Проблема при пакетном добавлении музыки в базу

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Проблема при пакетном добавлении музыки в базу

Сообщение ArsV » Пн дек 26, 2011 6:11 am

Доброго дня!
Столкнулся с такой проблемой..
Возникла потребность внести в базу сразу большое кооличество музыки (Около 200-300 за раз) с одинаковыми параметрами.
Добавляется нормально, без ошибок, однако, после обнаружилась проблема- Империя не правильно читает теги некоторых файлов.
(Пример на фото)
Появляется "одинаковые" композиции, с одинаковыми параметрами (имя исполнителя, название комп.)

Теги все прописаны правильно. Если открыть редактор базы, и "изменить параметры композиции" и нажать "прочитать тег", он его читает правильно.
Кто сталкивался с данной проблемой? Как решить?
Изображение
Изображение
ArsV
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:59 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение ArsV » Пн дек 26, 2011 6:36 am

Забыл добавить, империи последней, 2.3.5.117 версии
ArsV
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:59 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Wlad » Пн дек 26, 2011 12:45 pm

Жаль, что самый главный скрин не показали: когда указываете папку, то что включено в окошке "читать ли Теги". Это то самое окно, которое открывается после нажатия кнопки "Добавить"в базе песен.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Max Nemiroff » Вт дек 27, 2011 8:45 am

Подтверждаю! Случается такой нюанс при пакетном добавлении. Причем, независимо от количества добавляемых песен, за один раз добавляется обычно один-два неправильно названных файла при отключенном параметре "не читать тег".

Если добавлять с включенным параметром "не читать тег", то из имени файла вида [artist] - [title] всё добавляется исключительно правильно.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Wlad » Вт дек 27, 2011 7:31 pm

Сигнал принял. Разберусь. Видимо, если тег отсутствует - что-то не сбрасывается.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Max Nemiroff » Вт дек 27, 2011 7:32 pm

Так ведь нет... Тег присутствует! Я перед внесением в базу - в обязательном порядке формирую тег, а из него уже - имя файла... Т.о. тег везде есть обязательно.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Wlad » Вт дек 27, 2011 7:36 pm

Макс, ты хочешь сказать, что тег неправильно зачитывается? Или его данные не корректно попадают в программу, а берутся из другого файла? Ух ты..
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Max Nemiroff » Вт дек 27, 2011 7:41 pm

Wlad писал(а):берутся из другого файла? Ух ты..

Именно!
Возможно даже знаешь как... Чтобы выделить весь список файлов, нужно нажать на первый в списке и, удерживая шифт (или клавишами shift+ctrl+end), выделить список файлов, которые хочешь добавить... Так вот, кажется мне, что офис иногда ошибочно выбирает и первый :!: и последний файл в списке и присваивает им обоим тег одного из них.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Wlad » Вт дек 27, 2011 7:44 pm

Макс, ты мне подсказал интересную мысль! Большое спасибо!

Надо будет проверить. Ты только постарайся поточнее и поувереннее определить так ли это. И я со своей стороны тоже поэкспериментирую. Вместе мы быстро решим.

Кстати, не мешало бы мне песенок подзарядить в базу, а то песни 2001 года уже как-то поднадоели. :roll: Хе-хе
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Max Nemiroff » Вт дек 27, 2011 8:05 pm

PS Автору темы: Я всё понимаю, конечно... Но размеры картинок, которые Вы вставляете на форум - можно же и в пределах разумного выбрать...

Есть же пункт на Радиокал-Фото: "Превью - увеличение по клику"

Вот результат:
Изображение

Я просто заколебался листать страницу туда-сюда, из-за ширины картинок... Текст ведь уходит за пределы видимости...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron