ПОМОГИТЕ. Не отсылает базы данных на удаленку.

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

ПОМОГИТЕ. Не отсылает базы данных на удаленку.

Сообщение Pozitive » Вт авг 11, 2009 2:01 pm

Блин.. как мы не хотели качать новую версию (109 Build Beta), думали, что будет что то не так... и не тебе... так и есть.

всё вроде хорошо, только почему то самое главное не работает...

это как карточный домик какой то, тут подделаешь - держиться, там разваливается и так бесконечно.



вообщем все пути указали верно, удаленка - Z:\
с удаленки на офисный комп C:\

но почему то игнор какой то идет, не пересылает данные с офиса (дом) на эфирный комп (Студия).

Раньше с этим проблем не было, щас впервые такое!
Сеть корректна.
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: ПОМОГИТЕ. Не отсылает базы данных на удаленку.

Сообщение Wlad » Вт авг 11, 2009 2:46 pm

Pozitive писал(а):но почему то игнор какой то идет,

Ну сделайте что-нибудь. Обязательно поможет.

P.S. Блин! Я что, медиум, что ли?

Я должен угадать какой игнор...?
Последний раз редактировалось Wlad Вт авг 11, 2009 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Pozitive » Вт авг 11, 2009 3:08 pm

уже всё перепробовали:


1. BDE переустановили
2. Версию сменили на 109
3. Все пути перепроверили и на удаленке и у себя в офисе



вроде чему тут быть зацепке... но тем не менее не работает. мистика какая то....


вот пожалуйста скриншоты!!!

http://s60.radikal.ru/i170/0908/65/a12c296edbf8.jpg - это офис, не эфирка!

http://i065.radikal.ru/0908/5f/f3b9c3d15c69.jpg - это офис - удалённый эфирный комп!

http://s51.radikal.ru/i133/0908/81/ca2b47bd15f3.jpg - это Студия, офисный комп, не удаленка!

http://i077.radikal.ru/0908/38/92ec16890f8b.jpg - это Студия. Удалёнка!


ps. сейчас максимум что решили попробовать - это удалить программу с удаленки с BDE и потом установить всё снова.
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Pozitive » Вт авг 11, 2009 3:50 pm

нет, переустановили, всё сделали как надо, программа не откатывает базы данных на эфирный комп.

хотя ручной способ, а именно сжатие в ZIP и распаковка на эфирный комп - работает. но почему же тот способ не работает? Он для нас был палочкой выручалочкой - очень это удобно. а сейчас ручной способ много времени отнимает... пока сожмешь, пока выйдешь на удаленную папку, пока туда скопируешь... это всё время в кой то мере.
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Wlad » Вт авг 11, 2009 4:38 pm

Я ничего не понял.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ntrtv » Вт авг 11, 2009 4:40 pm

Pozitive, я ж вам говорил: пусть этим займутся ваши технические специалисты!! Это их работа настроить Империю, а не ваша. Они и объяснять более понятно Владу.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Александр К » Вт авг 11, 2009 6:59 pm

Как ни смотрел, так и не понял, где удаленка? На 4-х скринах везде локальные базы.
Объясните еще раз, чтобы вам помогли.
Где удаленка - Z:\ ?
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Pozitive » Вт авг 11, 2009 9:37 pm

Z:\ - это я нас выставлено на домашнем компе,
а C:\ - это уже выставлено там на удаленке

то есть это всё проставляли в офисной части программы!!!
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Василь » Вт авг 11, 2009 11:07 pm

Во-первых. Все диски, которые используются для роботы Империи, должны (или желательно) быть даны на доступ и у тебя дома (где ты работаешь с базами) они должны быть подключены как локальные. Пути к базам что дома, что в студии должны быть одинаковыми. Здесь не должно быть никаких проблем.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!?"
Аватар пользователя
Василь
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:02 pm
Откуда: Бурштин

Сообщение Pozitive » Ср авг 12, 2009 7:13 am

Василь писал(а): Пути к базам что дома, что в студии должны быть одинаковыми. Здесь не должно быть никаких проблем.


ну тут ЕСТЕСТВЕННО)))
какие пути дома, такие на эфирке, это самое элементарное же..
мы уже так год вещаем, но после переустановки 109 билда, пошла такая проблема.
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Василь » Ср авг 12, 2009 11:03 am

Простите за некий флуд.
Когда я был маленький еще, мой папа купил себе машину, кажись "Москвич", который однажды короче говоря сломался, напрочь не хотел заводится, но почему не заводился - папа так и не мог догадаться. Что уже он не делал (естественно у него было мало опыта) - менял свечи, стартер, аккумуляторы, проверял подачу топлива, мотор разобрал до каждого маленького болтика, опять сложил, поставил все на место, пробует заводить - и тут он с помощником вспомнили про какую-то мать, но почему не заводиться не знали :x . В конце концов выяснилось, что провод от ключа зажигания к стартеру был малость оборван. Онни с машиной провозились все лето.

И вот. По этому думайте и анализируйте весь тракт, перепроверяйте все от начала до конца. Если нужны правильные настройки ВДЕ, так их можно найти здесь на форуме или в документации. А самое главное думайте, думайте даже перед тем, когда хотите задать вопрос.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!?"
Аватар пользователя
Василь
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:02 pm
Откуда: Бурштин

Сообщение Max Nemiroff » Ср авг 12, 2009 11:34 am

Короче так!
Насколько мне подсказывают мои экстрасенсорные способности, проблема в следующем...
Одним словом - в невнимательности!

1. Что такое Z:\ :?:
2. При экспорте баз (штатным способом) какой путь у вас указан для экспорта - Z:\ или Z:\ и путь к папке с базами на эфирной машине пример: Z:\Sound Empire :?: :?: :?:

То-то же :!:
Более чем уверен - у вас там вообще указано С:\ или, в лучшем случае, просто Z:\

Ну как можно этого не понимать? Правильно тут сказали:
пусть этим займутся ваши технические специалисты!!
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Pozitive » Ср авг 12, 2009 5:35 pm

Проблема решена.

Просто раньше у нас в настройках было выставлено просто Z:\ , и всё работало как ни странно...

не думали, что проблема в этом была.
извините,что так вас сильно напрягли.
всем спасибо, за помощь!

тему можно закрывать.
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Max Nemiroff » Ср авг 12, 2009 5:46 pm

Pozitive писал(а):Проблема решена.
Просто раньше у нас в настройках было выставлено просто Z:\ , и всё работало как ни странно...
тему можно закрывать.

Ну во-первых, этого не может быть...
Хотя, может, но только в том случае, если Z:\ - имел путь именно к папке C:\Sound Empire на эфирной машине... Соответственно, если путь изменился (подключили сетевой диск Z:\ не к папке с базами а непосредственно к диску, на котором лежит папка Sound Empire)? то отсюда и проблема образовалась...

не думали, что проблема в этом была.

Ото ж и плохо :) Проблема чаще всего не там, где ее ищут сразу :)
извините,что так вас сильно напрягли.
всем спасибо, за помощь!

Да никого не напрягли, для этого форум и существует. Просто странно что у вас некому решить элементарнейшую задачу... Страшно представить что будет, если (не дай Бог) что-то случится с эфирной машиной и придется ПОЛНОСТЬЮ ВСЁ с пустого места оперативно воссоздать...
Удачи в работе!
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Wlad » Чт авг 13, 2009 12:11 am

Я так понял, что ничего не понял (см. мой ответ выше)
Я так понял, что моё невмешательство привело к победе проблемы!
Я так понял, что мне и дальше надо поменьше вмешиваться в решение такого рода проблемм
Я так... ЗНАЮ, что за время невмешательства в эту тему я решил 2 большие задачи. С чем всех и поздравляю. А какие - вы скоро увидите. :o
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

cron