OFFICE - обсуждения

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

OFFICE - обсуждения

Сообщение realko12 » Вс янв 25, 2009 10:22 pm

Смотрю что под новый билд есть ветка но мне туда входа нет, ( там избранные водятся) - а мне знать ахота некоторые моменты
Вот столкнулся с тем что создал шаблон защиты он должен обслуживать определенную "категорию" - прописал ту категорию КОРНЕВОЙ - указал что-б новая защита работала именно с этой категорией - а нет, все так же доминирует первозданная защита COMMON (по умолчанию) - в общем моя новая категория подчиняется старой (по умолчанию) защите, новый шаблон просто присутствует и не действует - отчего?
realko12
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 8:41 pm
Откуда: Житомир

Сообщение realko12 » Вс янв 25, 2009 10:33 pm

До кучи вопрос номер два:

Очистил шаблон часа - решил построить новый - только начинаю вносить первую строку - выскочило сообщение!
Изображение
закрыл!

Попробовал второй или третий раз - пошло - стали прибавляться строчки шаблона часа - что за глюки?
realko12
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 8:41 pm
Откуда: Житомир

Сообщение realko12 » Вс янв 25, 2009 10:43 pm

До кучи еще вопрос
Открываю окно НАСТРОЙКА ФРЕЙДОВ - после применения АВТОПОДБОРА выясняется что светящийся зеленым цветом АВТОМИКС ВКЛЮЧЕН - на самом деле находится в положении выкл и в таком состоянии производится сохранение а потом только выясняется что микс отключен - проверить можно просмотрев этот парметр в BaseSong.db - Подправить бы
Поправка - такое происходит только после запуска АВТОПОДБОРА!
realko12
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 8:41 pm
Откуда: Житомир

Сообщение Max Nemiroff » Пн янв 26, 2009 8:37 pm

>> ...а нет, все так же доминирует первозданная защита COMMON (по умолчанию)...

Разумеется! COMMON - шаблон защит общий для всех категорий в базе. Сюда рекомендую вносить записи типа: "Разные исполнители" - такая защита будет защищать все категории от повтора Бутусова после Наутилуса, например... Все остальные защиты - пишите в отдельный для каждой категории шаблон.

>> АВТОМИКС ВКЛЮЧЕН... Подправить бы...

Нечего подправлять. Ошибки нет, просто Вы немного недопоняли суть видимо...

Поправка - такое происходит только после запуска АВТОПОДБОРА!

- Это как раз и есть ключевая фраза... После того, как Вы осуществили автоподбор, функция автомикса отключается, чтобы студия проигрывала файл уже по параметрам, полученным при автоподборе, а не автоматически... То есть - это результат продуманных и отработанных действий.

Удачи!
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение realko12 » Вт янв 27, 2009 3:24 pm

Спасибо
realko12
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 8:41 pm
Откуда: Житомир

Сообщение Wlad » Вт янв 27, 2009 8:39 pm

realko12 писал(а):До кучи вопрос номер два:
...
Попробовал второй или третий раз - пошло - стали прибавляться строчки шаблона часа - что за глюки?


Ошибка исправлена. Спасибо!
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение realko12 » Вс фев 01, 2009 8:40 am

не могу угомониться - но факт есть факт, в настройке фрейдов происходит следующее вот выбрал песню, включаю АВТОПОДБОР, вижу индикацию что автомикс включен - сохраняюсь, а теперь снова открываю эту же песню в редакторе фрэйдов и вижу - фрэйды выставлены - а песня назначена без автомикса - проверьте пож-та
realko12
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 8:41 pm
Откуда: Житомир

Сообщение RomB » Вс фев 01, 2009 10:37 am

Что такое автомикс знаем?
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Wlad » Вс фев 01, 2009 10:49 am

После выполнения автоподбора автомикс уже не нужен, т.к. фейды выставлены. И автомикс (то есть указание Студии выполнять микширование как ей захочется) для песни выключен.
Вы это имеете ввиду?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение realko12 » Вс фев 01, 2009 1:47 pm

Может я чего-то не понимаю потому размышляю так, автоподбор выставляет фрэйды, далее пользователь решает срабатывать автомиксу или нет ( в студии ) по умолчанию получается что автомикс не сработает. Мое недопонимание в следующем - я произвел автоподбором выставление фрейдов - и вижу что программса отображает что автомикс зеленого цвета (включен) - сохраняюсь сэтой уверенностью. Далее не вводя трэк в базу снова захожу в настройку и вижу что кнопка красная (после сохранения) - у меня недоумение - ведь я сохранялся с зеленым цветом (мол автомикс указан для студии) а перепроверив вижу что - микс не прописался - вот в чем загвоздка.
Второй вариант того же: Сохраняю трэк с автомиксом (зеленая кнопка ) - перепроверяюсь - автомикс не включен. :x
realko12
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 8:41 pm
Откуда: Житомир

Сообщение realko12 » Вс фев 01, 2009 1:54 pm

Уважаемые авторы - созрела просьба - для увеличения гибкости составления плэйлиста использовать следующую ситуацию
Я тут в фотошопе поколдовал чуток - вот как идея выглядит
Изображение[/img]
Я про жесткий выбор песни в любую позицию - по желанию
ЗА СПРОС НЕ БЬЮТ В НОС)))) :)
realko12
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 8:41 pm
Откуда: Житомир

Сообщение RomB » Вс фев 01, 2009 2:16 pm

Ничего не понял :)
Что это?
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение realko12 » Вс фев 01, 2009 4:46 pm

на каждый трек есть кнопка выбора - не знаю - как решите - мне кажется идея неплохой - а там как получится
realko12
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 8:41 pm
Откуда: Житомир

Сообщение Platinum » Вс фев 01, 2009 6:03 pm

фига се :shock: "увеличил гибкость"... по "фрэйду"

:D

а почему джинглы прописаны в категориях песен?
Думаю, вам нужно еще почитать документацию...
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение Wlad » Вс фев 01, 2009 9:34 pm

Бить не буду. :o
До введения нового плейлистера изменений в существующем алгоритме не будет.
Ну а вообще, по мне кажется неправильным указание определенной песни в формате часов. Это не формат получается, а черти что.

И напоследок:
Постановщиком нового плейлистера является камрад RomB, при участии Xmelnoff, Max Nemiroff и др.
Для обсуждения - прошу учредить отдельную ветку, и не в общем форуме.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

cron