Вопросы по офису

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Вопросы по офису

Сообщение krissy » Пн апр 12, 2010 11:18 am

Господа! Мы только начинаем плотно работать с SE и мой трафик менеджер задает вопросы, на которые я к сожалению не могу ответить.. может я чего не знаю.. ???

1. Не видна проставленная ежедневная рекламная сетка! Т.е. это плейлист всех выходов рекламы и программ на день. Чтобы что то посмотреть - надо лезть в рекламные компании каждого рекламодателя.
2. Нет оперативной информации по датам начала рекламных компаний.
3. Нет возможности бронирования. Т.е. если фирмы пока нет ролика, то время забронировать пока нельзя. Приходиться придумывать файлы-времянки, но это может быть черевато, если в подходящее время нужный файл не будет выставлен...

Кто нибудь из прославленных пользователей может дать мне совет о том, как решается эти задачи у вас?
Русское Радио 102,2 FM
Radio Record 91,4 FM
щупаю - 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
krissy
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 9:26 pm
Откуда: Белгород

Re: Вопросы по офису

Сообщение ntrtv » Пн апр 12, 2010 11:39 am

krissy писал(а):3. Нет возможности бронирования. Т.е. если фирмы пока нет ролика, то время забронировать пока нельзя. Приходиться придумывать файлы-времянки, но это может быть черевато, если в подходящее время нужный файл не будет выставлен...

Вот эта шутка тоже нам понадобилась, кстати :) Пришлось создать пустой файл нужной длины, поставить его в медиа-план, а потом... удалить файл с диска :) У нас это в новостях. Т.к. новости выходят в рекламное окно и чтоб трафик об этом не забывала я так делаю.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Max Nemiroff » Ср апр 14, 2010 7:42 am

1. Не видна проставленная ежедневная рекламная сетка! Т.е. это плейлист всех выходов рекламы и программ на день. Чтобы что то посмотреть - надо лезть в рекламные компании каждого рекламодателя.


С этим соглашусь... Не помешало бы...

3. Нет возможности бронирования. Т.е. если фирмы пока нет ролика, то время забронировать пока нельзя.

А этот вопрос, ИМХО, неоднозначный... Нет ролика - нет рекламной кампании!.. Сегодня бронируем время, а клиент тянет пару месяцев и отказывается от этого времени в итоге... Вот интересно получается...
Хотя конечно - каждый ведет свою политику...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение RomB » Ср апр 14, 2010 8:45 am

Max Nemiroff писал(а):
1. Не видна проставленная ежедневная рекламная сетка! Т.е. это плейлист всех выходов рекламы и программ на день. Чтобы что то посмотреть - надо лезть в рекламные компании каждого рекламодателя.


С этим соглашусь... Не помешало бы...


Общий отчет конечно нужен и тема поднималась многократно.
Однако, есть возможность вывести отдельно тот же план блоков с роликами и хронометражем.

На 90% решает все вопросы.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Max Nemiroff » Ср апр 14, 2010 8:50 am

Однако, есть возможность вывести отдельно тот же план блоков с роликами и хронометражем.

Тоже верно. Так и делаем.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Re: Вопросы по офису

Сообщение Anatoliy » Пт апр 16, 2010 11:18 am

3. Нет возможности бронирования.

Согласен, не мешало бы...

Есть по студии еще вопросик, давно хотел задать и вот созрел
Суть вопроса в разметке, точнее в "фейдах" при добавление ролика.
- ролик, к примеру 30сек. (обработаный к эфиру, как по времени, уровням так и по фейдам, понимаю что не все могут посадить на это дело звукаря) при добавлении его расчетная длительность так и стоит 30с, но
По окончанию компании в отчет уже идет расчет длительности 29,9с, а при большой компании или всех заказах, эта 0,1с выливается в минуты.
Есть неудобство как в отчетах, так и в устранении этого момента, каждый раз вручную обнулять фейды.
Ка бы мона было, например запомнить последнюю позицию микса, или где-нибудь в настройках (не для кривых рук) фейды вывести в 0,000? Жду отзывов.
...p.s. Хотя многие на такие моменты внимания не обращают, пока не сталкиваются в больших масштабах.
Anatoliy
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:52 pm
Откуда: Кривой Рог

Re: Вопросы по офису

Сообщение vladimir-tmb » Пт апр 16, 2010 12:40 pm

Anatoliy писал(а):Ка бы мона было, например запомнить последнюю позицию микса, или где-нибудь в настройках (не для кривых рук) фейды вывести в 0,000? Жду отзывов.

вот по этому поводу отмечу. в ранних версиях SE была возможность задавать параметры звучания добавляемых муз файлов и рекл роликов по умолчанию. к примеру настройки входного и принудительного фейдов у 95% песен идентичны, также и с рекламой. то есть добавляешь файл, а настройки фейдов какие нужно уже стоят, а сейчас для каждого вносимого в базу файла приходится каждый раз руками ставить, что неудобно.
vladimir-tmb
Профи
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:34 pm
Откуда: Тамбов

Редактирование карточек

Сообщение Eskender » Чт сен 30, 2010 5:21 pm

Для занесения файлов в базу специально заранее изменил все песни в виде ИСПОЛНИТЕЛЬ-название песни.mp3
Но при редактировании карточек как то не корректно определяются/изменяются атрибуты текста

Изображение

Изображение
Eskender
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:30 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение Wlad » Чт сен 30, 2010 8:38 pm

В системе Windows не различаются регистры в названиях файлов. В отличии от Юникс-систем.
Программа имя файла сразу переводит в верхний регистр во избежание путаницы при поиске песни на диске (в БДЕ , то есть в базах данных регистр имеет значение). Так что это необходимая мера. :(
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Eskender » Пн окт 04, 2010 12:33 pm

Wlad писал(а):В системе Windows не различаются регистры в названиях файлов. В отличии от Юникс-систем.
Программа имя файла сразу переводит в верхний регистр во избежание путаницы при поиске песни на диске (в БДЕ , то есть в базах данных регистр имеет значение). Так что это необходимая мера. :(


То есть как я понял, для корректной работы в дальнейшем лучше называть все файлы и исполнитель и название песни , в верхнем регистре?Тогда получается кнопка выбора регистра при заполнении карточки песни, по своей сути вообще не актуальна...

и созданное мной правило для всей базы ИСПОНИТЕЛЬ-песня ,созданное для лучшего зрительного восприятия, и правильного поиска тоже не актуально
Eskender
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:30 pm
Откуда: Симферополь

атрибуты

Сообщение Eskender » Вт окт 26, 2010 11:23 am

немного разобрался - для того что бы в каточках песен как и в именах файлов текст имел вид ИСПОЛНИТЕЛЬ-наименование , нужно было заранее внести теги с имён файлов , а уже при добавлении в базу песен ЧИТАТЬ названия с тегов...

вопрос: как переименовать быстро уже внесённые в базу песни и имеющие не желаемые для меня ИСПОЛНИТЕЛЬ-НАИМЕНОВАНИЕ ?
Eskender
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:30 pm
Откуда: Симферополь

атрибуты текста в Базе песен

Сообщение Eskender » Ср окт 27, 2010 1:05 pm

Решил я свой вопрос, чтобы не мучится и переименовывать все песни в карточках, я вопользовался вот такой программой

Database Tour

http://www.databasetour.net/ru/description.html

F4, затем Текстовые операции, и там можете менять регистр символов , заменять текст и тд...

затем просто закрыл источник данных и всё.Рекомендую сперва попробывать на резервной копии BaseSong.db

Может кто то знает утилиту попроще для этих целей?

Wlad может следует как то оформить в отдельную тему - в дальнейнем кому нибудь пригодится?


P.S.: если загрузить УКРАИНСКУЮ ВЕРСИЮ со страницы http://www.databasetour.net/ua/download.html
то программа будет активированной, просто нужно будет привыкнуть к украинскому интерфейсу(русский языковой пакет не встаёт)
вот картинка как я это делал
Изображение[/url]
Последний раз редактировалось Eskender Чт окт 28, 2010 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eskender
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:30 pm
Откуда: Симферополь

Re: атрибуты текста в Базе песен

Сообщение Wlad » Ср окт 27, 2010 7:04 pm

Eskender писал(а):Решил я свой вопрос, чтобы не мучится и переименовывать все песни в карточках,

Так от Вас ждать письма перед выходными? (2 ALL Мы в телефонном режиме пытались решить этот вопрос. Я предложил со своей стороны за полчасика сделать утилиту и обработать нужным образом базу)

Eskender писал(а):может следует как то оформить в отдельную тему - в дальнейнем кому нибудь пригодится?


Категорически приветствуется. Полезных ссылок можно собрать тысячи. Я даже специально выкачиваю и складываю на сайте, чтобы не умерли.
Делаем так. Вы оформляете тему надлежащим образом. То есть кратко что делает утилита, ссылочку на неё. Приветствуются рекомендации "по случаю" (то есть, вот мне надо было сделать. Вот - решение).
Если тема реально хорошая, а тут именно этот случай, - я, или другой модератор, переношу тему в FAQ и, при возможности, (размер имеет значение!) скачиваю программу "с размещением навсегда" на сайте se2.
Eskender, :bravo:

P.S. Недавно отвечал в неприятной манере грубияну с упоминанием некоторых людей, которые быстро переходят в друзья. Вот пример: человек "только появился", и уже вызывает сугубо положительные эмоции. Умение задавать не только вопросы и находить на них решения, но еще опубликовывать! Моё почтение, Eskender!
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Database Tour

Сообщение vaviloff » Чт окт 28, 2010 1:53 pm

Спасибо! То что нужно. Почистили старые назначения и заказы. Базы полегчали в 7 раз.
vaviloff
Новичок
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 3:06 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Aleksej » Ср дек 15, 2010 6:56 pm

В менеджере рекламы вкладка "Редактор заказов", справа внизу кнопка "Импорт назначений из текстового файла". Вопрос - как она работает, в каком формате должен быть файл.
Аватар пользователя
Aleksej
Новичок
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:26 pm

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

cron