Прерывается предыдущий час (хотя в параметрах не задано)

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Прерывается предыдущий час (хотя в параметрах не задано)

Сообщение Neoradius » Вт апр 28, 2009 1:36 pm

Рискуя заработать бан, все таки отважился задать вопрос на форум, так как всю документацию по этой теме я внимательно прочитал.
Дело касается перехода на следующий час. Когда наступает новый час (00 минут), то песня, что еще доигрывет, обрезается на пол-дороги ( в лучшем случае)
В документации, в разделе Office - Формат суток - все понятно написано:
«Прервать предыдущий час» - указание начинать час без ожидания окончания звучания песни из прошлого часа. При переходе из часа типа «ретрансляция» в час типа «ретрансляция» этот параметр игнорируется. Этот параметр рекомендуется использовать если вам необходимо начать следующий час с точного времени. Например часовой перебивкой с сообщением времени"

Дело в том, что у нас не ретрансляция, и нет жестких требований по сигналу точного времени, то есть песня может спокойно доигрывать. Я в параметрах часа выставляю "вещание" и НЕ ставлю галочку на "Прерывать предыдущий час"
Но в готовом плейлисте, в Студии, час все равно прерывается.
Подскажите, что делать)
Заранее спасибо.
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Wlad » Вт апр 28, 2009 10:55 pm

Могу предложить Вам прислать мне базы (см. обмен базами -> сжать базы в ZIP) и я отвечу Вам в этой теме.
Бан Вы не заработаете. Я уже насмотрелся на всякое. Но в случае чего - будете поставлены на вид (шутка) :P
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Neoradius » Ср апр 29, 2009 8:28 am

:)
ваше предложение принимаю)
ждите посылочку ))
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Neoradius » Чт апр 30, 2009 11:29 am

Все таки в том что прерывается час есть и свой плюс.. Отбивка точного времени. Решили использвать. Чтобы не срезало песню посередине, сделал добивки часа.. Так что будем работать так)

Но вот по ходу создания такой системы пришлось создать около 30 часов (!!!) поскольку каждый час должен начинаться своей отбивкой времени. У нас не просто сигнал времени, а диктор говорит " В Україні дванадцята година", и на каждый час своя. А больше 30 часов потому что есть кроме 24 стандартных специальные, с новостями.
А еще потом во все в эти 30 часов назначить джинглы и подложки... :roll:
Может я чет не так делал, есть решение по-проще? :)
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Neoradius » Чт апр 30, 2009 3:58 pm

И опять-таки, вроде я уже разобрался, на форуме есть нечто похожее... Попробую сделать отбивики часа в виде минилиста..
Надеюсь с ручным минилистом конфликтовать не будет.
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Wlad » Чт апр 30, 2009 7:03 pm

Ручной вообще живет по отдельным законам. Конфликта не будет !
:Training:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Neoradius » Пт май 01, 2009 11:37 am

Влад, я думал, что разберусь, но что-то пока не удается...
Вот подумал создать отбивки часа в виде минилистов (чтобы избавиться от такого огромного количества часовых шаблонов)
Но из всех типов минилистов при создании подходит только "листы промо, заставок.." (остаются еженеделные, рекламные и ручные, они не подходят). Ежедневных минилистов в списке нет.
Ну ладно, пусть будут листы промо, заставок. Но ведь их потом надо расставить по медиаплану, как рекламу. Нельзя ли как-то сделать чтобы отбивки начала часа (я напомню, у нас на каждый час - своя) не зависели от шаблона часа и выходили постоянно, не по медиа плану, который заканчивается, и который надо продлевать?
Спасибо)
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Platinum » Пт май 01, 2009 11:45 am

чувствую забанит Вас Влад все-таки...
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение ntrtv » Сб май 02, 2009 3:49 pm

естественно Регулярными минилистами!!!
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Neoradius » Вт май 05, 2009 12:17 pm

Спасибо, уже разобрался)
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Wlad » Вт май 05, 2009 12:25 pm

Рассказывайте что было и как решили проблему.

(Другим будет помощь. А то "я разобрался" и всё. А темы плодятся как грибы после дождя ) :)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Neoradius » Вт май 05, 2009 1:35 pm

меня сбило с толку то что листы называются "еженедельные".. но по сути там все можно выставить и на каждый день.
Кстати, и бывшая проблема по прерываню часа ушла сама собой - так как все настройки шаблона часа заработали только тогда, когда я создал эфирную неделю. Поэтому мы решили отказаться от точной отбивки часа, так как оно требует постоянного присмотра человека (а на выходные никого нет).. Просто из- за рекламы никогда точно не расчитаешь время, когда следует поставить добивку часа (чтобы псеня не срезалась)
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Wlad » Вт май 05, 2009 3:03 pm

гм.
1. Еженедельные листы не требуют присмотра человека.
2. Издержки точного времени - обрезание песни.
Если требуется просто сказать "в стране 15 часов " - тогда можно делать ожидание 1 минуту. Резать будет реже... (Это я как вариант говорю ) :wink:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Neoradius » Ср май 06, 2009 1:58 pm

Я имел в виду, присмотр нужен для того, чтобы вручную подобрать песню или поставить добивку, чтобы следующий час не резал песню. Редактируя плейлист на завтра такой точности можно добиться только в те часы когда нет рекламы. А реклама в плейлисте не отображается.
Но вариант с ожиданием 1 минуту сам по себе так ничего... :) может еще вернемся к точному времени)
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение ntrtv » Ср май 06, 2009 2:14 pm

Кстати, а было бы неплохо если б рекламные блоки отображались в плей-листе. Ну можно здесь позволить выбирать пользователям отображать или нет блок. так было б действительно удобнее и точнее набрать плей-лист.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112