Sound Empire 2.4.0.119 (PreRelease)

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Neoradius » Пт ноя 23, 2012 7:40 pm

Вот что у только что случилось. Составлял плейлист на новом пререлизе
После его создания выскочила табличка, и плейлист исчез (нечего было принимать). При закрытии прошграммы табличка выскакивала снова. Пришлось убить через диспетчер. А при запуске - вот такое -
ИзображениеИзображение

Программа не запускается
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Neoradius » Пт ноя 23, 2012 7:46 pm

я заблаговременно сделал бекап, но и при его распаковке та же хрень... вот ищу щас альфу вторую... на работе у меня ее как раз не осталось (инсталлятора)
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Neoradius » Пт ноя 23, 2012 7:48 pm

БЛИН, И СО СТАРОЙ ВЕРИСМЕЙ ТАКОЕ ЖЕ!!! ХЕЛП!! ЭФИРА НЕМА....
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение 7radio » Пт ноя 23, 2012 7:56 pm

Neoradius писал(а):БЛИН, И СО СТАРОЙ ВЕРИСМЕЙ ТАКОЕ ЖЕ!!! ХЕЛП!! ЭФИРА НЕМА....

А вы попробуйте поставить Офис с чистого листа, а затем импортируйте базы из работающего эфирного компа (я так делаю обычно, если чего-то совсем накручу).
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение Neoradius » Пт ноя 23, 2012 8:22 pm

Ну слава Богу удалось поставить, только после полного удаления программы через панель управления, а так, по верху ставиться не хотела

Ну тогда. опять таки: тут раньше было написано, что вместо "Разрешить минилисту выходить в режиме траур" следует читать "Запретить", и что галочка, следовательно, должна стоять. Но в последнем прелизе написано то же самое - "Разрешить".... итак. галочка ДОЛЖНА стоять чтоб эти листы не выходили или НЕ ДОЛЖНА?


ну и где находиться галочка которая снимает сразу всю рекламу... помогите, я сейчас мечусь тут, еще много чего забивать на зватра, голова дымится...
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Wlad » Пт ноя 23, 2012 9:27 pm

Neoradius писал(а):поставил последний пререлиз, во первых, все равно не могу отключить режим траура - хоть и ввожу дату начала траура позже, чем дату окончания.

дата начала - 25.11.12
Дата окончания - 24.11.12 (она обязательно должна быть позже текущего времени)
Neoradius писал(а):и где искать галочку "запретить выход рекламы"?

В настройках Студии, чуть выше, чем пароль на режим Траур.
Кстати, не забудьте, что режим Траур что включить, что отключить можно только с помощью пароля (чтобы "реализаторы эфира" не баловались)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Wlad » Пт ноя 23, 2012 9:48 pm

Кратность 4 ГБ. Или разрушился EditList.db
Больше вариантов нет.

Но этот файл Студии не нужен. Она его совсем не использует.
Почему эфира нет? :roll:

Перепроверил установку. В настройках "Запретить".
Может, запутались в билдах?
Тогда буду по-другому нумеровать. Был бы уже 13х...
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Neoradius » Сб ноя 24, 2012 11:04 am

Wlad писал(а):Почему эфира нет? :roll:

Временно не играла Студия, давал звук с винампа, пока переустанавливал. Сейчас все работает

Wlad писал(а):Перепроверил установку. В настройках "Запретить".


Если речь идет о запретах выхода минилистов в траур, то галочка "разрешить" их разрешает, как я убедился, значит, все правильно написано
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Neoradius » Вс ноя 25, 2012 1:00 pm

Wlad, испробовал сегодня войстреки на эфире.... фигня получается... когда в окошечке их миксуешь - все как бы правильно звучит... А непосредственно в эфире получается так: начинает звучать войс на хвосте песни, потом он звучит на тишине, хотя должен был бы на интро следующей песни. Но он доигрывает в полной тишине, и аж после него вступает песня...
Ну и к тому же, нет плавности - когда начинается войс - уровень песни опускается очень резко.
Еще даже в предыдущих альфах все это работало куда лучше..

Еще одно неудобство которое я заметил, уже в офисе - очень долго обновляется состояние муз. базы после какого-то изменения... раза три, и занимать это может до 6 секунд
В одной из "альф" такое уже было, потом исправилось, а вот щас опять
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Wlad » Пн ноя 26, 2012 11:38 am

Neoradius писал(а):А непосредственно в эфире получается так: начинает звучать войс на хвосте песни, потом он звучит на тишине, хотя должен был бы на интро следующей песни.

Мне скриншот настроек очень помог бы.

Neoradius писал(а):Ну и к тому же, нет плавности - когда начинается войс - уровень песни опускается очень резко.
Я, видимо, не сказал. Войс всегда звучит на 100%, а его входной фейд показывает скорость приглушения играющей песни. И выходной фейд тоже.

Neoradius писал(а):Еще одно неудобство которое я заметил, уже в офисе - очень долго обновляется состояние муз. базы после какого-то изменения... раза три,
Понял, разберусь.

UPD: с последним - уже разобрался.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Neoradius » Вт ноя 27, 2012 5:28 pm

Как в новой версии рекламного менеджера вывести документ - " План рекламных блоков - Используемое эфирное время "?
"План блоков" теперь не активен
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Wlad » Вт ноя 27, 2012 8:43 pm

А никак. Отключено. :P
А зачем он? Всё и так видно в медиаплане.

(Ну не успел я его сделать. И не думаю, что быстро успею. Разве что по сильной необходимости)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Neoradius » Ср ноя 28, 2012 2:19 am

Wlad писал(а):А зачем он? Всё и так видно в медиаплане.


В принципе без него можно обойтись, но у нас свои особенности.. Просто рекламные менеджеры в глаза свои не видели что такое Sound Empire, у нас студия и офис радио в разных местах города, мне скидывают на почту ролик и медиаплан в екселе - как его расставить, расставляю уже лично я или сотрудники, и одновременно на нашем офисе запрашивают отчеты по роликам за месяц, а также просят скинуть им незаполненные места, куда что можно поставить. Раньше я это все диктовал им по телефону, рассказывая какой блок заполнен, какой нет, а когда я нашел эту функцию, все стало сразу намного проще - сгенерировал, скинул и забыл. Но если это только мне одному нужно, то.... ну значит не судьба... Удобная функция была
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение 7radio » Ср ноя 28, 2012 10:15 am

Neoradius писал(а): Но если это только мне одному нужно, то....

Не только.
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение Wlad » Ср ноя 28, 2012 11:56 am

Давайте выдадим релиз. Функции дописать - это не сильно долго. Но время займет.
Надо будет 4 функции дописать. Но обновления будут выкладываться даже ДО следующего релиза. Базы менять я не буду, так что сможете обновляться когда захотите.

UPD: Извините, Студия завершена. Офис выпускаю с незаконченными 4 фукциями:
1. Групповая расстановка назначений в расписании минилистов
2. Экспорт и импорт заказа для переноса в другие базы
3. Размещение нарезок и подложек в плейлисте.
4. Вывод назначений рекламных блоков в файл

Зато сегодня сделал (еще делаю) вывод в новую форму РАО.
С этим и выпускаемся.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

cron