Пропадают песни из дежурного плейлиста

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Пропадают песни из дежурного плейлиста

Сообщение luckyjerry » Чт апр 15, 2010 5:31 am

Здравствуйте!
Стоит Sound Empire 2.3.5 build 112 Final + KX + SB Audigy2 ZS
Все работало нормально. Но как-то одномоментно стали пропадать песни из дежурного плейлиста. Т.е. песни в базе есть, дежурный лист набирается нормально, но когда в студии он загружается (независимо от часа) то там вместо некоторых песен пробелы, т.е. пустые позиции, а некоторые позиции заполнены и таким образом плейлист вместо часа набирается от силы на минут 30.
Думал, что проблема из-за кратности 4Гб, пропатчил, но ничего не изменилось.
Такое ощущение что проблема с доступом к базе данных, при открытии редактора плейлистов и базы песен он на неск 10-20 сек задумывается. Больше глюков никаких замечено не было, все работало оч стабильно достаточно долгое время. Вирусов и прочего на компе нет.
Может есть какой-то оптимизатор базы БДЕ?
Очень уж не хочется перезабивать базу заново.
Может есть какой-то оптимизатор базы данных ДЕ?
luckyjerry
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:07 pm
Откуда: Russia, Orsk

Сообщение Сергей » Чт апр 15, 2010 7:20 am

Разные пути к базе песен офиса и студии? Если бы защита - то это отразилось бы и в офисе. А вообще было бы интересно взглянуть на скрин
"но когда в студии он загружается (независимо от часа) то там вместо некоторых песен пробелы, т.е. пустые позиции".
Сергей
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 2:22 pm
Откуда: Томск

Сообщение luckyjerry » Пт апр 16, 2010 8:50 am

скриншот здесь
http://www.gursky.ru/screen.jpg
luckyjerry
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:07 pm
Откуда: Russia, Orsk

Сообщение Wlad » Пт апр 16, 2010 11:05 am

Пришлите мне сжатые базы. Я посмотрю в чем дело. Адрес - на сайте
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение luckyjerry » Чт апр 22, 2010 12:38 pm

Влад, я отправил вам базы пару дней назад.
когда ждать ответа?
luckyjerry
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:07 pm
Откуда: Russia, Orsk

Сообщение A-la-xandrettka » Вт май 11, 2010 3:45 pm

У меня проблема с исчезновением песен из листа в офисе.
Заполняется, сохраняется нормально. Только потом в прошедших часах почему-то исчезают песни. Скрин здесь.
Изображение
Аватар пользователя
A-la-xandrettka
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 1:01 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Max Nemiroff » Вт май 11, 2010 3:53 pm

A-la-xandrettka писал(а):Заполняется, сохраняется нормально. Только потом в прошедших часах почему-то исчезают песни. Скрин здесь.

Ну, во-первых, Ваш скрин в общем ни о чем не говорит...
А во-вторых - зачем Вам песни из уже отыгравших часов?
Это не проблема, это - нормальная работа программы. Так всегда было, есть и, судя по всему, будет.
Те песни, которые уже были воспроизведены студийной частью программы, убираются из плейлиста текущей даты.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение A-la-xandrettka » Вт май 11, 2010 4:19 pm

Собственно, мне это надо было для отслеживания повторов.
Ведётся ли лог вышедших песен? И при просмотре истории будут ли выдаваться выходы?
Аватар пользователя
A-la-xandrettka
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 1:01 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Max Nemiroff » Вт май 11, 2010 7:30 pm

Прочтите всё-таки документацию... Вы как-то слишком примитивные вопросы задаете. Процессор отчетов в программе очень даже мощный.
Собственно, мне это надо было для отслеживания повторов.

Каких повторов? Точнее - какое отслеживание? Вы что - в плейлист песни вручную накидываете?
И при просмотре истории будут ли выдаваться выходы?

Совсем не понял вопрос... При просмотре отчета видно всё.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Wlad » Вт май 11, 2010 8:54 pm

A-la-xandrettka писал(а):Только потом в прошедших часах почему-то исчезают песни. Скрин здесь.

Плейлист текущего часа сохраняется при одном из двух ситуаций:
а) переход часа
б) выход из программы

Это для того чтобы если вдруг снова потребуется час , то не повторились песни, которые уже были в эфире.

Считаю Вашу ситуацию нормальной.
Заодно, рекомендую обратиться к документации, она поможет избежать множества вопросов, список которых Вы уже начали. :Warning:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение A-la-xandrettka » Ср май 12, 2010 5:57 am

Max Nemiroff писал(а):Прочтите всё-таки документацию... Вы как-то слишком примитивные вопросы задаете. Процессор отчетов в программе очень даже мощный.



Спасибо, спасибо... Тупая блондинко пришла тут, думайте как хотите... Читала документацию. В SE работаю всего пару месяцев. Не совсем поняла как реализовать исключение повтора одной и той же песни в течение недели. Как понимаю, через "К ротации" в часах. Пробовала, но в итоге в ПЛ 230 красных пустых строк было...

И при просмотре истории будут ли выдаваться выходы?
Совсем не понял вопрос... При просмотре отчета видно всё.


Да причём тут отчёт? Я не про отчёт говорила, а про функцию в почасовом редакторе листа, которая называется "История песни/джингла". Там ведь показываются выходы или проставления в плей-листы (не важно, вышла или нет)? Ведь не всегда то, что сохраняется в ПЛ, выходит в эфир. Предполагаю, что всё-таки отображается " История принятых плейлистов"... то есть не факт, что увижу там реальные выходы?
Если есть другой способ просмотреть повторения песен в течение хотя бы 5 дней, учитывая текущий ПЛ, то подскажите хоть немного.

Читать - читаю по возможности. Основное время уходит на музыкальную базу. Приходится каждую песню раскидывать по жанрам и временам суток. Их в базе на данный момент более 5000. Спать приходится по 3 часа максимум.
Уж не судите так строго-то, осваиваю как могу! :roll:

Wlad писал(а):Считаю Вашу ситуацию нормальной.


Сразу бы так и говорили, что так и надо...
Аватар пользователя
A-la-xandrettka
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 1:01 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Max Nemiroff » Ср май 12, 2010 8:55 am

Не надо принимать близко к сердцу наши "строгие" ответы... Таких "блондинок", как Вы говорите, тут - миллион на неделю... Каждому предлагаете вторить одни и те же пункты из документации? То-то и оно...
Спать нужно больше 3-х часов, это уж точно, работа от Вас не убежит :)
Постарайтесь более чётко сформулировать вопрос - тогда и правильный ответ не заставит долго себя ждать. "Примитивность" вопросов не касалась не коим образом Вашего IQ, не обижайтесь.
Просто эти элементарные вопросы обычно имеют ответы в документации.
Не совсем поняла как реализовать исключение повтора одной и той же песни в течение недели. Как понимаю, через "К ротации" в часах.

Я бы сказал - это крайняя мера :)
Для начала нужно прописать правила защит для категорий - вот там-то и выставить защиту от повтора песни...
Посмотрите какой шаблон защиты назначен для категории, затем перейдите к этому шаблону и посмотрите какие правила ему назначены, глубина защит и т.д.

...исключение повтора одной и той же песни в течение недели.

Я, простите, не совсем понял - Вы хотите чтобы песня играла не чаще чем раз в неделю??? Я могу это понять, если только песня ну очень древняя...

Предполагаю, что всё-таки отображается " История принятых плейлистов"... то есть не факт, что увижу там реальные выходы?

Абсолютно верно! Это нормальное явление. В принципе - любая программа-музыкальный планировщик работает с историей именно принятых в плейлист песен, а не с реальной историей выходов в эфир... Так что - не стоит заморачиваться с реальными выходами. Историю в редакторе плейлистов Вы можете просматривать, но только историю в принятых листах, то есть "предполагаемую" историю. Это нормально. Хотите реальную историю - тогда только выводить отчет (в процессоре отчетов) по конкретной песне...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение A-la-xandrettka » Ср май 12, 2010 9:49 am

Вот! :) Спасибо, направили мозги в нужное русло!)))
Теперь я знаю что сделать.
Схема теперь проясняется.

На категориях - COMMON-защита. Правила там такие поставила (читала 3 раза доки! :wink: ):
Повтор исполнителя: 50
Повтор в часе суток: 5
Исполнитель в часе суток:1
Ну и с "Разные исполнители" тоже есть пункты с глубиной в 100.
В "К ротации" проставила на категориях 100.
Вроде выдало всего 7 красных полос ))))

А повторы... Хотя бы чтоб каждый день не повторялось одно и то же тут можно сделать, это я вижу.

Насчёт обижаться... Просто недосып и рутина :)
Аватар пользователя
A-la-xandrettka
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 1:01 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Max Nemiroff » Ср май 12, 2010 9:52 am

На категориях - COMMON-защита.

Рекомендую в этот шаблон внести только защиты, которые будут иметь общие\одинаковые параметры для всех категорий - "разные исполнители" и т.п., а для остальных категорий лучше создайте индивидуальные шаблоны и внесите индивидуальные параметры защит.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение A-la-xandrettka » Ср май 12, 2010 10:00 am

Спасибо!!! :) :lol: :oops:
Как я понимаю, COMMON будет действовать, даже если назначу собственную защиту на категорию. :)
Буду дальше бороздить просторы Империи. :)
Аватар пользователя
A-la-xandrettka
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 1:01 pm
Откуда: Иркутск

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron