Работа в локальной сети(Синроницазия/зеркало)

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Как вы работате с базами и муз. файлами в локальной сети?

Использую встроенное в SE копирование баз, и копирую муз. файлы вручную
5
33%
Использую BDE Administrator для работы с одними базами,и копирую муз. файлы вручную
2
13%
Использую сторонню программу для синронизации папок в локальной сети
1
7%
другое
7
47%
 
Всего голосов : 15

Работа в локальной сети(Синроницазия/зеркало)

Сообщение Eskender » Пн ноя 15, 2010 10:56 am

Вроде обсуждались подобные вопросы, и в статьях есть , и в документации описано, и даже есть какая то утилитка на Лицензионном диске с Империей, но всё же хотелось бы узнать мнение, чем вы пользуетесь на практике?
Я пока использую штатное копирование баз, но всё же хотел бы синронизировать всю папку Sound Empire, всместе с базами с папкой Music и тд (она небольшая поэтому я могу себе позволить иметь 40 гиг на трёх машинах). Думаю это будет удобнее - иметь такие же файлы на своей машине как и на эфирной.
Каковы ньюансы этого метода- направленность синронизации двухстороняя, использовть автоматическую синронизацию, может какие то файлы исключить (допустим.ini) и тд и тп?
Eskender
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:30 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение EliGh » Пн ноя 15, 2010 11:26 am

Другое.

- Файлы баз ходят по сети с помощью собственной программы, позволяющей разграничить права доступа, ведущей журнал кто и когда работал с базами.
- Файлы музыки, роликов и тд лежат в расшареной папке на эфирном компе. Папка подключена как сетевой диск на необходимых компах.
- С эфирной машины ведется регулярное резервное копирование на другую win машину с которой можно выйти в эфир просто переткнув hasp.
- С эфирной машины ведется регулярное резервное копирование с сохранением истории изменившихся файлов на специальный unix backup сервер с помощью rsync. История изменений хранится 60 дней.
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Eskender » Вт ноя 23, 2010 11:55 am

EliGh писал(а):Другое.

- Файлы баз ходят по сети с помощью собственной программы, позволяющей разграничить права доступа, ведущей журнал кто и когда работал с базами.
- Файлы музыки, роликов и тд лежат в расшареной папке на эфирном компе. Папка подключена как сетевой диск на необходимых компах.
- С эфирной машины ведется регулярное резервное копирование на другую win машину с которой можно выйти в эфир просто переткнув hasp.
- С эфирной машины ведется регулярное резервное копирование с сохранением истории изменившихся файлов на специальный unix backup сервер с помощью rsync. История изменений хранится 60 дней.


Думаю это самый надёжный и удобный вриант...
Только вот не у всех есть собственная программа :cry:
резервное копирование необходимо, а вот unix backup для большинства сложен ...

Кстати из своей практики:
Совсем недавно мы перешли на Sound Empire , поставили на эфирном компе лицензионную винду, Империю, и ВСЁ.Антивирусником пренебрегли так как посчитали не нужен он на эфирной машине-в инет не выходим, флешки не суём. А не тут то было - вирусы давно живущие и ни как не проявляющие себя у нас в сетке благополучно поникли и развернули свою деятельность на эфирной машине.Пришлось переустанавливать винду , дрова и тд.Благо была зеркальная папка, и переткнувши Hasp на время работ эфир благополучно шёл с другого компьютера.Потом мы поставили антивирусник и создали Акронисовский образ системного диска.
Так что не зря там в подписи у кого то про бекапы написано :wink:
Eskender
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:30 pm
Откуда: Симферополь


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron