Выравнивание звука

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Выравнивание звука

Сообщение Vita » Вт мар 25, 2008 10:29 pm

Всем привет. У меня возник вопрос несколько технического содержания. Мы работаем на одной волне с другой радиостанцией - делим эфир. Заведены на один фейдер. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно выравнивать автоматически уровень звука нашей станции и другой. Существуют ли настройки в SE ?
Конечно,если ведущий на эфире, он может это сделать вручную, но специфика нашего эфира такова, что не всегда это возможно.
Vita
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 5:34 pm
Откуда: Ахтырка

Re: Выравнивание звука

Сообщение RomB » Ср мар 26, 2008 10:08 am

Vita писал(а): Мы работаем на одной волне с другой радиостанцией - делим эфир. Заведены на один фейдер. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно выравнивать автоматически уровень звука нашей станции и другой.


Это как? По сути, ретрансляция кого-то - то же делить одну волну на две станции. Подробней расскажите.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Vita » Ср мар 26, 2008 5:00 pm

Целиком и полностью согласна. Мы ретранслируем, например, новости другой радиостанции. Но они звучат несколько тише чем мы. Наверняка, это зависит от того насколько сильный их сигнал?
Заранее извеняюсь, что может неграмотно рассказываю, но на данный момент наш "грамотный человечек" отсутствует.
В принципе, я так понимаю, что на звуковой карте можно сбалансировать уровни звука, но в силу вышеуказанной причины ( отсутствия тех.редактора) может можно как-то настроить с помощью SE, чтобы программа сама распознавала насколько надо увеличить звучание ретранслируемой станции?.
Или задать настройки звучания то бишь уровня звука на наше и ретраслируемое РАДИО ( в нашем случае - понизить наш, родной уровень звука). Подскажите пожалуйста.
Да, конечно, все это легко делать вручную - поднять-опустить фейдер. Но, к сожалению, не всегда возможно, так как переход на другую радиостанцию осуществляется, когда ведущего уже нет. А хочется добиться красоты вещания. Заранее спасибо.
Если я совсем запутано обЪяснила, буду рада ответить на ваши вопросы ( самой смешно стало , надо то мне!!!)
Vita
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 5:34 pm
Откуда: Ахтырка

Решение

Сообщение Wlad » Ср мар 26, 2008 5:17 pm

Настройки Студии - Ретрансляция - Громкость ретрансляции. Ползунок чуть-чуть сдвинуть правее. Сохранить настройки

Смотрите, не перепутайте с громкостью ЗАПИСИ
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Vita » Ср мар 26, 2008 6:22 pm

Спасибо большое, но я вот посмотрела, а ползунок на ГРОМКОСТИ РЕТРАНСЛЯЦИИ максимально право.

НО.... Студия-настройки вещания-общая громкость-ползунок чуть левее. Да?
"Низкий вам поклон". Спасибо.
Vita
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 5:34 pm
Откуда: Ахтырка

Сообщение Wlad » Ср мар 26, 2008 6:27 pm

Нет, не общая громкость, а громкость музыки чуть левее.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Vita » Ср мар 26, 2008 6:59 pm

Спасибо, еще раз. И чтобы мы без Вас делали!!!
Оказывается все так просто.
Думала, глобальнейший вопрос!
SE - шикарная программа.
Vita
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 5:34 pm
Откуда: Ахтырка


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron