EXCEPTION: EAccessViolation in TPanel

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

EXCEPTION: EAccessViolation in TPanel

Сообщение Sol » Чт окт 05, 2006 2:37 pm

Help! В студийной части через пару недель после установки программы появляется при нажатии на кнопку "настройки" окно с ошибкой:

EXCEPTION: EAccessViolation in TPanel
MESSAGE: Access violation at address 00405FFC in module 'SEStudio.EXE'. Read of address 000000FC

Повторная переустановка программы ничего не дала.
Систему переустанавливать не хочется.
Sol
 

Сообщение Wlad » Чт окт 05, 2006 6:31 pm

Вероятнее всего у Вас появились текстовые назначения.
В некоторых версиях SE 2.3 действительно вкралась ошибка.
Обновите Вашу версию до 2.3.1.1Е и, вероятнее всего сообщение об ошибке пропадет.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Sol » Пт окт 06, 2006 2:56 pm

У меня стоит уже версия 2.3.1.1. И в ней появился этот глюк.
версии 2.4.0.0 нету на вашем сайте что бы можно было скачать.

Может быть подскажите что удалить в реестре что бы полностью удалить прогу с компьютера, а затем заново её установить, как буд то после переустановки Windows.

Спасибо.
Sol
 

Сообщение Wlad » Вс окт 08, 2006 10:48 am

Г-н klinskii рекомендует использовать программы очистки реестра и
PowerQuest DriveImage

Я удалил его ответы из-за огромного количества сленга и трудноусваимость.

(А за ненормативную лексику в общем форуме можно и "вылететь". Здесь читают информацию взрослые и серьезные люди, а не шпана. :twisted: )

Скажу свои мысли по поводу программ очистки реестра.
С 1992 года по 2005 я работал системным администратором на большом предприятии (это для тех, кто не знает).
И в мои обязанности входила поддержка пользователей Windows (объем работы 2000-2500 компьютеров). Кроме этого я специализировался на... принтерах. Ну, "ближе к телу".
Когда звонил пользователь что у него "странные глюки" в системе и я приходил к нему посмотреть своими глазами, то при обнаружении остатков работы (или установленный) regclean-ер, следовало немедленное прекращение "разборок" и...
"Везите машину в бюро системного программирования. До свидания"
Никакие уговоры системщика разобраться на месте не действовали.

Программы очистки реестра могут приводить к удалению нужных ключей. (Вы же не знаете, что именно они чистят). Результатом таких операций может быть нестабильная работа системы или "странное поведение программ".

Касательно программ резервного копирования систем, то я только "за".
И кроме PowerQuest DriveImage могу порекомендовать Symantec Ghost.
Только для её работы надо иметь загрузочную дискету.
А у меня нет таких приводов. Так что программа есть, возможности использовать - нет. ;-)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение EliGh » Вс окт 08, 2006 6:19 pm

Wlad писал(а):Касательно программ резервного копирования систем, то я только "за".
И кроме PowerQuest DriveImage могу порекомендовать Symantec Ghost.
Только для её работы надо иметь загрузочную дискету.


Кроме этих чудесных программ хочу обратить внимание на продукты российской компании Acronis, а в частности на Acronis True Image.
Разнообразие способов резервирования и восстановления, как разделов в целом, так и отдельных файлов в частности, позволит спокойно перенеси любой сбой.
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Max Nemiroff » Вс окт 08, 2006 9:28 pm

Не могу сказать что Acronis мне помог, хотя идея хороша... У меня с переносом ничего не вышло...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение oleg » Пн окт 09, 2006 3:39 pm

Полностью согласен с Владом по поводу чильстильщиков реестра, 10-ки перестановок винды. Есть такая штука как Heren BootCD. Поищите в инете, весь образ около 30 мб. А Symantec Ghost можно записать на СД или на флешку, сделав их загрузочными. У меня есть Symantec Ghost досовский, если кому надо то стучите.
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение klinskii » Вт окт 10, 2006 7:33 am

вы меня конечно извините но чистмльщики реестра ещё ни разу меня не подводили, я заочно сисадмином 10 лет и никаких проблем.
В умелых руках штука хорошая.
Windows 7 рулит !!!! Но руль у неё странный . . .
klinskii
Фанат
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:23 pm
Откуда: Молдавия, Бельцы


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

cron