Плагины Waves - аспекты

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Плагины Waves - аспекты

Сообщение allaudio » Чт май 07, 2009 9:48 am

Господа, с Днем Радио!!!
А... пробовал кто-нибудь использовать Waves LinMB (dimond bundle 5.2) на выходе студии?
На миксах вот такой эффект наблюдается:
http://mozel.ru/users/songuitart/crossf ... ps_cut.mp3
Если ставлю LinMB в bypass - все ОК, и другие waves плагины, вроде, дышат без проблем.
Понимаю, что LinMB жрет ресурсы, но ведь под Nuendo (мой кино-опыт)
хоть сотня треков в параллель воспроизводится и плагинов навешено множество и LinMB не один, а их 3-4... Да еще и видео синхронно бежит... И не захлебывается... В чем фишка?
Очень нужен этот плаг-ин на выходе!
Комп достаточно бодрый - проц 2,6ГГц, памяти 1гиг...
allaudio
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:10 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vladimir-tmb » Чт май 07, 2009 12:54 pm

хотя тоже использую эти плагины, никогда не замечал таких дефектов звучания. у меня другой косяк с этими плагинами - при микшировании вызывают задержку звука примерно 0,12 с из-за этого микширование треков происходит нмного не в том месте, как планировалось согласно разметке. как это исправить тоже не знаю (( комп новый 2,6 ГГц и гиг оперативы
vladimir-tmb
Профи
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:34 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Neoradius » Чт май 07, 2009 12:55 pm

Кстати, похожий эффект наблюдается и в плагине dsp_ss131b.dll, который поставляется на диске вместе с Империей Звука. Там так не трещит, но на миксах может на секунду пропасть звук, и куда-то пропадает плавность миксов... А комп у нас тоже такой ниче..)
Плагин довольно неплохой (если грамотно остроить), но использовать нельзя...
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение vladimir-tmb » Чт май 07, 2009 1:02 pm

Neoradius писал(а):Кстати, похожий эффект наблюдается и в плагине dsp_ss131b.dll
солюшн вобще не пригодный для использования плагин имхо. во-первых звук просто ужасен, во-вторых при микшировании частые задержки звука. самую лучшую обработку дают плагины Waves имхо
vladimir-tmb
Профи
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:34 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Neoradius » Чт май 07, 2009 1:24 pm

солюшн вобще не пригодный для использования плагин имхо. во-первых звук просто ужасен, во-вторых при микшировании частые задержки звука. самую лучшую обработку дают плагины Waves имхо

Да, если исползовать пресет по умолчанию, он действительно ужасен, но если постараться, то вывести неплохой звучок можно ) Я над ним часа два сидел, и звучало практически как Орбан) Конечно, до Орбана далеко, но все равно неплохо)
Кстати, кто может поделиться советом по набору плагинов - чтобы звучало как через дорогой процессор? :)
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

AdaptX

Сообщение allaudio » Чт май 07, 2009 2:02 pm

Нашел AdaptX 3.5, вкрячил вместо 3.0... Все то же самое... :(
allaudio
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:10 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Platinum » Пт май 08, 2009 9:53 am

По поводу софтовой обработки звука есть интересная статья.
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение makkirus » Вт май 12, 2009 2:46 pm

Как-то общался с Владом на эту тему (примерно год назад). Влад сказал, что это пока неустранимо. Это специфика воспроизведения звука самой Sound Empire. Поэтому тут только подбирать плагины, некоторые нормально, а вот некоторые - увы.

Я долго эксперементировал, не только с SE но и с другими программами и вот в чем суть:
Представьте себе, что у вас последовательность из 2-х песен.
Первая песня - звуковой поток №1
Вторая песня - звуковой поток №2

В итоге должен получиться микс из 2-х песен. Так вот, некоторые плагины обрабатывают каждую песню отдельно и на выходе просто накладывают одну на другую (уже каждая обработанная). А некоторые обрабатывают всего один общий поток. А SE (как мне кажется) воспроизводит каждую песню отдельно в своем звуковом потоке и поэтому, когда происходит микс просто накладывает одну на другую. это 2 разных потока. А некоторым плагином (как я уже писал) нужен один. Вот и получается что он ждет пока закончится одна песня (первый поток) и затем в плагин поступает вторая (поток 2). Но естесственно всё очень грубо - отсюда такая звуковая картина.

надеюсь, примерно понятно :roll:
makkirus
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 10:53 am
Откуда: Волжский

Коллеги, спасибо!

Сообщение allaudio » Вт май 12, 2009 2:57 pm

Статью читал, и про 2 плеера тоже слышал... :)
Владислав Анатольевич выше написал, что в 109 билде этого скорее всего не будет... Ждем-с... :)
allaudio
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:10 am
Откуда: Санкт-Петербург

Подобие решения...

Сообщение allaudio » Ср май 13, 2009 2:22 pm

Практически получилось. Под доступным сейчас 107ым билдом помимо AdaptX 3.5 в режиме 16/24bit, а в нем Waves LinMB и Imager, запустил SoundSolution 1.31 (кто за кем - роли не играет). SS_1.31 - в bypass (ну не нужен он мне! :wink: ) И, независимо от включенного или выключенного автомикса, щелчки на началах треков исчезли практически совсем как по качеству так и по количеству!!! :)
allaudio
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:10 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Platinum » Ср май 13, 2009 7:33 pm

Почему бы не попробовать схему которую я указал выше (У меня реализована именно она). В Салюшене можно настроить обалденный звук, а можно воспользоваться пресетами, в которых попадаются очень даже хорошие.

З.Ы. Вместо Салюшене пользую Energize2.
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Re: Коллеги, спасибо!

Сообщение Wlad » Ср май 13, 2009 8:44 pm

allaudio писал(а):Владислав Анатольевич выше написал, что в 109 билде этого скорее всего не будет...

Будет, но слышно будет значительно меньше.
А сделать один поток я пока не в состоянии по нескольким причинам, перечислять которые мне и не очень хочется, т.к. они будут понятны лишь единицам. А остальных грузить своими логическими проблемами не очень полезно, да ? ;)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение allaudio » Чт май 14, 2009 10:21 am

Platinum писал(а):Почему бы не попробовать схему которую я указал выше


По ряду логических причин, которыми не хочу грузить других... :wink:
В LinMB все очень наглядно - это раз. А во-вторых мне нужно одни и те же полосы частот в рекламе экспандировать, а в музыке - давить.
allaudio
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:10 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Platinum » Чт май 14, 2009 4:45 pm

LinMB - мне кажется не совсем хорош для конечной обработки в радиовещании.
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение Wlad » Чт май 14, 2009 4:49 pm

Дмитрий, allaudio использует плагины не для радиовещания, а для озвучки.
Так что ему надо :Shades:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

cron