Постановка рекламы в эфир.

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Постановка рекламы в эфир.

Сообщение Artem » Ср июн 07, 2006 11:35 am

Несколько раз уже, сложилась ситуация когда Dj не успевает отодвинуть рекламный блок и выйти перед ним в эфир.

Более подробно - заканчивается играющая песня, после нее Dj должен выйти в эфир (30-40 сек), после этого выходит реклама и все нормально. Но, если совпадает время окончания песни и постановки в плей-лист рекламного блока, вот тут возникает проблема, рекл. блок выходит а Dj, перед ним не успевает поставить свой ролик и подклад.
Artem
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:16 pm
Откуда: Киев Europa Fm

Сообщение Artem » Ср июн 07, 2006 1:07 pm

Задача.
Дано. 1 - До конца играющего трека 20 сек.
2 - До начала постановки рекл. блок в плей-лист 19 сек.
Задание. Выйти Dj-ю после песни до рекл. блока со своим подкладом (продолжительность 30-40 сек)
Буду рад решению.
Artem
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:16 pm
Откуда: Киев Europa Fm

Сообщение RomB » Ср июн 07, 2006 1:21 pm

Решение:
джедай набросал подложки после песни, а рекламу задержал. Когда надо, начал говорить параллельно нажав на кнопку поставить рекламу в лист. Рекламный блок становится в плейлист (на воспроизведение) следующим треком. Джедай закончил свой треп и пошла реклама.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Wlad » Ср июн 07, 2006 7:25 pm

Тема отмодерирована. :twisted:
ГОСПОДА! Напоминаю, что форум существует для того, чтобы помогать людям. Всякие насмешки и выяснения "А ты кто такой" ведите в других форумах. Очень убедительно прошу.

2Artem
RomB сказал, пожалуй, единственный вариант решения Вашей задачи.
Кнопка задержки рекламы создана именно для такой ситуации.

P.S. Думаю, что мигающая красным кнопка не даст джедаю забыть разрешить постановку рекламы.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Artem » Чт июн 08, 2006 10:57 am

Доброго дня. Простите, Wlad, за устроенный здесь "базар". Вариант который предложен уже неоднократно обдумывался, и в полной мере он нас не устраивает, есть особенности которые просто не дают это сделать. Если сильно задержать рекламу не выйдет второй блок, который выходит сразу (без разрыва) после первого. Вариант с мини листом после рекл. блока тоже отпадает, если каждый создавать вручную их получится ОЧЕНЬ много, если "забить" клиента треки будут выходить случайным образом, что тоже не есть гуд.
Вот собственно и все, вся проблема.
Спасибо romb-у за принятое участие, но мне нужен скорее ответ разработчиков, и не на сейчас а на будущее, будет ли в новой версии решена эта проблема и как?
С увжением, Артем.
Artem
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:16 pm
Откуда: Киев Europa Fm

Сообщение Slava » Чт июн 08, 2006 12:21 pm

Тю! А мы поступаем проще! Если реклама на секунду опережает конец пэсни мы просто подрэзаем пэсню раньше секунд на 5-6 и пошел подклад диджея, конечно по правилам чистого эфира некрасиво но посмотрите что творится у ретрансов- Какой там чистый эфир!!!?
ИМХО это проблема решается творчески, и морочить голову разработчику с этой проблемой наверное не захочится ему легче тебе Артем советиков типа моих подбросить! (не в обиду доблестным разработчикам!) :D
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение Wlad » Чт июн 08, 2006 10:15 pm

2 Artem
Простите, можно мне узнать необходимость постановки сразу 2х блоков подряд ?
Возможно, у нас есть уже решние, и его надо всего лишь "чуть-чуть подождать".
Касательно невозможности применения Вашего режима, я всё прекрасно понял причины и следствия.
Итак... Если это является секретом - прошу направить мне
а) в личные сообщения
б) на E-Mail
в) на ICQ
г) позвоните. Телефоны все знают ;-)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение RomB » Пт июн 09, 2006 7:52 am

Уж не знаю в чем может быть секрет(но возможно все :wink: ), но честно говоря, хотелось бы узнать почему именно так, а не иначе.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение ЧИКА » Пт июн 09, 2006 9:04 am

Если у Вас выходы джедаев перед каждым рек. блоком, забейте в рек. сетке минилист перед блоком (типа Влет_подклад_30сек.), и тогда реклама точно уже выйдет после слов.
ЧИКА
Профи
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 8:04 am
Откуда: Киров

Сообщение Artem » Пт июн 09, 2006 10:57 am

Да, это секрет!!! Очень большая тайна, которую можно слышать в эфире после каждого рек. блока. :D .
После рек. блока выходит шутка (15-20 сек) и два спонсорских ролик (влет__шутка__вылет).
Можно поставить минилистом после рекл. блока, но тогда их придется сделать примено 7-8 сотен, и постоянно переделывать (будут менятся влеты и вылеты).
Artem
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:16 pm
Откуда: Киев Europa Fm

Сообщение RomB » Пт июн 09, 2006 11:01 am

Вот вам еще одно решение!!!
Подложку запихайте в ручной минилист, специально для этого созданный. Звучит песня, джедай бросает минилист и ждет.
Реклама встанет в очередь за минилистом.
Все!!!!!
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Max Nemiroff » Ср июн 21, 2006 11:41 am

ПО-моему нету тут проблемы вообще... С джедая надо спрашивать за невнимательность, а не с разработчиков...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Artem » Вс июн 25, 2006 8:30 pm

Простите, господа, долго не отвечал, был в отпуске.
Max Nemiroff, меня Ваш совет даже обескуражил. (Читал Ваши сообщения не только на этом форуме и мне странно сейчас читать такой совет, уж простите) Сразу скажу, что я не спрашиваю с разработчиков, я делюсь практическим опытом, а принимать его серьезно или нет уж пусть разработчики и решают, оставим это им.
Вы говорите спрашивать с диджея за невнимательность? Спрашивают, уж поверьте, и без меня спрашивают. А спрашивать его за то, в чем он не виноват незачем, нет смысла, даже глупо.
Я думаю со мной согласятся все, что в программе есть недоработки и у каждого есть пожелания и замечания. И не проще ли это раз учесть и применить, чем каждый раз придумывать, как достичь результата, используя функции программы не предназначенные для этого.
Max Nemiroff, после Вашего совета мне вспомнилась книжка выпущенная лет 20 назад, как называется точно не помню но смысл таков "Доделай ВАЗ своими руками" в этом произведении очень подробно и грамотно описаны мелкие (и не очень) недочеты разных моделей и написано как их исправить и доработать машину. Вроде все правильно, разработчики обнаружили ошибки и недоработки в своем детище и решили дать людям возможность все исправить, пусть самостоятельно но правильно. Но вот вопрос, почему автомобили еще лет 15-20 выпускались точно также, точно с теми-же недочетами? Разве их было тяжело исправить на заводе как это делается в Германии, Японии, Европе??? И вот сейчас, Вы мне говорите чего это вы пристали к разработчикам, людей отвлекаете от работы, напрягайте лучше своих диджеев. Дали вам продукт вот и работайте. Я ошибся? Позвольте спросить у Вас, а Вы у диджеев спрашивали их мнение, как им работается, что их устраивает а что нет? И если спрашивали, неужели все в один голос сказали, что все супер и лучшего нам не надо?
Artem
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:16 pm
Откуда: Киев Europa Fm

Сообщение Wlad » Вс июн 25, 2006 8:43 pm

Артем, с возвращением Вас (как говорится, соболезную с окончанием отпуска). :o Надеюсь, Ваш отпуск был плодотворным и приятным.

Дело в том, что я пока не вижу решения. :roll:
Может Вы что-то предложите как решить Вашу проблему ?

Ну, в голове крутится одно предложение... Не знаю как всем понравится. Предлагаю изменить правило постановки минилиста и рекламы. Сейчас они встают первым в лист, единственное исключение - они (минилист или реклама) пропускают друг друга.
То есть, минилист стоит первым - реклама становится второй, реклама стоит первой - минилист встановится за ней.
Я предлагаю - ставить рекламу или минилист перед песней :!:
То есть, если джедай поставил подложку первой - минилист или реклама её пропустят вперед. Это сделать несложно и быстро.
Есть еще предложения ? Желательно учитывать, что другие радио могут работать не так как Вы. :oops:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Max Nemiroff » Пн июн 26, 2006 8:20 am

Здравствуйте.
Доделай ВАЗ своими руками"

А ведь это - грустная реальность нашей жизни...
Зря Вы принимаете мои слова "в штыки", я не хотел никого обидеть или кому-то дерзить (скорее высказался не правильно). Это был не совет, а скорее - вопрос... Потому, что с воспитания диджеев обычно приходится начинать, а потом уж если не получается - то и до разработчиков очередь доходит...
Желательно учитывать, что другие радио могут работать не так как Вы.

Вот! Вот это вот самое страшное... Сейчас Вы предложите решение, выгодное для Вашей станции, а все остальные потом будут расхлебывать..?
Вот поэтому Влад вам и говорит - предложите свои варианты решения, а он рассмотрит (и люди выскажут свои "за" & "против").
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron