Расписание ротации рекламных роликов на день

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Расписание ротации рекламных роликов на день

Сообщение Эдуард » Пт авг 26, 2011 9:38 am

Бывает так - виснет SE-студия, а в этот момент рекламный блок уже подгружен и стоит в очереди, после перезапуска программы это блок вылетает из ротации.., казалось бы можно поставить все ролики в ручную из проводника, но при работе с SE - офисом у нас нет возможности получить расписание рекламных роликов на текущий день или час по которому можно было восстановить ротацию пропавшего блока рекламы или контролировать выходы рекламных роликов в блоке. Я считаю, что необходимо сделать выгрузку расписания рекламных блоков из SE - офиса на день, где будут отражаться все грядущие рекламные блоки и ролики в этих блоках, что должны прозвучать в эфире[/b]
Эдуард
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:01 am
Откуда: Алматы

Сообщение Wlad » Пт авг 26, 2011 3:42 pm

В любом медиаплане
кнопка "Формирование" -> План блоков.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Эдуард » Ср авг 31, 2011 8:01 am

Wlad писал(а):В любом медиаплане
кнопка "Формирование" -> План блоков.


Отлично!!! А как бы в сформированном отчете отобразить ещё и имена роликов как они сохранены на диске, потому как название ролика по базе SE офис ( например файл на диске 834.mp3 соответствует ролику в отчете '"Страховая компания Рога и копыта"') DJ'ю ничем помочь не может так как он видит ролики в проводнике и привести соответствие имени файлов к названию ролика в офисе оперативно невозможно. Подобный отчёт формируется программой laplas на Европе плюс Казахстан Вы писали для них компилятор в SE офис из Лапласа
Эдуард
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:01 am
Откуда: Алматы

Сообщение Wlad » Ср авг 31, 2011 11:11 pm

Сначала написал гневно, потом подумал, успокоился и переписал.

Эдуард писал(а):потому как название ролика по базе SE офис ( например файл на диске 834.mp3 соответствует ролику в отчете '"Страховая компания Рога и копыта"')

Это кто так придумал именовать ролики?
А никто не пытался поименовать ролики так, чтобы было понятно? :Shades:
Клиенту надо выдавать отчет о выходе "834.mp3", а не "Рога и копыта" ?

Эдуард писал(а): DJ'ю ничем помочь не может так как он видит ролики в проводнике и привести соответствие имени файлов к названию ролика в офисе оперативно невозможно.

То есть я правильно понимаю, что это дело диджея, а не трафика? Это у вас диджей ставит ролики в эфир? Это точно его дело? :evil:
Ролики ставить в плейлист.
Заметьте! В плейлист!!! Эдуард, плейлист и рекламный блок - разные понятия. И об этом Вам, спустя 4 года эксплуатации программы, не мешало бы знать.

У вас каждый диджей трафик? Именно он принимает заказы и платежки об оплаченных роликах? Или ему "дядя директор" говорит что надо выпустить в эфир? А Вы точно работаете на серьезном радио или у вас "корпоративка для директора" ?

Империя заточена под то, что диджею не надо знать, где что лежит. Он оперирует тем, что занесено в базу и прописано в программе. И выполняет функции, которые ему разрешены. Мало того, он даже не должен имеет права поменять песни местами. Ибо нарушение формата часа! (Об этом я скоро позабочусь, а то частые вопросы о самодеятельности некоторых звездных личностей)

И проводник ему вообще вреден. Только для экстренных случаев, а не как правило.
Вам бы Windows Media Player - самое оно. Чуть-чуть смиксованное.

Эдуард писал(а):Подобный отчёт формируется программой laplas на Европе плюс Казахстан Вы писали для них компилятор в SE офис из Лапласа

Так именуйте ролик 834. Диджею это поможет. В чем вопрос?
Отчет формируйте в том, что Вам удобно.
Вы уж выбирайте - назвать ролики как надо, или устраивать диджею планирование методом "проводника".
То, что я обеспечил переход из сторонней программы в Империю- так это мне плюс. А то, что вы используете какую-то "странную программу", которая не воспринимает файлы с нормальными названиями - вам минус.

P.S. Офисная часть никогда, подчеркиваю НИКОГДА не будет выводить пути к файлам. Во избежания использования сторонних плееров.

Эдуард, еще одно такое сообщение с такой пунктуацией - и вы отправитесь на форум русского языка. Дешифровывать Ваши сообщения нет никакого желания. Я три раза прочитал Ваше сообщение, чтобы понять что Вы хотите сказать.
Модератор.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

cron