ИЩУ КУРСЫ МУЗЫКАЛЬНОГО РЕДАКТОРА

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

ИЩУ КУРСЫ МУЗЫКАЛЬНОГО РЕДАКТОРА

Сообщение Vesna » Пн апр 11, 2011 11:40 am

Я работаю музыкальным редактором около года, чувствую что мне нужен рост, поэтому решила найти курсы. Время которое я могу потратить-месяц (время отпуска)
Если вы можете что-то посоветовать, буду очень рада.
:)
Vesna
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:54 am
Откуда: Алматы

Сообщение RomB » Пн апр 11, 2011 1:14 pm

Вот тема http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=1110 вами заведенная, зачем дублируете?

Если не будет внятного объяснения, тему закрою.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Максим » Пн апр 11, 2011 7:18 pm

Я же написал Вам в личку нахожусь в 40км от Москвы. Готов был помочь.
Похоже Вам это совсем не нужно. Если ищете того, кто будет заниматься с Вами на дому.... УДАЧИ :)
Максим
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Vesna » Вт апр 12, 2011 4:58 pm

RomB
я не дублирую вопросы. Первый мой вопрос о программах, (назовем это-техническим вопросом)
а второй о курсах муз-редактора, думаю у человека работающего в этой должности есть и другие вопросы и задачи помимо составления PL в программах о которых я спрашивала ранее и которые он должен решать и знать. вот собственно поэтому я и создала новую тему.
как мне кажется я достаточно внятно объяснила ... Но конечно же вам решать, как поступать с данной темой...
:)
Vesna
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:54 am
Откуда: Алматы

Сообщение Vesna » Вт апр 12, 2011 5:03 pm

Максим
Мне очень приятно, что вы мне написали и предложили помощь.
Но мы наверное не совсем друг -друга поняли. Я спрашивала о программе и поняла, так что если у меня возникнут вопросы с PG я смело могу спросить что-то у вас. Но если вы можете поделиться опытом и дополнительными знаниями профессии муз-редактора, то это в корне меняет дело.
:)
Vesna
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:54 am
Откуда: Алматы

Сообщение Max Nemiroff » Вт апр 12, 2011 7:00 pm

Прочитайте книгу Бубукина - это хорошее начало. И речь идет не только о настройке и управлении программой. Речь идёт как раз о работе музыкального редактора: что он должен делать что знать и в чем заключается его работа. Научить этому как учат таблице умножения - никто не научит... Поэтому в помощь Вам - литература, практика и понимание основ человеческого психологического восприятия музыкального материала и прочих составляющих эфирной радиостанции.

А для более конкретных рекомендаций - нужно задать более конкретные вопросы...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Aleksej » Вт апр 12, 2011 8:40 pm

Вопрос к радийным гуру. На радио существуют какие то общепринятые правила построения эфира, и если есть то какие? Например в ТВ сюжете нельзя монтировать рядом одинаковые по крупности планы, при монтаже двух кадров, содержащих движение, направление движения должно совпадать ну и т.д.
Аватар пользователя
Aleksej
Новичок
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:26 pm

Сообщение Антон(xmelnoff) » Ср апр 13, 2011 2:31 pm

Aleksej писал(а):Вопрос к радийным гуру. На радио существуют какие то общепринятые правила построения эфира, и если есть то какие? Например в ТВ сюжете нельзя монтировать рядом одинаковые по крупности планы, при монтаже двух кадров, содержащих движение, направление движения должно совпадать ну и т.д.

Судя по всему сейчас в радиоэфире нет никаких ограничений, но я от себя предостерег бы вас от ситуации когда рядом стоят Руки Вверх и INXS. Образно конечно, но думаю вы меня поняли.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Aleksej » Ср апр 13, 2011 3:29 pm

рядом стоят Руки Вверх и INXS. Образно конечно, но думаю вы меня поняли.

Хорошо,учтём!)) Кстати у меня в фонотеке Руки Вверх и нету. А INXS есть :)
Аватар пользователя
Aleksej
Новичок
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:26 pm


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

cron