Проблема всплывающего джингла вначале нового часа

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Проблема всплывающего джингла вначале нового часа

Сообщение ed-fm » Чт мар 22, 2012 11:32 am

Здравствуйте!
Используется 118-й Build. Часовая отбивка выполнена в рекламной сетке как миниблок. В самой часовой отбивке используется джингл радиостанции. Часовая стоИт не первой минуте (чтобы происходила смена часа, иначе переходят песни из предыдущего часа), но при переходе часа непонятным пока для меня образом джингл из предыдущего часа занимает первую строчку плей-листа и в эфире звучит ДВА джингла подряд (иногда даже одинаковые). Помогите, пожалуйста, решить проблему или подскажите, какие ещё подробности необходимы для распознания.
ed-fm
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 11:02 am
Откуда: Киев

Сообщение Антон(xmelnoff) » Пн мар 26, 2012 6:59 am

Ничего не понял :roll:
Вы сами вещаете или ретранслируете?
Если сами, то часовую лучше сделать регулярным минилистом с выходом в 00:00. У нас выставлено ожидание 1 минута, чтобы джедай имел возможность красиво свести последнюю песню уходящего часа с часовой отбивкой нового часа. В настройках часа поле "Прерывать час" разумеется нужно оставить пустым.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение ed-fm » Пт мар 30, 2012 11:47 am

Вещаем сами. Часовая стоИт на первой минуте. Предзагрузка 1 мин, ожидание 4 мин. Если ставим часовую в "ноль", то не происходит смена часа, песни перекачёвывают в новый час, тогда в выходные, например, накапливается за шесть часов столько песен, что седьмой совсем "выпадает".
ed-fm
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 11:02 am
Откуда: Киев

Сообщение Антон(xmelnoff) » Вс апр 01, 2012 4:16 pm

ed-fm писал(а):Вещаем сами. Часовая стоИт на первой минуте. Предзагрузка 1 мин, ожидание 4 мин. Если ставим часовую в "ноль", то не происходит смена часа, песни перекачёвывают в новый час, тогда в выходные, например, накапливается за шесть часов столько песен, что седьмой совсем "выпадает".

:shock:
Завтра в картинках распишу как у нас реализована часовая + я рекомендовал бы вам более внимательно подходить к составлению плей-листов. Лишних песен в часе быть не должно. По крайней мере у нас нет - каждый час тютелька в тютельку и ни одна песня не переходит в следующий час.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение ed-fm » Пн апр 02, 2012 12:10 pm

Здравствуйте! Проблема заключается в том, что плей состовляет один человек, а рекламу расставляет другой. Я наперёд не могу знать, какой будет рекламный блок и будет ли он... Поэтому и составляется плей впритык по часу, но без учёта рекламы...
ed-fm
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 11:02 am
Откуда: Киев

Сообщение Wlad » Пн апр 02, 2012 10:28 pm

ed-fm писал(а):песни перекачёвывают в новый час, тогда в выходные, например, накапливается за шесть часов столько песен, что седьмой совсем "выпадает".


При старте нового часа плейлист очищается, за исключением, если у вас специально не настроено "запускать не очищая плейлист". Но вы же сами это настроили. Запрограммируйте правильно. Эта опция была предусмотрена только для часов заказов, когда диджей должен подготовиться заранее, чтобы 0 минуту встретить со "всеоружии". А если уж вы отдали автомату то... Ну, в общем - понятно.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ed-fm » Ср апр 04, 2012 2:49 pm

Здравствуйте, Влад и все, все, все! Я несколько отвлекся от темы: беспокоит переходящий в новый час джингл! Если не делать ожидания - режется песня, а любое ожидание, конечно же, длиннее джингла и этот самый джингл встаёт ПОСЛЕ часовой отбивки (в которой тоже присутствует джингл). Может, какие-то скриншоты сделать или запись эфира прислать?.. Очень режет по ушам два иногда одинаковые джинглы.
ed-fm
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 11:02 am
Откуда: Киев

Сообщение Wlad » Чт апр 05, 2012 9:53 am

Пришлите мне сжатые базы (адрес на сайте) и попробую разобраться что у Вас происходит. (Краткое описание на что обращать внимание очень приветствуется)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Wlad » Ср апр 11, 2012 10:04 am

Вроде бы разобрались. Моё предположение оказалось правильным.
Рекламный блок с минилистом выдавал джингл точного времени, опция "не очищать предыдущий час" подтягивала джингл из предыдущего часа. :o
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron