Вопрос про архивирование

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Вопрос про архивирование

Сообщение Александр К » Пт июн 29, 2007 8:31 am

Все базы расположены на эфирном компьютере и там же регулярно архивируются.
По сети с базами работают еще несколько Офисов, и они периодически тоже напоминают о необходимости арховирования.

Но ведь база-то одна, зачем ее архивировать несколько раз?
Как "объяснить" всем Офисам, что база уже архивирована?
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение RomaR » Пт июн 29, 2007 10:28 am

Не знаю почему, но мне работа с базой данных на удаленном компе определенно не нравится. Лично мне проще затягивать ее на свой и там уже работать
RomaR
Профи
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Краматорск

Сообщение Max Nemiroff » Пт июн 29, 2007 5:08 pm

Не скажите... Есть определенное удобство в работе с одной расшаренной базой (как с сервером) с нескольких машин удаленно... В ценлях сохранности самих же баз при внесении инфы с разных машин (чтоб никто ничего случайно не затер). Но... Есть большое "но" в этом способе... Програма заметно тормозит при работе с базами таким способом, особеннно с большими файлами (напр. рекламный медиаплан больше месяца)... И самое страшное, что я успел заметить - если расшарить BDE и так работать, то со временем эфирный модуль программы начинает притормаживать при проигрывании песен и происходит зацикливание песни (эффект перепрыгивающего CD-диска). Я мало понимаю в программировании, но создается впечатление, что файлы BDE при расшаренной работе как-то фрагментируются чтоли сильно и Империи тогда становится нелегко читать данные из базы, что приводит вот к таким заиканиям... Именно из-за этого мне и пришлось отказаться от расшаривания BDE, а жаль...
А что касается темы атора топика - то я с ним полностью согласен. Если базы на эфирке расшарены - то удаленные машины долны понимать что на эфире уже лежат архивированные базы...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Александр К » Пн июл 02, 2007 6:43 am

Предполагаю, что вот это и есть дата последнего архивирования:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Sound Empire\Office\LastBackupBases.
Увеличив этот параметр, можно объяснить офису, что базы не надо архивировать. Но сразу вопрос - этот параметр относится сразу ко всем базам, а если у меня к одному офису подключено несколько радиостанций, то как быть?
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Leonid » Пн июл 02, 2007 8:44 am

Согласен. как вариант хранить дату последней успешной архивации где-то в базах или текстовом файле. тогда офис будет точно знать.
Leonid
Новичок
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 11:07 am
Откуда: Донецк

Сообщение Wlad » Пн июл 02, 2007 1:31 pm

Да, господа.
Я согласен с вами. Подумаю. Ждем продолжения банкета.
На подходе 2.3.1.5. ;-)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

cron