Релиз 2.4.0.0

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Max Nemiroff » Пт июл 14, 2006 9:41 am

Та так даже лучше... Тыж как админ должен меня понимать :)
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Lada » Пт июл 14, 2006 10:01 am

Макс писал
просто программку интересную испоьлзовать, например - Hamachi (создает между несколькими компами в инете свою, локальную сеть... проверена - работает чудесно). Если успею - к понедельнику опишу подробнее в FAQ.

Макс, 100% твой вариант интересней, так как он уже может быть задействован в работе :) .
Кстати, тебе уже приходилось работать в таком режиме? Ты просто скачиваешь себе базы и проверяешь как дела идут на филиале, или руководишь радиостанцией на расстоянии (в рамках возможного)???
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение oleg » Пт июл 14, 2006 10:36 am

Уважаемые!
Насчет Hamachi - это типа аськи т.е паблик сети, подумайте о Вашей безопасности :P
Кроме того нужен выход в инет с машин, подключенных к этой сети, а мне для доступа к эфирке используется 3(ТРИ) провайдера + две левых сетки, не вдаваясь в подробности скажу НЕ подходит! И Вам не советую.
А вот што-то типа Radmina подходит, но он не умеет мапить диски удаленного компа, т.е чтоб выгрузить только рекламу, нужно проделать кучу(правда маленькую) дополнительних манипуляций(написать батник).
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение Wlad » Пт июл 14, 2006 10:45 am

1. Это общий форум. И форум посвящен SE, а не сторонним продуктам.
Обсуждайте в Клубе. :twisted:
2. SE будет выполнять только задачи, поставленные перед ней. Ведение всяких сетей, синхронизация времени - задачи ей не свойственные и она их выполнять не будет. Для этого есть другие программы. :twisted:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Lada » Пт июл 14, 2006 11:30 am

Влад, а что с новым релизом? Очень хочется :wink:
И возможно ли учесть наши пожелания (см. выше)?
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение Wlad » Пт июл 14, 2006 11:41 am

Пока трудитесь на 2.3.1.1х...
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Lada » Пт июл 14, 2006 11:54 am

Wlad писал(а):Пока трудитесь на 2.3.1.1х...

Так не честно :cry:
Во-первых, 2.3.1.1х не выложен на сайте.
Во-вторых, Влад ты просто скажи можна ли ожидать таких изменений:
1) в редакторе базы песен - при ручном перетаскивании композиции из одной категории в другую, чтобы присваивалось этой композиции соответствующее количество трансляций до схождения в другую категорию;
2) в менеджере рекламы - в закладке "клиенты и ролики" -вместо поля "что рекламирует" лучше ввести поле "дата внесения в базу" (или добавить). По нашим наблюдениям было-бы лучше если бы ролики сортировались по дате;
3) в менеджере рекламы - предусмотреть устанавливаемое значение по умолчанию для поля "после всех проигрываний ролик..." В нашей практике, например, лучше чтобы ролик сразу после всех проигрываний помещался в архив;
4) в редакторе музчаса - активировать возможность копирования шаблона с новым названием;
5) в установках офиса - предусмотреть возможность активации доступа ко всем разделам офиса, в этом случае администратор смог бы создавать различные конфигурации доступа к офису на разных ПК.
По пунктах, если можно :oops:
Вот!
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение Max Nemiroff » Пт июл 14, 2006 12:00 pm

Та имейте же терпение :)
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Lada » Пт июл 14, 2006 12:10 pm

Макс, с терпением все в порядке :evil:
Нас интересует - в принципе, возможно ли внести такие изменения в программу или нет, может какие-то предложения на ваш взгляд глупые и нереальные и т.д.

З.Ы. Не хочу, чтобы Влад подумал, что мы нетерпеливые - просто делимся своими мыслями, как улучшить программу...

Эта тема, я думаю открыта для всех юзеров, а не только для избранных :wink:
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение oleg » Пт июл 14, 2006 7:39 pm

2Wlad
:o Звеняйте затягнуло(Извените увлеклись :))
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение Denisoff » Сб июл 15, 2006 7:05 pm

Lada писал(а):2) в менеджере рекламы - в закладке "клиенты и ролики" -вместо поля "что рекламирует" лучше ввести поле "дата внесения в базу" (или добавить). По нашим наблюдениям было-бы лучше если бы ролики сортировались по дате;

а вот убирать "что рекламируют", друзья не нада... если Вам ето не нужно, то ето еще не значит, что ету функцию не используют другие!!!

Поверьте, ето очень актуально, особенно для желающих тыкать рекламу двух разных автосалонов в один блок, притом подряд...

Lada писал(а):З.Ы. Не хочу, чтобы Влад подумал, что мы нетерпеливые - просто делимся своими мыслями, как улучшить программу...

для етого есть топик про хотелки :) и хотелки - ето что-то добавить, а не убрать/заменить то что есть, только потому что Вы ето не используете.....
ТРК "Квадрат". Квадрат ФМ, Русское Радио, Хит ФМ, Рокс, Kiss FM...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Denisoff
Новичок
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:14 pm
Откуда: Poltava

Сообщение Lada » Вс июл 16, 2006 10:14 am

Denisoff писал(а):
Lada писал(а):2) в менеджере рекламы - в закладке "клиенты и ролики" -вместо поля "что рекламирует" лучше ввести поле "дата внесения в базу" (или добавить). По нашим наблюдениям было-бы лучше если бы ролики сортировались по дате;

а вот убирать "что рекламируют", друзья не нада...


А мы не просим убирать поле "что рекламируют" :) , посмотри выше в мою цитату - красным обозначено "или добавить".
Думаю, что для того и форум, чтобы отыскать истину :lol: .
А вот о топике "хотелки" - подскажи где он находится - макс как-то написал: "Создавай новую тему, назови его хотелки и пиши, что хочешь" :)
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение RomaR » Вс июл 16, 2006 12:35 pm

Lada писал(а):Во-первых, 2.3.1.1х не выложен на сайте.


Ну когда будет окончательная версия, думаю, она неприменно появиться на сайте. Не для себя же Влад прогу делает :wink:

Lada писал(а):2) в менеджере рекламы - в закладке "клиенты и ролики" -вместо поля "что рекламирует" лучше ввести поле "дата внесения в базу" (или добавить). По нашим наблюдениям было-бы лучше если бы ролики сортировались по дате;

Давайте лучше добавим поле "Примечание" для каждого заказа. А в этом поле пусть каждый пишел, что ему вздумается...

Lada писал(а):3) в менеджере рекламы - предусмотреть устанавливаемое значение по умолчанию для поля "после всех проигрываний ролик..." В нашей практике, например, лучше чтобы ролик сразу после всех проигрываний помещался в архив;


А в нашей практики такого нет. Что будем делать? Я думаю, пусть все остается как есть. Не так уж и трудно поменять один параметр ролика. Чай не по 100000 роликов в день вбивается....

Lada писал(а):5) в установках офиса - предусмотреть возможность активации доступа ко всем разделам офиса, в этом случае администратор смог бы создавать различные конфигурации доступа к офису на разных ПК.


А сделайте мне список по следующей форме
Должность человека - К каким частям офиса должен иметь доступ.

Просто интересно понять зачем вам этот гемор...
RomaR
Профи
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Краматорск

Сообщение Platinum » Пн июл 17, 2006 9:22 am

Lada писал(а):
Wlad писал(а):Пока трудитесь на 2.3.1.1х...

4) в редакторе музчаса - активировать возможность копирования шаблона с новым названием;
Вот!


ну вообще-то есть такая возможность...
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение Lada » Вт июл 18, 2006 3:32 pm

RomaR писал
Давайте лучше добавим поле "Примечание" для каждого заказа. А в этом поле пусть каждый пишел, что ему вздумается...

Как раз речь идет об автоматической подстановке времени внесения рекламного ролика в базу, а после реализуется возможность сортировки по дате внесения. А примечание я думаю можно вносить в поле "что рекламирует"
Я думаю, пусть все остается как есть. Не так уж и трудно поменять один параметр ролика. Чай не по 100000 роликов в день вбивается....

Возможно ты меня не понял. Я предлагаю предусмотреть изменение значения, которое предлагается по умолчанию: "оставить без изменения", "поместить в архив" или "удалить ролик с диска". В то же время ты всегда сможешь откоректировать это значение в каждом конкретном случае, как это делаешь сейчас.
А сделайте мне список по следующей форме
Должность человека - К каким частям офиса должен иметь доступ.

Варианты возможны разные, в зависимости от того как распределены функциональные объязаности на радиостанции. Ну, например, почти классический вариант:
программный редактор - редактор миниплейлистов, детектор, процессор отчетов
музредактор - редактор плейлистов и базы песен, редактор отбивок, редактор музчасов, процессор отчетов
рекламный отдел - менеджер рекламы, менеджер текстовых объявлений, процессор отчетов
Хотя возможны и другие варианты :)

PLATINUM писал
ну вообще-то есть такая возможность...

Скорее всего нет такой возможности на даный момент - об этом даже писали на форуме :( . Если есть, то опиши где и в какой версии.
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron