Сводка треков

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сводка треков

Сообщение SOTA » Вс мар 07, 2010 2:26 pm

Есть такой вопрос.

А можно при помощи Sound Empire сводить треки по темпу в режиме нон-стопа?

(то есть это как на Рекорде, идёт сводка треков, по темпу, как микс)

Спасибо.
Телеканал ТНТ.
Аватар пользователя
SOTA
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 1:51 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Universal » Вс мар 07, 2010 2:28 pm

Я в точности такой же вопрос (на все 100%) хотел сейчас написать!!! :shock: Опоздал на несколько минут :?
Как я понимаю, на рекорде треки в базе хранятся уже подогнанные под миксовку. Т.е. немного подкорректирован темп, установлены фейды и позиции микса. А дальше только плейлист составить грамотно и всё.
Universal
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 7:01 pm
Откуда: Усть-Илимск

Re: Сводка треков

Сообщение krissy » Вс мар 07, 2010 10:28 pm

SOTA писал(а):Есть такой вопрос.

(то есть это как на Рекорде, идёт сводка треков, по темпу, как микс)


:drink: сВОДКА- это круто... Вы имели ввиду - СВЕДЕНИЕ ТРЕКОВ?

Анализ функционала показывает, что ничего подобного (как в DJ машинах, где есть realtime-регуляторы питча)- нету.. только стыковка (микширование)

p.s. но думаю.. если оба трека подобрать с одинаковым ритмом и темой ударных.. можно сводить ВИЗУАЛЬНОЙ склейкой из вышеупомянутого функционала!
Русское Радио 102,2 FM
Radio Record 91,4 FM
щупаю - 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
krissy
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 9:26 pm
Откуда: Белгород

Re: Сводка треков

Сообщение vladimir-tmb » Вс мар 07, 2010 10:52 pm

krissy писал(а):p.s. но думаю.. если оба трека подобрать с одинаковым ритмом и темой ударных.. можно сводить ВИЗУАЛЬНОЙ склейкой из вышеупомянутого функционала!
и получится каша :mrgreen: так просто треки не сведешь, чтобы это звучало красиво без регулировки громкости и скорости трека не обойтись. все гораздо сложнее.

По поводу темы. Да! На радио "Рекорд" ВЕСЬ линейный эфир сводят. Сводят не только треки бит в бит, но и лайнеры подгоняют по темпу также точно в бит трека. Звучит безумно красиво. И очень хотелось бы чтобы в Sound Empire можно было тоже делать что-то подобное. С функционалом который имеется на сегодняшний день все это не осуществимо. Однако, Влад писал, что в планах сделать новый редактор миксов, так что надеюсь, что в плане сведения треков - микширования бит в бит будут подвижки.

+100 по поводу возможности сведения треков, мое имхо.
vladimir-tmb
Профи
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:34 pm
Откуда: Тамбов

Re: Сводка треков

Сообщение krissy » Вс мар 07, 2010 11:24 pm

vladimir-tmb писал(а):и получится каша :mrgreen: так просто треки не сведешь, чтобы это звучало красиво без регулировки громкости и скорости трека не обойтись. все гораздо сложнее.


Согласен... доработка, должна быть весьма серьезной.. Может лучше паралельно работать с уже созданными программами проф. сведения?
Русское Радио 102,2 FM
Radio Record 91,4 FM
щупаю - 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
krissy
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 9:26 pm
Откуда: Белгород

Re: Сводка треков

Сообщение SOTA » Вс мар 07, 2010 11:32 pm

krissy писал(а):
vladimir-tmb писал(а):и получится каша :mrgreen: так просто треки не сведешь, чтобы это звучало красиво без регулировки громкости и скорости трека не обойтись. все гораздо сложнее.


Согласен... доработка, должна быть весьма серьезной.. Может лучше паралельно работать с уже созданными программами проф. сведения?


да блин, что ты прицепился к вспомогательному софту!
речь идёт о SE, а не о чем то другом.
Поверь, я бы не создавал тему просто так.
Я знаю, что сводить треки можно в другой проге. И что?
Заганять каждый трек в ту самую прогу и начинать сводку и потом весь громадный микс сохранять и заганять в Империю?
а как же лайнеры, рекламы, рубрики?

нет, вы не правы о подбор треков для предварительного сведения в проге.
Трек может быть любым, а вот прога должна настроена грамотно!!!

На Рекорде треки не только в стиле элетро или прогрессив хаус, но и трансовые
:P
Телеканал ТНТ.
Аватар пользователя
SOTA
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 1:51 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение RomB » Пн мар 08, 2010 9:49 am

Тема поднималась миллион раз. Такого не будет, по крайней мере в каком-то обозримом будущем.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Wlad » Пн мар 08, 2010 11:31 am

RomB, наверное, прав.

1. Я пока не могу обеспечить точность в 1 мс. Но думаю как это сделать.
2. Я не умею ускорять звук без изменения звучания (а простое ускорение на 5% поднимает тональность на 1 тон). Это сделать могу
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение vladimir-tmb » Пн мар 08, 2010 12:15 pm

Да даже и без изменения скорости штука была бы полезная. к примеру хаус почти весь идет в 128 bpm, простым наложением миксов можно обойтись. просто есть необходимость организовать вечерний танцевальный сегмент по типу вечера в движении как на РР и party time как на DFM. так что возможность сведения именно в SE, (а не каком то стороннем софте) для таких целей очень нужна.
vladimir-tmb
Профи
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:34 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение ronin93 » Пн мар 08, 2010 8:08 pm

vladimir-tmb писал(а):Да даже и без изменения скорости штука была бы полезная. к примеру хаус почти весь идет в 128 bpm, простым наложением миксов можно обойтись. просто есть необходимость организовать вечерний танцевальный сегмент по типу вечера в движении как на РР и party time как на DFM. так что возможность сведения именно в SE, (а не каком то стороннем софте) для таких целей очень нужна.

У нас таже проблема возникала. Тупо жали "стоп" в Империи переключали на ДиДжейскую программу и он (диджей) в прямом эфире сводил.

Вообще данный вопрос ниочем.
Если Вам нужно сводить весь эфир, как это на Рекорде, то лучше использовать проф-программы для ДиДжеинга. Благо их сейчас хватает.
Империю можно использовать только в качестве ротатора, хотя тогда проще изучить PowerGold и использовать его.
Если же Вам раз в неделю нужно отыграть час в едином миксе, то снова проще использовать проф-программу, чем переделывать Империю
ronin93
Новичок
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:26 pm
Откуда: Кореновск

Сообщение Universal » Вт мар 09, 2010 2:10 am

ronin93, можно насчет переключения к этим проф-программам подробнее узнать? Если вся музыка будет играть в другой проге, то как ты будешь вставлять лайнеры, джинглы и тд?
Universal
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 7:01 pm
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение ronin93 » Вт мар 09, 2010 10:23 am

Universal писал(а):ronin93, можно насчет переключения к этим проф-программам подробнее узнать? Если вся музыка будет играть в другой проге, то как ты будешь вставлять лайнеры, джинглы и тд?

Все просто. На счет "Тупо жмет стоп" это утрировал.
У нас часовая программа, на этот час плейлист пуст, но рекламу никто не отменял. И она как ей и положено выходит на 20 и 40 минуте часа. Главное чтобы ДЖ подгонял свою музыку под выходы рекламы. В студии два монитора, на одном программа ДЖ на другом Империя. От Джинглов на этот час отказывается, заменяя их лайнерами. Выпускаем лайнеры как эффекты. Сейчас наш ДЖ осваивает новую прогу, говорит там свои эффекты, и можно будет лайнерами рулить из неё.
ronin93
Новичок
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:26 pm
Откуда: Кореновск

Сообщение Wlad » Вт мар 09, 2010 11:02 am

ronin93 писал(а):Вообще данный вопрос ниочем.

Полностью согласен.

ronin93 писал(а):Империю можно использовать только в качестве ротатора,

Дааа? :Shades:

ronin93 писал(а):хотя тогда проще изучить PowerGold и использовать его.

За 150-180 у.е. в месяц.

ronin93 писал(а):то снова проще использовать проф-программу, чем переделывать Империю

Интересно, как отчет в РАО сдавать в этом случае.

ronin93, я нисколько не сомневаюсь, что можно обходиться и без Империи, используя как платные программы других производителей, так и бесплатные программы.
Но мне непонятны ровно 2 вопроса
1. Зачем здесь это писать?
2. Вам не нравится Империя?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ronin93 » Вт мар 09, 2010 12:51 pm

Wlad писал(а):ronin93, я нисколько не сомневаюсь, что можно обходиться и без Империи, используя как платные программы других производителей, так и бесплатные программы.
Но мне непонятны ровно 2 вопроса
1. Зачем здесь это писать?
2. Вам не нравится Империя?


Отвечаю на оба вопроса.
1. На счет PowerGold погорячился. Что-то не подумал, что он всетаки платный :), хотя в интренет можно и ломаную версию. Безусловно Империя проще и доступнее. А написано все как раз для того, чтобы сказать, что Империя придумана для других целей. Т.е. как ротатор и отличный плейер со всеми нужными возможностями как для собственного вещания так и для ретрансляции.
2. Империя как раз таки нравится. Все просто и понятно. И не надо её усложнять функциями которыми будут пользоваться единицы. Как программист знаю, чем проще программа, тем она надежнее и стабильнее. "Лишние" возможности только усложнят и возможно уменьшат стабильность программы.
Кстати по поводу отчетов в РАО. Я отчет сдаю на минимум 80 листах. И уверен на 100%, что проверять его НИКТО и НИКОГДА не будет.
Поэтому час программы просто затеряется в этом объеме.
ronin93
Новичок
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:26 pm
Откуда: Кореновск

Сообщение Wlad » Вт мар 09, 2010 1:05 pm

ronin93 писал(а):хотя в интренет можно и ломаную версию.

Ну мы же серьезные люди и с детства знаем, что воровать нехорошо.
Так что говорить о таком не будем.

ronin93 писал(а):И не надо её усложнять функциями которыми будут пользоваться единицы.

Сведение 3х треков - очень и очень полезная вещь. Но для её реализации надо будет переделать полностью войс-треки и лайнеры, плейлистер и плейлист, не говоря о плеере.

ronin93 писал(а):Как программист знаю, чем проще программа, тем она надежнее и стабильнее.

Коллега! Истину глаголешь!!!
[лезет обниматься]

ronin93 писал(а):И уверен на 100%, что проверять его НИКТО и НИКОГДА не будет.
Поэтому час программы просто затеряется в этом объеме.

У меня была "эпопея" с одним из клиентов, который заинтересовался точностью отчета и очень удивился, когда увидел, что песня, которая отыграла из 5 минут 4, а потом была прервана новым часом, считается как полностью выпущена.
К единому мнению пока мы не пришли.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131