Вещатели Русского Радио и автоматизация

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение RomB » Пн сен 25, 2006 10:16 am

voFka писал(а):Нда, Ромк...
Тя ж попросили аргументированный ответ... Ну вроде того, что тебе дал твой юрист.
А то получается, что у нас в России половина станций работают с нарушением закона и никто об этом не знает, кроме тебя одного такого умного ;)


Ну что ты честное слово, сразу Умный и тд!
Я могу вот что сказать: часть станций в мск раздвинули рекламные блоки на 15 минут, друг от друга! Другая – нет!
Юрист говорит, что надо разделять. И чего? Помог я вам? В законе четко написано:
Иные радиопередачи могут прерываться рекламой столько раз, сколько 15-минутных периодов включают в себя эти радиопередачи, а так же дополнительно спонсорской рекламой непосредственно в начале и непосредственно перед окончанием радиопередачи при условии, что общая продолжительность такой спонсорской рекламы не превышает 30 секунд.
А теперь задайте себе вот какой вопрос: если у меня на станции идет только музыка, джинглы и реклама, значит ли это, что все что слышит слушатель не является радиопередачей (радиопрограммой)? Если нет, то как тогда все это именовать? Если нет, то могу ли я после каждой песни ставить по одному ролику клиента? Ну и тд По моему, ответ очевиден.

RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение voFka » Пн сен 25, 2006 10:19 am

Ну тогда спроси у юриста почему в законе не указаны четко рамки радиопрограммы и радиопередачи (не даны определения)??? Может он подскажет где эти определения можно взять (может есть какой-то специальный закон :x )
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение RomB » Пн сен 25, 2006 10:22 am

voFka писал(а):Ну тогда спроси у юриста почему в законе не указаны четко рамки радиопрограммы и радиопередачи (не даны определения)??? Может он подскажет где эти определения можно взять (может есть какой-то специальный закон :x )

Да это не к юристу вопрос, а к законотворцам! А юристу, только польза от таких законов, они могут их трактовать по разному. Вот толко получится или нет, другой вопрос. А ты возьми и позвони своей голове и задай этот вопрос? Вот это будет интересно! А так, какой смысл рассуждать :x
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение voFka » Пн сен 25, 2006 10:24 am

Ромк, я просто не компетентен решать такие вопросы. Интересуюсь (грубо говоря) просто из-за своего интереса...
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение RomB » Пн сен 25, 2006 10:31 am

Вов, я могу сказать, что сам являюсь головой идля меня этот вопрос очень важный. То что удалось узнать, рассказал. За другие сети отвечать не могу. Единственно, могу предположить, что антимонопольный на местах, очень любит по поводу и без дрючить нашего брата :? По этому тему и поднял.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron