Логика работы SE с ABR202

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Логика работы SE с ABR202

Сообщение westward » Пт сен 01, 2006 10:41 am

Здравствуйте уважаемые разработчики!

Дано: ретрансляция Радио-Люкс (Киев), работа через тюнер ABR202 (команды влета в рекламу по служебному каналу).

Приходит команда на выход рекламы. В окошечке статуса тюнера студии SE появляется строка 0:01:54@0:03:59. Согласно разъяснениям ув. разработчиков, это означает что в Киеве 1.54 рекламы и 3.59 следующей за рекламой песни.

Длительность этого рекламного блока у нас 0:02:52. Согласно разъяснениям ув. разработчиков, в момент получения команды влета в рекламу студия SE подбирает добивку, чтобы после региональной рекламы дотянуть до 1:54 + 3:59, то есть перекрыть киевскую рекламу + следующую киевскую песню.

Начинает выходить региональная реклама. В ИНФО окшках студии SE видно, что после всех рекламных роликов выбрана песня-добивка. Один за другим рекламные ролики выходят. И тут, когда выходит последний или предпоследний ролик, из ИНФО окошечка студии добивка РАЗ! и исчезает.

Вопрос - почему? Где (известная мне со слов ув. разработчиков) логика работы с тюнером ABR202 и добивками? И какова нынешняя/новая/текущая логика работы с добивками.

Хочу получить понятный ответ от авторов программы, чтобы все-таки понять, что делает программа.

С уважением,
Владимир Куц
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение oleg » Пт сен 01, 2006 3:07 pm

Скорее всего неправильно указан путь к файлу песни добивки. т.е. империя подобрала добивку, а когда пришлось ее проигрывать, то файла добивки не оказалось на указанном месте.
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение westward » Пт сен 01, 2006 3:49 pm

oleg

В офисной части добивки прослушиваются, файлы лежат в нужной папке. Думаю что файлы все-таки на месте.
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение oleg » Сб сен 02, 2006 12:00 pm

попрбуйте все-таки прслушать их в Студии на эфирке
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение westward » Пн сен 04, 2006 9:27 am

Олег, возможно я не достаточно хорошо знаю Студию, но - скажите, как я могу прослушать добивку в студии на эфирке? Если в проводнике Студии, то это не дает ровным счетом ничего. В окошечках закладки ИНФО прослушка не работает, потому что закладка ИНФО - информационная.

Студия и Офис у нас лежат на одном компьютере. В офисной части добивки сидят в списке добивок и прослушиваются. В связи с этим делаю вывод, что файл лежит в нужном каталоге и записан в нужную базу данных программы.

Владислав, Роман, повторю свою просьбу: не поленитесь осветить нам текщую логику работы программы с добивками!

С уважением
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение Roman » Пн сен 04, 2006 10:18 am

westward писал(а):Олег, возможно я не достаточно хорошо знаю Студию, но - скажите, как я могу прослушать добивку в студии на эфирке? Если в проводнике Студии, то это не дает ровным счетом ничего. В окошечках закладки ИНФО прослушка не работает, потому что закладка ИНФО - информационная.




Советую всё-таки прослушать в студии добивки и читать внимательнее описание .
http://docs.se2.com.ua/studio_monitor.html
здесь сказано, что прослушка работает во всех окнах студии.

Для более полного изучения проблемы нужна более полная информация, укажите свойства блока, параметры добивок их количество.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ! :RTFM:
Roman
Соавтор
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:48 pm
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение westward » Пн сен 04, 2006 10:45 am

Roman

Ок, прослушивание в ИНФО панели есть. Спасибо, принимаю к сведению.

Оператор на ретрансляции будет отлавливать следующую ситуацию, когда добивки исчезнут. После этого выдам требуемую информацию.

С уважением
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение westward » Пн сен 04, 2006 1:03 pm

Роман, спешу сообщить результаты отработки программой только что вышедшего рекламного блока.

Этап 1 - в ИНФО панели появился рекламный блок. В этот момент он был добит добивкой до 4 минут 13 секунд. Предполагаю, что Студия подобрала добивку, чтобы максимально близко вписаться в 4 минуты блока, которые указаны ей в рекламной сетке.

Мы с оператором прослушали в Студии эту добивку, все ок.

Этап 2 - пришла команда влета из Киева. Почему-то с нулями после символа @. То есть, Киев не знает, что у него будет играть после рекламы... интересная ситуевина. Ок, в этот момент наша Студия меняет добивку на другую. Скорее всего для того, чтобы точнее вписаться в теперь уже точно известный размер киевского блока.

На этом этапе новую добивку мы уже прослушать не можем. Потому что прослушка в панели ИНФО работает только для окошка "следующего" рекламного блока. А текущий рекламный блок, вместе с новой добивкой попал в окошко "текущего" рекламного блока. И тут прослушка не работает.

Этап 3 - Студия отрабатывает ролики рекламного блока. На 2 или 3 ролике из 11 добивка в окошке "текущего" рекламного блока исчезает. Повторяю, в процессе отработки текущего рекламного блока Студия по какой-то причине решила, что добивку нужно убрать.

Еще и еще раз хочу спросить - ПОЧЕМУ Студия поступила так? Поведение студии на Этапе 1 и Этапе 2 соответствует тому, которое мне когда-то рассказал Влад. Возможно, это же поведение описано в документации. Поведение Студии на Этапе 3, когда уже в процессе выдачи роликов программа убирает добивку, для меня новость и неприятный сюрприз. если это уже где-то описано в документации - подскажите где. Если нет - я очень хочу знать текущий алгоритм работы Студии + ABR202 с добивками. Сейчас ни операторы, ни я не понимаем, как работает Студия и это есть совершенно ненормальная ситуация.

Свойства конкретно этого рекламного блока: Время 13:40, 4 минуты, ждет 5 минут, случайная добивка.
Параметры добивок (Студия): Запрет повтора - 8, Макс кол-во - 2, Предел переполнения - 15 сек.
Количество добивок - 57 штук. В папке добивок 57 файлов, в окошечке Офиса, куда заносятся добивки - тоже 57 записей. Я выборочно прослушал в Офисе несколько - все есть.

С уважением
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение Roman » Пн сен 04, 2006 2:13 pm

Ну вот алгоритм Вы понимаете правильно так, что объяснять нечего.
А вот исходя из Вашего описания проблемы я понимаю, что все это происходит во время "часа заказов". С головной тоже не приходит информация о следующей песне, так как ее еще нет в плейлисте.
Я подозреваю, что и у вас час вещание, тогда у Вас добивка снимается по причине -
“Удалять добивку из рекламного блока при собственном вещании”
http://docs.se2.com.ua/studio_sets.html
см. Настройки Вещания.
Проверьте.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ! :RTFM:
Roman
Соавтор
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:48 pm
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение westward » Пн сен 04, 2006 2:50 pm

Роман, спасибо за ответ

У нас на ретрансляции Люкса в настоящее время нет часов собственного вещания. Только врезка рекламы в положенное время по команде головной станции. Только что перепроверены шаблоны часов, суток, недели - везде установлен режим (свойство) ретрансляции.

Давайте будем думать дальше.

С уважением
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение Roman » Пн сен 04, 2006 3:09 pm

2 westward
Пожалуйста пришлите активные базы и файл репорта.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ! :RTFM:
Roman
Соавтор
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:48 pm
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение westward » Вт сен 05, 2006 9:06 am

Для тех, кому этот топик интересен

Отправка баз Роману и последующий разговор пока привел к следующему. Я считаю, что раньше Студия в процессе выдачи рекламного блока не убирала добивки, а теперь - убирает. Роман говорит мне, что алгоритм работы Студии с добивками не изменился. А изменилась работа Киева, который после рекламного блока не ставит песню, чтобы у региона красиво отработал рекламный блок и добивка.

Мы будем дальше следить за работой Студии и попробуем отловить ситуации, кога добивки исчезают.

С уважением
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение rovic » Вт сен 05, 2006 11:01 am

Сходная ситуация при ретрансляции Хит ФМ Украина :

если наш рекламный блок хронаметражём больше головного - добивка не ставиться,
если же меньше - добавляеться, но некорекно прерываеться добивкой головы :x
rovic
 

Сообщение westward » Вт сен 05, 2006 11:18 am

rovic

Хочу еще раз обратить твое внимание, что я поднял вопрос о том, что добивка исчезает из рекламного блока, который УЖЕ выдется в эфир. В момент "запуска" рекламного блока добивка есть, а после выхода одного или нескольких роликов рекламного блока Студия принимает решение снять добивку.

Не уверен, что твоя проблема и наша - это одно и то же.

С уважением
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

cron