Ошибка программы SE Studio и отчёт SE_Monitor-а

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Ошибка программы SE Studio и отчёт SE_Monitor-а

Сообщение fikus » Пн ноя 16, 2009 10:05 am

Вопрос к разработчикам программы: студийная часть программы в последнее время начала часто "подвисать", по отчётам SE_Monitor каждый раз программа "замирает" на одном и том-же, индикатор уровня сигнала в Студийной части встаёт - спасает перезагрузка компьютера (причём перезапуск самой программы не помогает-индикатор сигнала после старта программы начинает меняться и сразу "замирает"). По "отчётам" Офисной части программы никаких ошибок не фиксируется. Ещё замечено, что программа "замирает" всегда практически в одном временном интервале с 6 до 8 утра, рекламы в этом интервале никакой не забито-идёт час Ретрансляции. Можете прокомментировать данную ошибку и методы борьбы с этим? Спасибо.
P.S. Версия программы SE 233 build 108, компьютер с программой работает около года, железо новое, 2 звуковых карты M-Audio Delta 66 и Sound Blaster Live! 5.1 работают в паре, ошибка появилась около недели назад, скрины SE_Monitor-а, сохранённые в 7:17 и 6:23:
Изображение
Изображение
fikus
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Pozitive » Ср ноя 18, 2009 6:21 pm

могу уже точно сказать, что не из-за звуковых карт это точно!
Но настоятельно рекомендует использовать карты только SB X-FI!!!
Чтоб исключить других проблем.

да,действительно, программа по неизвестным причинам останавливается в этот самый период времени... хотя у нас она вставала в 5 утра.

сейчас разработчик программы пытается разобраться в этом моменте, но у остальных (а их огромное количество) нет никаких сбоев.

программа может вставать из-за железа компа, так как автоматизации очень капризные и слишком требовательны.

может быть такое,что программа работает исправно, но компу какая то часть в программе не по души. вот и идёт непонятный конфликт.

я думаю,что это поправимо.

Влад сообщит об этом в теме 110 Bild. Следите за информацией!!!
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение fikus » Пт ноя 20, 2009 10:13 am

Ещё заметил интересную особенность: во время сбоя программы ("замирания" индикатора) в некоторых случаях (не всегда) в процессоре отчётов фиксируется подобная ошибка(причём фиксируется только небольшой кусок отчёта по рекламному блоку):
Изображение
Может это натолкнёт на мысль где искать баги программы.
fikus
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Max Nemiroff » Пн ноя 23, 2009 8:32 am

Pozitive писал(а):...Но настоятельно рекомендует использовать карты только SB X-FI!!!
Чтоб исключить других проблем...

Кто рекомендует :?:

Не рекомендуйте то, в чем не уверены!
M-Audio Delta отлично работает с SE и никаких абсолютно проблем не возникает.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Pozitive » Пн ноя 23, 2009 6:42 pm

рекомендуется программой,совместимость.
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Max Nemiroff » Вт ноя 24, 2009 8:54 am

Pozitive писал(а):рекомендуется программой,совместимость.

... в режиме ретрансляции...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение dronich » Чт ноя 26, 2009 7:55 am

Добрый день!

У нас такая же проблема!
Работа в режиме ратрансляции.
Программа зависает: индикаторы встают, кнопки управления отключаются!
Стоит просто перезапустить программу, она снова может проработать и сутки, а потом снова зависает.
Интересная закономерность: при зависании минуты и секунды зависания всегда совпадают! 24 минуты 45 секунд.
Допустим вчера она зависла в 9:24:45, 15:24:45 и 17:24:45!
Полностью переустанавливал систему, драйверы, пробовал использовать другие звуковухи, постоянно обновляю программу с сайта - ничего не помогает!

Конфигурация системы: процессор INTEL Dual CORE, материнка INTEL, память 1 гигабайт DDR2 (одна линейка), звуковая карта Creative SB Live! 5.1, операционная система Windows XP SP2 rus

Где искать проблему?
Последний раз редактировалось dronich Пт ноя 27, 2009 6:39 am, всего редактировалось 1 раз.
dronich
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:37 am
Откуда: Трехгорный, Челябинская область

Сообщение fikus » Чт ноя 26, 2009 9:50 am

dronich писал(а):У нас такая же проблема!
Работа в режиме ратрансляции.
Программа зависает: индикаторы встают, кнопки управления отключаются!
Стоит просто перезапустить программу, она снова может проработать и сутки, а потом снова зависает.
Интересная закономерность: при зависании минуты и секунды зависания всегда совпадают! 24 минуты 45 секунд.
Допустим вчера она зависла в 9:24:45, 15:24:45 и 17:24:45!
Полностью переустанавливал систему, драйверы, пробовал использовать другие звуковухи, постоянно обновляю программу с сайта - ничего не помогает!

Конфигурация системы: процессор INTEL Dual CORE, материнка INTEL, память 1 гигабайт DDR2 (одна линейка), звуковая карта Creative SB Live! 5.1, операционная система Windows XP SP2 rus

Где искать проблему?

Автор программы обещал найти ошибку-осталось только ждать.
fikus
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Max Nemiroff » Чт ноя 26, 2009 9:57 am

dronich писал(а):Интересная закономерность: при зависании минуты и секунды зависания всегда совпадают! 24 минуты 45 секунд.
Допустим вчера она зависла в 9:24:45, 15:24:45 и 17:24:45!


Интересно девки пляшут...
А не может ли это быть связано с проблемой BDE свободного места на системном диске (кратного 4)..? :roll:
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение fikus » Чт ноя 26, 2009 12:05 pm

Max Nemiroff писал(а):
dronich писал(а):Интересная закономерность: при зависании минуты и секунды зависания всегда совпадают! 24 минуты 45 секунд.
Допустим вчера она зависла в 9:24:45, 15:24:45 и 17:24:45!


Интересно девки пляшут...
А не может ли это быть связано с проблемой BDE свободного места на системном диске (кратного 4)..? :roll:

В этом случае на экран должна выводиться ошибка о "нехватке места на диске" - тут ничего об этом не сказано.
fikus
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Max Nemiroff » Чт ноя 26, 2009 12:46 pm

fikus писал(а):В этом случае на экран должна выводиться ошибка о "нехватке места на диске" - тут ничего об этом не сказано.

Нет, Вы не поняли...
Вот, прочтите это.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение fikus » Чт ноя 26, 2009 4:19 pm

Max Nemiroff писал(а):
fikus писал(а):В этом случае на экран должна выводиться ошибка о "нехватке места на диске" - тут ничего об этом не сказано.

Нет, Вы не поняли...
Вот, прочтите это.

Я это и имел ввиду.
fikus
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение dronich » Пт ноя 27, 2009 6:41 am

Хорошо, вариант с BDE проверю, если поможет - отпишусь, а пока программа продолжает виснуть!
Время кстати теперь другое, так что, я думаю, 24 минуты - это случайность была
dronich
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:37 am
Откуда: Трехгорный, Челябинская область

Сообщение fikus » Пт ноя 27, 2009 12:44 pm

dronich писал(а):Хорошо, вариант с BDE проверю, если поможет - отпишусь, а пока программа продолжает виснуть!
Время кстати теперь другое, так что, я думаю, 24 минуты - это случайность была

Могу предложить такой вариант-программа после этого работала "почти" без сбоев около полугода до определённого момента: попробуйте передвинуть значение "Аппаратное ускорение" в крайнее левое положение и уберите галку "Совмещения записи" в свойствах дисплея на вкладке "Диагностика" (Windows XP) и перезагрузитесь. И в настройках студийной части программы (и в операционной системе тоже можно) отключите визуальные эффекты.
А пока ждём новостей от автора об исправлении ошибки.
fikus
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Pozitive » Сб ноя 28, 2009 1:11 pm

fikus писал(а):
dronich писал(а):Хорошо, вариант с BDE проверю, если поможет - отпишусь, а пока программа продолжает виснуть!
Время кстати теперь другое, так что, я думаю, 24 минуты - это случайность была

Могу предложить такой вариант-программа после этого работала "почти" без сбоев около полугода до определённого момента: попробуйте передвинуть значение "Аппаратное ускорение" в крайнее левое положение и уберите галку "Совмещения записи" в свойствах дисплея на вкладке "Диагностика" (Windows XP) и перезагрузитесь. И в настройках студийной части программы (и в операционной системе тоже можно) отключите визуальные эффекты.
А пока ждём новостей от автора об исправлении ошибки.


кстати, Влад, а может быть это и есть первопричина остановки программы ссылкой на запись в файл SEStudio.ini ??
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron