Выключение микшера

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Выключение микшера

Сообщение Дмитрий » Сб авг 27, 2011 11:39 am

Всем добрый день!
(вещаем в тестовом режиме)
Обнаружилась такая проблема:
При включении компьютера звук, с него, выходит на пульт (вход в винду и всё такое) , но после запуска студии тишина, заходим "пуск"-"панель управления"-"звуки и аудиоустройства"-вкладка "громкость", и .... вот "блин", в окне "громкость микшера" в клетке "выключить звук" стоит галочка. Снимаем, "применить"-"ок", всё заработало. Повторяется при каждом включении компьютера или после отключении и вновь включении "Студии".
То же самое выключение микшера происходит при попытке приглушить песню во время эфира. Т.е. эфир-песня-приглушить-говорим в микрофон-снимаем приглушку-тишина, заходим в панель инструментов, и опять стоит галочка "выключить звук", снимаем, всё работает.
Помогите !!!
С уважением, Дмитрий.
Дмитрий
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:21 pm
Откуда: Приозерск

Сообщение Max Nemiroff » Пн авг 29, 2011 1:59 pm

У Вас неверно указана линия микрофона в настройках SE Studio!
Линию микрофона нужно обязательно указывать и указывать желательно правильно. И об этом написано было не раз (и в документации к программе тоже, если мне не изменяет память.)

откройте настройки студии\настройки мишера\линия микрофона и укажите там либо линию Mic либо Line (линейный вход), в зависимости от того, на какой вход подаёте микрофон. Если микрофон не подаёте на вход звуковой карты, то указать можно любой из двух вышеуказанных входов (лучше line, чтоб не попадали в эфир лишние шумы микрофонного входа).
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Дмитрий » Пн авг 29, 2011 7:17 pm

Max Nemiroff писал(а): настройки студии\настройки мишера\линия микрофона и укажите там либо линию Mic либо Line (линейный вход), в зависимости от того, на какой вход подаёте микрофон. Если микрофон не подаёте на вход звуковой карты, то указать можно любой из двух вышеуказанных входов (лучше line, чтоб не попадали в эфир лишние шумы микрофонного входа).

Всё проверил, нажимаю "приглушить"- приглушает, снимаю приглушку повторным нажатием-вырубает напрочь......... :( , и опять галочка, как я писал выше.
Дмитрий
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:21 pm
Откуда: Приозерск

Сообщение Max Nemiroff » Пн авг 29, 2011 11:15 pm

Какая звуковая карта? Как настроен раздел "ретрансляция" в SE Studio?
Покажите скрин-шоты настроек.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Антон(xmelnoff) » Вт авг 30, 2011 6:54 am

У нас линия микрофона вообще не используется, и никогда не использовалась вопреки рекомендации, но при этом все работает как надо.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Дмитрий » Вт авг 30, 2011 3:50 pm

Max Nemiroff писал(а):Какая звуковая карта? Как настроен раздел "ретрансляция" в SE Studio?

Карта джулия, ретрансляция отключена-своё вещание.
Дмитрий
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:21 pm
Откуда: Приозерск

Сообщение Wlad » Вт авг 30, 2011 4:50 pm

http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=970

Если есть проблемы в настройке микшера даже после прочтения указанной инструкции - пришлите мне на E-Mail скрины настроек микшера. Разберусь и скажу что надо.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Дмитрий » Ср авг 31, 2011 2:59 pm

Всем большое спасибо.
Решилось переустановкой "Студии"
Дмитрий
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:21 pm
Откуда: Приозерск

Сообщение Wlad » Ср авг 31, 2011 11:13 pm

Вот не верю я в такие решения, что хошь со мной делай! 8)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Дмитрий » Чт сен 01, 2011 6:57 am

И что-же теперь делать :shock: ?
Дмитрий
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:21 pm
Откуда: Приозерск

Сообщение Max Nemiroff » Чт сен 01, 2011 9:48 am

Вот вы скажите - какая версия SE стояла до того, и какую устанавливали сейчас?
Либо просто переустановку делали с полной очисткой папки программы и файлов *.ini с настройками. Так ведь проще, правда? Зачем копаться в настройках, если можно всё стереть и установить по-новой..?
Мне кажется так всё...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Дмитрий » Чт сен 01, 2011 1:48 pm

Стояла 108-я, которая приехала на диске по почте, и до определённого времени всё работало.
Установил 117-ю. :oops:
Дмитрий
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:21 pm
Откуда: Приозерск


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119