утилита, а часть программы.
Никаких сторонних программ не задействовано.
Т.н. "прямое управление устройством".

На разработку отдельной утилиты и интерфейса общения со Студией очень мало времени. Позже переделаю. Когда буду разрабатывать несколько утилит, которые расширят возможности Студии.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение 7radio » Ср окт 17, 2012 12:13 am

Wlad писал(а):Устройство не требует драйверов (распознается системой).

Это будет не утилита, а часть программы.
Никаких сторонних программ не задействовано.
Т.н. "прямое управление устройством".

На разработку отдельной утилиты и интерфейса общения со Студией очень мало времени. Позже переделаю. Когда буду разрабатывать несколько утилит, которые расширят возможности Студии.


Не совсем понял (понял технически, но не философски), но в любом случае, такая схема мне бы помогла лет 5-6 назад :(

По предрелизу. Открываем настройки звука песни. Через раз - не нажимается воспроизведение, пока колесиком мышки не дернуть, изменить картинку.
Не на каждой песне, алгоритм не выявлен.
Если нужно видео - дам.
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение 7radio » Ср окт 17, 2012 2:09 am

При переходе часа (только ретранс) продолжаются заикания. Был совет обновить информацию о файлах. Не работает. А если и работает - в Студии и Офисе разные базы. Каждый вечер обновлять?? А у нас при переходе часа ролик рекламный в прогнозе погоды.. :twisted:

Имеется подозрение на набор "дежурного" листа в этот момент. 8)
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение Wlad » Ср окт 17, 2012 6:31 pm

ntrtv писал(а):Ручные минилисты по-прежнему иногда не перетаскиваются в плей-лист.

М-да... Однако, ошибку нашел. ;) Скоро перевыложу.
MP710 подключил "в полпинка". Надо описание писать.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Neoradius » Ср окт 17, 2012 6:37 pm

Вопрос к Владу:

у меня сейчас на эфире 119 альфа (2я), довольно неплохо себя показала, особых нареканий нет,

вот хочу попробовать поставить на эфир пререлиз. Базы конечно уже будут совместимые, но вдруг если придется вернуть альфу, то будут ли рекламные базы впоследствии нормально работать? Ведь в пререлизе добавилены теперь типы рекламы и роликов (коммерческий, полит., анонс)
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

cron