Переход часа по DTMF метке?

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Переход часа по DTMF метке?

Сообщение Slava » Вт апр 03, 2007 10:39 am

Всем привет! Встал вопрос автоматического перехода на час вещания с ретранса, а как это реализовать и как вообще работает эта функция не представляю!? :x Расскажите, народ!
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение Roman » Вт апр 03, 2007 10:48 am

Автоматический переход осуществляется по:
- свойству часа "вещание"
- командой в минилисте по времени
- командой в минилисте по метке с головной (детектор)
для ручного перехода есть кнопка в студии "Начать вещание"
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ! :RTFM:
Roman
Соавтор
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:48 pm
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение Slava » Вт апр 03, 2007 11:17 am

Ой ё!? Ром, извини но придется тебе еще раз объяснить, а то я чето нифига не понял :oops:
Давай я тебе изложу суть: Мне голова дает DTMF прицепленный к часовой отбивке в 13 00 я должен по нему выйти на час вещание, а в 14 00 по той же метке вернуться опять на ретранс! Каковы мои действия? :)
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение Roman » Вт апр 03, 2007 12:12 pm

1 Создай в детекторе шаблон с нужными скриптами для распознавания меток.
2 Создай минилист и внутри размести команду перехода. Назначь на него этот шаблон распознавания.
3 Задай минилисту время постановки и время ожидания.
Получится, что минилист станет в окно плейлиста и будет ожидать метку подобно рекламе. Услышав метку исполнит команду перехода. Ну естественно плейлист с песнями должен быть заготовлен заранее.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ! :RTFM:
Roman
Соавтор
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:48 pm
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение Slava » Вт апр 03, 2007 1:29 pm

Мои действия: в настройках детектора в "сведении" создал скрипт, Все мои часы назначены как ретрансляция, потому у всех один общий шаблон распознавания. потом создал 2 регулярных минилиста, в первом засунул: команда-вещание, Интра к программе, подстил. Во втором засунул: команда-ретрансляция. Первый назначил на 12:57 ждет 3 мин. Второй на 13:57 ждет 3 мин.

Вопрос: ВСЯ ЭТА КОНСТРУКЦИЯ СРАБОТАЕТ???
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение Roman » Вт апр 03, 2007 1:50 pm

Должно работать.
И все таки назначь шаблон распознавания на минилист.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ! :RTFM:
Roman
Соавтор
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:48 pm
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение Slava » Вт апр 03, 2007 2:05 pm

На минилист назначен "Часовой шаблон", у меня все музыкальные часы по типу "ретрансляция", у всех стандартный шаблон "Часовой шаблон". Или нужно зделать какой то новый???
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение Slava » Ср апр 04, 2007 12:35 pm

Так.... приехали!
1. Зделал мини плей лист, он по свойствам как реклама, ждет влет (образец "ВЛЕТ"). Тут всё получилось.
2. После команды "вещание" в миниплее, империя погнала плей лист, но после того как услышала в головном сигнале тон "вылета" вернулась на ретранс!!! Джадай в шоке :shock: , я тоже...
3. Как по той же ДТМФ метке, через час, при помощи миниплея с командой "ретрансляция" вернуться обратно на ретранс, ведь плей лист идет и миник не слушает голову на предмет меток :x
4. Как пользоваться меткой "сведение" в настройках детектора??? Что она делает, за что отвечает, по какому алгоритму??? :roll:
5. какой алгоритм перехода часов с "Ретрансляция" на "Вещание" и наоборот??? и можно ли контролировать точны переход ДТМФ меткой
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение Max Nemiroff » Ср апр 04, 2007 4:23 pm

В разделе "Сведение" детектора начала рекламы добавляем образец, в который помещаем dsf-образец влета, который дает головная станция на начале и конце часа... Подготовка окончена. Теперь перед началом часа заказов (минут за 5-10 предварительно) нажимаем кнопку "Автопуск" в верхнем левом углу SEStudio, чтобы состояние ее переключилось в "Ручной" режим. В ручном режиме SEStudio ловит DTMF код или Wave образец в сигнале головной станции, именно по шаблону "Сведения", который мы выше создали. Таким образом, ваш час заказов стартует именно с того момента, как голова дала DTMF метку. Тоже самое проделывается и в конце часа. И точно так же происходит переход на ретрансляцию.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Slava » Чт апр 05, 2007 10:05 am

Блин, Макс спасибо что хоть чуть чуть объяснил, а то Рома начал и на пол слове морознулся от меня :P !
У меня ситуация - с 19 до 20 программа хит парад, как мне перейти на вещание если никого нет, и кнопку Ручного пуска нажать некому? а если она всегда нажата то что будет происходить? И вообще подскажите как решить проблему, я уже запутался в край......... :?
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение Max Nemiroff » Вт апр 10, 2007 9:06 am

Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Про DFS

Сообщение yryan » Вс июн 03, 2007 2:31 pm

Хлопцы - эта бодяга для меня полный лес -без смеха и упрека попрошу, пож-та поясните про эти образцы - вот к примеру у вас лежат под скачку образцы - их куда устанавливают - эти файлы .DFS?
Или же скажем так у меня есть ксок головного влета я вытаскиваю его на soundforge и вижу 4 метки (4 пика) - которые являются стартовым или выходным кодом - как вставить скрипт? Может у вас от смеха животы рвутся а мне не понять есть четыре цыфры которые прислала ГОЛОВНАЯ - мне нужно врезаться по этим меткам - где-то в проигрыше идет эти четыре всплеска - как и куда девать файл .DFS, как пошагово сунуть эти метки в мой влет (звуковой файл) - вот где-то тут я торможу и понять не могу дальше - расжувайте мне 2 раза
yryan
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 8:08 pm
Откуда: Кисловодск

Сообщение Wlad » Вс июн 03, 2007 3:04 pm

Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

cron