пара вопросов

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

пара вопросов

Сообщение lddnsk » Вт мар 08, 2011 9:14 am

для начала, хочу отметить, что программа довольно симпатична и подход автора к лицензированию тоже - никаких ограничений по функционалу, только изредка мужик говорит адрес сайта (на мой взгляд было бы лучше, если он говорил по-русски :)). программу изучаю лично для себя, а качестве хобби и с целью получения опыта, поэтому ни о какой покупке речи не идет, функционала хватает, джингл не мешает, автору поклон.

теперь к сути.
по мере изучения столкнулся с парой багов.

1. в настройках студии есть раздел про html & shoutcast. меня заинтересовал первый параметр. как он должен работать, мне понятно, берется файл html или любой другой и переменные заменяются. все просто.
однако... указываю оригинальный файл studio.html - ничего не происходит. копирую в другое место, указываю новый путь - тишина... закрываю студию, открываю и тут файл пропадает. ну, думаю, ладно, указываю путь к копии - тишина. закрываю программу, открываю - файл пропадает.
по-моему, так быть не должно. я что-то не так делаю или это баг? :x

2. жму "настроить звучание" и некоторые треки на конце обрезаются, хотя когда включаешь их в том пустом месте, они проигрываются.
крайне неудобно. подробнее на скрине: http://cs.n-sib.net/0/se/se1.PNG

3. больше относится к предложению по улучшению.
почему бы не сделать, чтобы выбор пользователя запоминался?
Изображение

4. относится уже не к программе и заметил во время написания сообщения.
в окно редактора bb-коды и смайлы добавляются крайне неудобно, в конец текста и при этом курсор оказывается в самом верху текста.ну ооочень неудобно :roll:

PS ver 2.3.5 b 117
Аватар пользователя
lddnsk
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:18 pm
Откуда: Новосибирск

Re: пара вопросов, пара багов

Сообщение Wlad » Вт мар 08, 2011 3:12 pm

lddnsk писал(а):(на мой взгляд было бы лучше, если он говорил по-русски :)).

Идя навстречу пожеланиям - в 118-м билде будет говорить по украински. :P

lddnsk писал(а):по мере изучения столкнулся с парой багов.

1. в настройках студии есть раздел про html & shoutcast. меня заинтересовал первый параметр. как он должен работать, мне понятно, берется файл html или любой другой и переменные заменяются. все просто.
однако... указываю оригинальный файл studio.html
...
я что-то не так делаю или это баг?

Ваша ошибка. Studio.html является шаблоном. Из него берутся данные и вместо указанных переменых записываются по новому пути, который указан в программе.
То есть, если в программе будет указан D:\Output\MyCurrentStatus.html, nто именно этот файл будет записываться, а ШАБЛОН будет браться из Studio.html, который находится в папке с программой.
Если указать в программе на этот путь, то после первого вывода переменные будут вытерты (заменены на текущее состояние).


lddnsk писал(а):2. жму "настроить звучание" и некоторые треки на конце обрезаются,

А файлы, случайно, не переменного битрейта (VBR) ?
У них очень неточно определяется время.

lddnsk писал(а):больше относится к предложению по улучшению.

Такое сделать просто. Никто не спрашивал, вот и не делал.

lddnsk писал(а):относится уже не к программе и заметил во время написания сообщения.

Этот вопрос надо задать разработчикам phpBB (движок, на котором сделан форум). Я ничего не могу с этим поделать. Сам мучаюсь :x
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: пара вопросов, пара багов

Сообщение lddnsk » Вт мар 08, 2011 9:17 pm

Wlad писал(а):Идя навстречу пожеланиям - в 118-м билде будет говорить по украински. :P
лучше бы я ничего не говорил :)

Wlad писал(а):Ваша ошибка. Studio.html является шаблоном. Из него берутся данные и вместо указанных переменых записываются по новому пути, который указан в программе.
То есть, если в программе будет указан D:\Output\MyCurrentStatus.html, nто именно этот файл будет записываться, а ШАБЛОН будет браться из Studio.html, который находится в папке с программой.
Если указать в программе на этот путь, то после первого вывода переменные будут вытерты (заменены на текущее состояние).
спасибо, попробую...

Wlad писал(а):А файлы, случайно, не переменного битрейта (VBR) ?
У них очень неточно определяется время.
он самый :(

Wlad писал(а):Этот вопрос надо задать разработчикам phpBB (движок, на котором сделан форум). Я ничего не могу с этим поделать. Сам мучаюсь :x
убогий движок на самом дело, с какой стороны не посмотри. об обновлении версии не думали? в третьей такого безобразия вроде нет...
Аватар пользователя
lddnsk
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:18 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение lddnsk » Ср мар 09, 2011 7:05 am

кстати, забыл написать.
когда добавляю файл или просто редактирую, если указать опцию "записывать таг", то он записывается, но имя файла переходит в верхний регистр, а хотелось бы, чтобы имя оставалось неизменным
Аватар пользователя
lddnsk
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:18 pm
Откуда: Новосибирск

Re: пара вопросов, пара багов

Сообщение Wlad » Ср мар 09, 2011 11:01 am

lddnsk писал(а):лучше бы я ничего не говорил :)
А что можно было ожидать от украинской программы ? ;)
Ну а желающим услышать на русском - сделайте ролик длиной не более 7 секунд (аудиоэффектов лучше поменьше). Я вставлю и на русском. ;)

lddnsk писал(а):он самый :(
:x Ничего не могу поделать. Пока. Надо будет подумать...

lddnsk писал(а):об обновлении версии не думали? в третьей такого безобразия вроде нет...

Думал. Боюсь потерять при обновлении этот форум.

lddnsk писал(а):кстати, забыл написать.
А разве невозможно откорректировать своё сообщение ?

lddnsk писал(а):имя файла переходит в верхний регистр, а хотелось бы, чтобы имя оставалось неизменным

Все пути к файлу хранятся в верхнем регистре. Для избежания путаницы. Так разработана программа изначально.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: пара вопросов, пара багов

Сообщение lddnsk » Ср мар 09, 2011 2:38 pm

Wlad писал(а):Думал. Боюсь потерять при обновлении этот форум.
полный бэкап и дело в шляпе.

Wlad писал(а):А разве невозможно откорректировать своё сообщение ?
извиняюсь. просто привык у себя, что идущие подряд сообщения слепляются вместе

Wlad писал(а):Все пути к файлу хранятся в верхнем регистре. Для избежания путаницы. Так разработана программа изначально.
ну как бы к названию трека можно добавить ячейку, которая будет хранить название файла.. теоретически это возможно ведь? ну да ладно
Аватар пользователя
lddnsk
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:18 pm
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron