Sound Empire 2.4.0.119 (PreRelease)

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Neoradius » Чт окт 25, 2012 12:34 pm

vladimir-tmb писал(а):
Neoradius писал(а):И по лайнеру, и по войстреку Влад уже придумал решение - назначать метки для рекламного блока и для минилиста уже в самом шаблоне часа
О такой схеме работы я и думал изначально, но все же от нее отказался, т к
1) если подошла позиция минилиста/рекламы, а время загрузки по таймеру еще нет (в студию он все равно подгружается по таймеру, только ставится по позиции), то этот минилист/блок не выходит, а пропускает свою позицию, тем самым нарушается вся сетка. :( Думаю это не совсем правильно. Либо по времени, либо по позициям, что-то одно. Чтобы быть уверенным, что после 3-ей песни ТОЧНО выйдет минилист, назначенный на 17-10, а после 8-ой тот, что на 17-30, даже если песни к примеру в часе попались короче и время загрузки в студию этого блока/минилиста еще не подошло. Имеющийся в программе механизм такой уверенности не дает (
2) В почасовом редакторе плейлистов нет пересчета времени старта и окончания треков с учетом рекламы и минилистов. Понимаю, точно до секунды предугадать нельзя, т к эти базы могут забиваться с разных машин, но пусть это будет хотя бы условное время. Допустим 3-я позиция часа - рекламный блок, условная продолжительность - 2 минуты, 5-я позиция - минилист, условная продолжительность - 3 минуты и тд. И время старта песен считалось бы с учетом этого условного, приблизительного времени на минилисты и рекламу. Тогда их выход можно было бы настроить по позиции, запланировано, избежав наложений на лайнеры, войстреки и тд, но при этом и подкорректировать плейлист, так, чтобы все эти немузыкальные события выходили максимально точно по времени.
Вот такие мысли.



Целиком поддерживаю, я даже собирался Владу написать об этом,

Тоже были случаи на эфире, что рекламный блок просто не выходил, так как позиция (метка) ушла раньше чем должен был начаться блок. Я использовал две хитрости: выставлял большее рвемя предзагрузки, ну и сами позиции в формате часа вытсавлял позже.. но на практике это оказалось не очень удобно
Такое предложение к Владу: если работать по позициям, то пусть тогда реклама и листы загружаются не по таймеру, а сразу, как начинается новый час (если это технически возможно)..
Ну и при составлении плейлиста чтобы учитывалась длительность рекламных роликов и минилистов, и чтобы все было видно в редакторе плейлистов... Но опять таки, если такое возможно технически
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Wlad » Чт окт 25, 2012 5:40 pm

vladimir-tmb писал(а):Чтобы быть уверенным, что после 3-ей песни ТОЧНО выйдет минилист, назначенный на 17-10, а после 8-ой тот, что на 17-30, даже если песни к примеру в часе попались короче и время загрузки в студию этого блока/минилиста еще не подошло.


Я подумаю над этим в ближайшее время (в выходные).
vladimir-tmb писал(а):Имеющийся в программе механизм такой уверенности не дает

К сожалению, изменить его - переписать бОльшую часть программы.
Начиная от плейлистера и заканчивая плеером. Проще написать программу с нуля.
vladimir-tmb писал(а):В почасовом редакторе плейлистов нет пересчета времени старта и окончания треков с учетом рекламы и минилистов. Понимаю, точно до секунды предугадать нельзя, т к эти базы могут забиваться с разных машин, но пусть это будет хотя бы условное время.

Я уже пытался такое сделать. Получилась "Средняя температура по больнице 36.6. У кого +40, у кого -5".

Никакой точности в попадание минилистов или блоков.

Neoradius писал(а):но на практике это оказалось не очень удобно

Интересно, а решит ли проблему если "метка" будет загружать на свое место ближайший блок (если он еще не готов)?
Как уже сказано - посмотрю насколько это тяжело будет сделать. Если было бы совсем просто - сделал бы так изначально. :oops:

Neoradius писал(а):Такое предложение к Владу: если работать по позициям, то пусть тогда реклама и листы загружаются не по таймеру, а сразу, как начинается новый час (если это технически возможно)..

см. второй ответ.
В линейке 2.х это сделать крайне тяжно. Почти невозможно.
А если переписать плеер и всё остальное, что с этим связано - будет не 2.х, а 3.х ;)

====================

Выложено обновление на тоже самое место.
Подправлено 15 мест в программе (из того, что записано).
Самое важное:
1. Перписаны все "проводники" в Студии и Офисе. Проверьте работоспособность и их скорость.
2. В Студию включено управление устройством MP710 (см. файл MP710._ini, который если переименовать в MP710.ini и перезапустить Студию - заставит Студию работать с устройством)
3. Изменено начало работы Офисной части.
4. Исправлена работа с минилистом Студии (ошибся в одной переменной. Минилист пропадал при наборе рекламного блока)
5. Фильтры в медиаплане.
6. Исправлена работа рекламных блоков
7. Исправлена ошибка в трекер-е (Студия, играющий трек)
8. Исправлена ошибка в редакторе защит
9. Исправлена работа сетки рекламных блоков
10. Дополнена проверка баз. Должна помочь при переходе на новую версию со старых.

Остальное более мелкое (типа размера окошко карточки джингла ;) )

Что не закончено:

1. С текстами в подпапках еще надо перепроверить и доделать
2. Сетка расценок рекламы (и их расчет)
3. Не выяснена природа невоспроизведения настройки звучания файла (первый запуск до дергания колесиком мышки). Прошу у кого появится в этой сборке - прислать мне видео (прошу файлы делать размером не в десятки-сотни мегабайт)
4. Расстановка минилистов.

В планах заняться 1 и 4 пунктом, потом 2 и 3. Ну и решать вопросы по мере поступления.

Ф-ух... Напечатался за сегодня :Lamer:

P.S. Для потерявшихся в сообщениях:
2.4.0.119 PreRelease
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Вячеслав » Вт окт 30, 2012 7:40 am

Здравствуйте! Опять вопрос по защитам. Вот мои данные: http://zalil.ru/33906765 http://zalil.ru/33906767
в остальных категориях только защита от повтора в часе суток.
Может быть я что-то не так понял про штрафы, но у меня песни набираются как хотят, не взирая на защиты О_о...
Еще один хоть и не значительный, но не менее интересный баг http://zalil.ru/33906780 Следите за курсором и увидите что произойдет с галочками влет и вылет))
Аватар пользователя
Вячеслав
Новичок
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 11:54 am
Откуда: Варна

Сообщение Wlad » Вт окт 30, 2012 11:15 am

Вячеслав, если Анализ постановки песен не помогает понять - тогда базы мне или в режиме "живого обсуждения" (Скайп/Аська+Тимвьювер) посмотрим и разберемся.
По второму вопросу: "щорт побьери" видимо при переключении закладки забыл вызвать функцию обновления состояния. То решается одной строчкой в программе. Спасибо.
Еще есть чё? ;)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Вячеслав » Вт окт 30, 2012 12:14 pm

Вот еще чего выдал при наборе плейлиста.
EXCEPTION: EAccessViolation in TPanel
MESSAGE: Access violation at address 004037C5 in module 'SEOffice.EXE'. Read of address 0886002F
Аватар пользователя
Вячеслав
Новичок
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 11:54 am
Откуда: Варна

Сообщение Wlad » Вт окт 30, 2012 5:06 pm

С нарушением обращения к памяти - буду разбираться. У меня на Ваших базах всё отрабатывает пока нормально.
Касательно защит. Обратите внимание на "Защиту разных" общего шаблона. Там есть информация, которая влияет на набор листа и, возможно, сбивает Вас с толку. :)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Вячеслав » Ср окт 31, 2012 6:48 am

С защитами разбираемся. Вопрос такой. Вот видео http://zalil.ru/33910416
суть такова, когда создаем новую группу в минилистах, в данном случае 3, после принятия файла, почему то остается выделена группа та, которая была до этого, а не вновь созданная... А если в эту группу необходимо закинуть целую пачку файлов?? можно по ошибке накидать их не туда. И еще хотелка такая, можно сделать так, что бы группы не удалялись, после того, как из него удалить все файлы, а сделать кнопочку , чтоб удалять их в ручную? :oops:
Аватар пользователя
Вячеслав
Новичок
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 11:54 am
Откуда: Варна

Сообщение Вячеслав » Ср окт 31, 2012 7:40 am

По поводу защит. Увеличил все значения в шаблоне COMMON в два раза, установил отсекающее значение штрафа 5, получилось то что нужно. Вывод: в этой версии джинглы тоже занимают позицию, выходит их тоже нужно учитывать при назначении защит, в отличии от 118 билда, так что ли? P.S. Посмотрим что будет дальше :)
Аватар пользователя
Вячеслав
Новичок
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 11:54 am
Откуда: Варна

Сообщение 7radio » Пт ноя 02, 2012 12:14 am

В дежурном листе висят джинглы по алфавиту, не перемешиваются. Это плохо - слушать 30 минут после каждой песни вариации одного и того же джингла (вещатели станций ЕМГ поймут).

Изображение
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение Wlad » Пт ноя 02, 2012 10:40 am

Вот я как раз засыпал с этой мыслью. Надо будет сделать "перемешивание" для джинглов. Или ручное или автоматическое. Как считаете лучше будет? (автоматическое писать недолго, ручное - намного дольше)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ntrtv » Пт ноя 02, 2012 11:02 am

Студия при работе окошка микса зависает часто, трек, звучащий в эфире, начинает зацикливается, особенно если попытаться лайнер наложить.. Может быть, у нас комп просто не сильно мощный.. У кого-то такая проблема тоже возникает?
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Wlad » Пт ноя 02, 2012 11:30 am

Зависает или притормаживает до заикания? Это разные вещи.
Сообщите конфигурацию компьютера. Я понизить "отбор ресурсов" могу очень быстро.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ntrtv » Пт ноя 02, 2012 12:34 pm

скорее притормаживает.
XP Professonal версия 2002, Servise Pack 3
Intel(R)
Celeron(R) CPU 2.80GHz
2.81 ГГц 0,98 ГБ ОЗУ

Это оно?
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Вячеслав » Пт ноя 02, 2012 1:01 pm

ntrtv писал(а):скорее притормаживает.
XP Professonal версия 2002, Servise Pack 3
Intel(R)
Celeron(R) CPU 2.80GHz
2.81 ГГц 0,98 ГБ ОЗУ

Это оно?


Маловато ОЗУ, надо хотяб 2 Гб, У нас на 118 билде, бывает когда в офисе работаешь, особенно при наборе плейлиста, не всегда, но бывает заикание. Правда стоит Win7 32
На эфире Sound Empire 2.5.0.121
Аватар пользователя
Вячеслав
Новичок
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 11:54 am
Откуда: Варна

Сообщение 7radio » Пт ноя 02, 2012 1:38 pm

Wlad писал(а):Вот я как раз засыпал с этой мыслью. Надо будет сделать "перемешивание" для джинглов. Или ручное или автоматическое. Как считаете лучше будет? (автоматическое писать недолго, ручное - намного дольше)

Автоматическое, конечно. Для ручной постановки есть же категории джинглов.
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron