Глючит студия

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Глючит студия

Сообщение Виктория » Вт июн 07, 2011 9:46 am

Здравствуйте!Глючит студия.Реклама то выходит,то не выходит по джинглам.Без видимых на то причин.В настройках ничего не меняла.
В чем может быть проблема?может в самом компьютере?
Виктория
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:32 am
Откуда: Апатиты

Сообщение RomB » Вт июн 07, 2011 11:58 am

Можно узнать, что за мода писать и не ставить пробел после знаков препинания (точка, запятая, вопрос и тд)?

Ведь это не безграмотность, это умышленно делается!
Жду ответа.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Виктория » Вт июн 07, 2011 12:57 pm

Я не делала этого умышленно!!! Видимо это моя безграмотность!!! Не хотела обидеть кого-либо такими ошибками!!!
Виктория
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:32 am
Откуда: Апатиты

Сообщение Wlad » Вт июн 07, 2011 11:00 pm

Виктория, я Вашим вопросом занимаюсь. Ответ получите по E-Mail и тут.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Виктория » Ср июн 08, 2011 7:05 am

Хорошо! Спасибо! Жду!
Виктория
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:32 am
Откуда: Апатиты

Сообщение Wlad » Ср июн 08, 2011 1:39 pm

Итак.
В присланном образце максимальный уровень звука -20.6 DB
Слова еле слышно, звук монофонический.
При перевороте правого сигнала и наложении его на левый остается тишина.
Да и сам звук такой, что складывается впечатление о наложении одного канала на другой с вычитанием оных.

Такой эффект может возникать при КЗ (короткое замыкание) в разъеме или... попросту штекер не до конца воткнут в гнездо.

Проверьте тракт сигнала, поступающий на звуковую карту.

Так что тема названа неверно. Или студия не глючит, или я тоже глючу. (DTMF-a в образце нет)
:)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Виктория » Ср июн 08, 2011 3:07 pm

Спасибо! Может быть стоит поменять звуковую карту...А по поводу того,что глючит это я написала насчет шансона. Например, перезапускаю студию, слежу за рекламой и она выходит по джинглу, но уже в следующий раз не слышит влет. Т.е. слышит только один раз после перезапуска студии, потом не слышит до следующего перезапуска.
Виктория
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:32 am
Откуда: Апатиты

Сообщение Wlad » Ср июн 08, 2011 11:21 pm

Это крайне интересная информация, Виктория!
Давайте мы сделаем вот что: запишем влет после перезапуска Студии и потом второй, когда будет поврежден (мне именно так кажется) "программный" захват звука.
Возможно, Вы правы: глючит звуковая карта. Но я за 10 лет работы такого артефакта еще не встречал. Мне этот вопрос крайне интересен. Не пропадайте. Давайте разберемся!
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Виктория » Чт июн 09, 2011 7:41 am

А в настройках ретрансляции обязательно указывать карту записи? Или можно там указать звуковую карту, которая стоит на воспроизведении?
Виктория
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:32 am
Откуда: Апатиты

Сообщение Wlad » Чт июн 09, 2011 10:50 am

Иногда карты совпадают, иногда нет. Но указывать карту ретрансляции всё равно необходимо. Причем, её выбор очень важен!!!
И обязательно надо правильно настроить микшер.

http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=970
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Виктория » Чт июн 09, 2011 1:08 pm

я поменяла на Шансоне звуковую карту воспроизведения. Теперь выходит нормально реклама, видимо дело все таки было в звуковой карте. А на Русском радио тоже изменила звуковую карту вещания, но все равно не выходит по джинглу...и шкала не "бегает" совершенно.
Виктория
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:32 am
Откуда: Апатиты

пропадает база песен

Сообщение djafony » Вт ноя 22, 2011 7:39 am

доброго дня! у нас возникла проблема с базой песен. поясню. при нажатии в офисе кнопки ( архивирование базы и обслуживание) бывает пишет на могу произвести чтение базы песен плейлистов . после перезапуска самой студии исчезают все песни. приходится делать бэкап музыкальной базы копировать файлик Basesong и заново перезапускать и офис и студию и делать архивирование . архивирую каждый день ,а востановление делаю почти раз в неделю . иногда такая же история бывает с рекламой . тут уже беда.
радио "Вектор+" и "авторадио Губкинский" 102.6 fm
"Радио должно развиваться всегда, даже очень маленькими шагами"
комп Р4 win7 64
Аватар пользователя
djafony
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:17 am
Откуда: ЯНАО Губкинский

Сообщение Wlad » Вт ноя 22, 2011 11:32 am

Установите "патч BDE"
http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=634

Вероятно, у Вас частые сбои из-за этого.

Если ситуация не исправится - пришлите сжатые базы мне и я восстановлю (если получится, конечно) Вашу информацию.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron