Куда делась кнопка "Стоп" в основном плеере?

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Куда делась кнопка "Стоп" в основном плеере?

Сообщение Aleksey » Ср июл 09, 2008 8:26 am

В версиях SE до 2.3.1.4 в элементах управления основного плеера имелась кнопка "Стоп", прерывающая воспроизведение текущего файла, и позиционирующая плеер на начало следующего.
В версии 2.3.2.1 и более поздних, этой кнопки в управлении основным плеером нет более. (((
Вопросы:
1. Будет ли возвращена кнопка "Стоп" в следующих версия SE?
2. Если нет, то как наиболее просто и быстро прервать воспроизведение текущего файла с позиционированием на следующем?
Aleksey
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 6:57 am
Откуда: Актобе, Казахстан

Сообщение RomaR » Ср июл 09, 2008 8:48 am

А зачвем вам кнопка "Стоп" у вас есть кнопка "Микс"?

Если я вас правильно понял, вам необходимо в какой-то момент остановить трек который прогрывается, что-то сделать на тишине и запустить следующий?

Если я угадал - предлагаю такой вариант. Во время проигрывания файла наживаете кнопочку "Стоп" (она останавливает подачу треков имз плейлиста). В момент когда нужно прервать играющий трек нажимаете кнопку "микс" (от времени микширования зависит плавность остановки), а когда нужно запустить следущий трек просто давите на кнопку плейлист.
RomaR
Профи
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Краматорск

Сообщение Aleksey » Ср июл 09, 2008 10:27 am

2RomaR
Спасибо!
Да, Вы все правильно поняли.

Однако, на сколько я понимаю, комплекс предназначен для автоматизации радиовещания. А при таком раскладе в работе ведущего появляются лишние движения при управлении эфиром, что снижает удобство в работе.
Aleksey
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 6:57 am
Откуда: Актобе, Казахстан

Сообщение Wlad » Ср июл 09, 2008 10:36 am

Aleksey писал(а):Однако, на сколько я понимаю, комплекс предназначен для автоматизации радиовещания. А при таком раскладе в работе ведущего появляются лишние движения при управлении эфиром, что снижает удобство в работе.

Однако, на сколько я понимаю, что сыр хорошо класть на бутерброд, но автомобиль с механической коробкой передач менее удобен, потому что при вождении надо делать лишние движения, что снижает удобство вождения.
Фразы на мой взгляд идентичные. Теплое и мягкое переплелись :x

Да, кнопка Стоп была убрана как безполезная. Вернуть её не составляет труда. Просто незачем. Для того, чтобы ею воспользоваться надо было
1. Открыть группу кнопок
2. Нажимать "стоп" в нужный момент.

Сейчас предлагается делать так:
1. Устанавливаем микширование песен в 0 секунд (стрелочки левее кнопки мягкого пуска следующего файла)
2. В нужный момент нажимаем эту кнопку "мягкого пуска"

Количество нажатий практически не изменяется. И видно всё наглядно. И кнопок меньше, а значит управление проще. :o
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Max Nemiroff » Ср июл 09, 2008 10:43 am

Полностью согласен с Владом!
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Aleksey » Чт июл 17, 2008 6:43 am

Спасибо всем откликнувшимся!
Но с кнопкой "Стоп" нам было удобнее...
Aleksey
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 6:57 am
Откуда: Актобе, Казахстан


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

cron