вопросы, связанные с ротированием композиций средствами SE

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

вопросы, связанные с ротированием композиций средствами SE

Сообщение VALweb » Ср ноя 15, 2006 11:17 pm

предлагаю начать данную тему, поскольку подобных на форуме нет, а вопросов по ротированию файлов ой как много. некоторые советуют обратиться к мат. части, но в мат. части я не нашел некоторых ответов на мои вопросы, связанные с ротированием файлов.

итак, вопросы.


вот, к примеру, защиты.
во-первых, как человек, работающий на радио не день и не год, считаю моветоном ставить глубину просмотра песен в этих самых песнях (читай - позициях плейлиста). разделение между артистами (песнями, стилями и т.д.) нужно ставить в часах, минутах и секундах, и ни коим иным способом! баста :) поскольку песни бывают и по 2 минуты (после того, как попадут в руки к опытному муз(в)реду ;) , некоторые 7-иминутные произведения искусства превращаются в макси рекламный ролик :) ), и 5-минутными, и в результате пролучается, что Алла Пугачева появляется в эфире через 1,5-2 часа, хотя по логике музреда должна быть е ранее, чем через часа 4.


далее, вопрос по схождеию песен.
я считаю, что песням (не только категориям) должна быть реализована возможность сходить не в общую категорию, указанную при настройках, а в другую (как укажет музред при занесении карточки песни), а по умолчанию оставить категорию схождения, указанную в настройках.


следующее.
к примеру, защита "Разные языки". как работает эта защита? если, к примеру, я ротирую джинглы категориями (поскольку в базе есть джинглы разных типов - от свипперов и бамперов, до ай-ди, от медленных и грустных, до быстрых и веселых). так вот, у меня в базе есть джинглы как на русском языке, так и на украинском. вопрос в следующем. допустим, в шаблоне плейлиста имеем следующее:
категория-1
категория-джингл
категория-2

для категории-1 установлена защита "Разные языки" не ставить песню с "русский" после "русский", глубина - 2. эта защита работает для двух песен, идущих до этой категории или после этой категории, или защита работает и в ту и в обратную сторону? будет ли песня из категории-2 на русском языке?
эта защита будет работать для схемы, приведенной выше, или эта защита работала бы, если бы была такая схема:
категория 1
категория-джингл
категория 1
VALweb
 

Re: вопросы, связанные с ротированием композиций средствами

Сообщение RomB » Чт ноя 16, 2006 11:29 am

VALweb писал(а):во-первых, как человек, работающий на радио не день и не год


Уважаемый VALweb, не хочу Вас ОБИДЕТЬ, но годы работы на радио вам много не дали. Уж простите, но больше половины написанного вами это подтверждают. Возможно Вы хороший руководитель или технарь, но в программировании эфира, вы далеко не ушли.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Roman » Чт ноя 16, 2006 12:35 pm

2 VALweb
При подборе песни естественно проверяются на глубину защиты уже установленные в плейлист песни.
Защита назначенная на категорию активируется только при встрече этой категории. Если защита нужна постоянно используйте Common.


Защита [COMMON] является шаблоном, которому по умолчанию подчинены все категории. Этот шаблон редактируется и может принять любые типы защит. При ротации проверяется в первую очередь. Рекомендуется в нем использовать такие типы защиты которые бы были присущи всем категориям. Например Разные исполнители. После проверки по защите COMMON ротатор проверит песню по шаблону защиты который назначен на её категорию.


А насчёт ротации языков , я бы рекомендовал разбивать категории не только по хитовости, а и по языкам.
Например:
Русс.Хит.....Укр.Хит.....Иностр.Хит и так далее по древу категорий.
При такой градации сразу отпадет использование кучи защит.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ! :RTFM:
Roman
Соавтор
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:48 pm
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение VALweb » Чт ноя 16, 2006 9:42 pm

Roman писал(а):А насчёт ротации языков , я бы рекомендовал разбивать категории не только по хитовости, а и по языкам.
Например:
Русс.Хит.....Укр.Хит.....Иностр.Хит и так далее по древу категорий.
При такой градации сразу отпадет использование кучи защит.

хм... ну тогда надо делать категории русс.хит-женщины, русс.хит-мужчины и т.д :x ... зачем тогда вообще защиты? :roll:
VALweb
 

Re: вопросы, связанные с ротированием композиций средствами

Сообщение VALweb » Чт ноя 16, 2006 9:42 pm

romb писал(а):
VALweb писал(а):во-первых, как человек, работающий на радио не день и не год


Уважаемый VALweb, не хочу Вас ОБИДЕТЬ, но годы работы на радио вам много не дали. Уж простите, но больше половины написанного вами это подтверждают. Возможно Вы хороший руководитель или технарь, но в программировании эфира, вы далеко не ушли.

только не надо мне читать лекцию о том, что ротатор в Империи - самый лучший из ротаторов. это далеко не так :oops: 8)
VALweb
 

Сообщение Александр Галицин » Пт ноя 17, 2006 8:01 am

только не надо мне читать лекцию о том, что ротатор в Империи - самый лучший из ротаторов. это далеко не так

Не, он далеко не самый лучший, но и не самый худший... Я бы сказал, выше среднего, на несколько порядков! Он удобен в использовании, при умелом пользовании защит, категорий, стилей....
Sound Empire 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
Александр Галицин
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 5:14 am
Откуда: Барнаул, Россия

Сообщение chip » Пт май 27, 2011 3:05 pm

возможно ответ на поверхности, но инструкция не помогла, додуматься не получилось - как сделать защиту по языку исполнения, что бы больше 2 песен одного языка подряд не ставились?
Аватар пользователя
chip
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:04 am
Откуда: г. Ливны Россия

Сообщение Max Nemiroff » Пн май 30, 2011 7:18 am

А чё там непонятного?
создаёте новую запись защиты, выбираете соответствующий тип защиты (Повтор языка, точно язык или разные языки) и выставляете нужную глубину...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Platinum » Вт май 31, 2011 7:16 pm

2chip

Создаете градацию категорий от языка:
русская хит,
русская нехит...
и
зарубежная хит
и т.п.

и неограничиваете свою ротацию никакими правилами...
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение chip » Пт июн 10, 2011 10:30 am

обдумал, просмотред документацию, перечитал советы. Пора ответить.
для MAXa -
Соответствующий это какой для конкретной задачи? Либо написано в документации так, что не совсем понятно, либо защиты " х раз подряд" нету. Поправьте если не прав.

для Platinum -
Если я улышал некую долю заунывности в эфире и решил ограничить не более 2 песен подряд настроения "ЛИРИЧНЫЙ-ГРУСТНЫЙ".
Это надо еще и по настроению делать:
русская нехит грустная поп мужской?.... тогда зачем столько категорий по разным параметрам, так одной бы хватило?
Ну и ваш совет трудноисполним в плане перелопатить базу из 3-4 тыс композиций потом перестроить сетку... а главное зачем, если предусмотрены механизмы.


ПС, добавлено через полчаса.
С языками разобрался, решил вопрос в редакторе музчасов, задал параметр язык - русский/иностранный.
Аватар пользователя
chip
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:04 am
Откуда: г. Ливны Россия

Сообщение Platinum » Вс июн 19, 2011 11:15 am

chip писал(а):Если я улышал некую долю заунывности в эфире и решил ограничить не более 2 песен подряд настроения "ЛИРИЧНЫЙ-ГРУСТНЫЙ".
Это надо еще и по настроению делать:
русская нехит грустная поп мужской?.... тогда зачем столько категорий по разным параметрам, так одной бы хватило?
Ну и ваш совет трудноисполним в плане перелопатить базу из 3-4 тыс композиций потом перестроить сетку... а главное зачем, если предусмотрены механизмы.


Все зависит от Вашего формата станции. Я высказал один из вариантов. Чем проще построите программирование эфира (меньше использование ограничивающих ротацию защит и правил) - тем будет лучше. Не забудьте про математику. :wink:
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение Akkerman » Пн июл 04, 2011 9:50 pm

у нас так Изображение
Akkerman
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:54 pm
Откуда: Белгород-Днестровский

Сообщение Maestro » Вт июл 05, 2011 9:09 am

40 категорий??? :shock:
Super Mario - Sound Empire Edition
http://i003.radikal.ru/1106/d4/e846cbf93552.jpg
Maestro
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:16 pm
Откуда: Кишинев

Сообщение Akkerman » Вт июл 05, 2011 2:54 pm

ага а так удобно
Akkerman
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:54 pm
Откуда: Белгород-Днестровский


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125