SE2 & ADS

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

SE2 & ADS

Сообщение chip » Пн фев 07, 2011 2:03 pm

В описании программы ADS (работа рекламного отдела) есть строка, что можно выгружать размещения в SE2.
Поделитесь опытом, кто так работает. Все ли корректно, как настроить ?
Аватар пользователя
chip
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:04 am
Откуда: г. Ливны Россия

Re: SE2 & ADS

Сообщение Wlad » Пн фев 07, 2011 4:57 pm

chip писал(а):В описании программы ADS (работа рекламного отдела) есть строка, что можно выгружать размещения в SE2.

IMHO, об этом надо спрашивать разработчика ADS.
Я не знаю.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Антон(xmelnoff) » Пн фев 07, 2011 7:30 pm

А чем вас не устраивает встроенный рекламный менеджер Империи?
Мы раньше работали с ADS, правда экспортировали блоки в PowerGold, когда перешли на Империю, все с удовольствием забыли про ADS. Правда было это давно, и продукт неплохо подрос, но в любом случае, встроенный рекламный менеджер устраивает более чем.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение chip » Вт фев 08, 2011 11:56 am

Так то в целом очень устраивает. Рекламное агентство работает с ADS и размещение - рутина, которую, в принципе, можно автоматизировать.
По преимуществам думаю не стоит. Они есть, небольшие.
Но зачем наводить рекламу стороннего продукта на сайте SE.
Аватар пользователя
chip
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:04 am
Откуда: г. Ливны Россия

Сообщение Wlad » Вт фев 08, 2011 12:31 pm

Скажите, что лучше в ADS. Возможно и я сделаю у себя. ;)
Потом тему прикрою (спрячу или уберу)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение chip » Вт фев 08, 2011 2:14 pm

что именно мне там пригодилось

РА часто практикуют пакетные размещения.
в ADS есть возможность прописать разные пакеты, способ рссчета бюджета компании ( по секундам - по трансляциям, +- проценты, стоимость пакета в целом), привязывается пакет к определенным блокам и при размещении фильтрует сам.
У меня охотно размещаются партнерства программ. Я сделал отдельные рекламные блоки на 00 и 30 мин( если нет отдельного планировщика на партнерство, то каждый по-своему выходит из ситуации)
Естественно они(партнерские блоки) отображаются в сетке при размещении обычной рекламы. Нужно проявлять серьезную внимательность расставляя ролики. Как вариант - фильтрация по цвету. Но тогда в голове надо держать , какая программа имеет свой цвет, и часто надо и сочетания цветов создавать, но это уже тонкости, это когда одни и те же блоки используются в разных пакетах.
В ADS планировщик настраивается оч муторно и кропотливо, но потом выбираешь из списка пакет и налажать практически невозможно.
Но, Влад, я прекрасно понимаю, что нет предела совершенству, и не умаляю достоинств Вашей программы. Просто есть разные способу и каждый выбирает сам.
Еще один момент, как я не пытался просчитать заказ с наценкой за первую и последнюю позицию - итог был один и тот же, не учитывала программа. Не заявлял о такой проблеме, опять, же потому, что рекламщики все отчеты и планнинг ведут в ADS, а мне приносят распечатки размещений.
Мое знакомство с ADS только начинается, если найду преимущества, буду рассказывать. Если захотите - в личку.
Аватар пользователя
chip
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:04 am
Откуда: г. Ливны Россия

Сообщение ronin93 » Пн фев 14, 2011 2:36 pm

Кстати, Влад, действительно, наценка за первое место в блоке не работает.
chip
По пакетному размещению, сделали несколько сеток оплаты ролика. Добавляя клиента со скидкой, выдираем ему свою сетку. Плюс при расчете рекламной компании можно ставить свой процент.
ronin93
Новичок
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:26 pm
Откуда: Кореновск

Сообщение Wlad » Пн фев 14, 2011 5:58 pm

ronin93 писал(а):наценка за первое место в блоке не работает.

Только что проверил - работает. Но, наверное, вы не указываете, что ролик размещается первым, а не "любым" и просто случайно попадает на первое место.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ronin93 » Вт фев 15, 2011 8:32 pm

Указываю, расчет показывает, что ролик стоит на первом месте. Может где секрет есть?
ronin93
Новичок
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:26 pm
Откуда: Кореновск

Сообщение Wlad » Вт фев 15, 2011 11:07 pm

Секрет есть - он находится в документации.

Пришлите мне базы рекламы (начинаются на ADV*.db), укажите номер заказа и место в расчете, где по Вашему считается неправильно.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ronin93 » Вт фев 15, 2011 11:49 pm

Да уж без поллитра не разберешься.
В документации стоит выпадающий список "Позиция ролика в блоке"
По логике выбрал там позицию (любой, один, два и т.д.) и все, ролик встал первым, но оказывается надо еще напротив ролика выбрать позицию. Я с хелпом не сразу понял что к чему.
Вот скрин, где надо выбрать позицию, чтобы наценка считалась. Двойной клик на ПП
Изображение
ronin93
Новичок
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:26 pm
Откуда: Кореновск

Re: SE2 & ADS

Сообщение Aynur » Вт май 10, 2011 1:06 pm

chip писал(а):В описании программы ADS (работа рекламного отдела) есть строка, что можно выгружать размещения в SE2.
Поделитесь опытом, кто так работает. Все ли корректно, как настроить ?

Небольшая инструкция по ссылке:
http://www.ad-system.ru/files/SE.html
Aynur
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:20 pm
Откуда: Златоуст


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

cron