Тема Logger-ов закрыта.

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение yryan » Ср июл 18, 2007 1:55 pm

Уважаемый автор - прошу пож-та рассмртреть следующую возможность - становить галочку напротив выбранной карты хочешь берешь со входа хочешь бери с выхода - по существу? Надеюсь да, спасибо даже если ответ будет отрицательный
yryan
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 8:08 pm
Откуда: Кисловодск

Сообщение Andrejvb » Ср июл 18, 2007 5:15 pm

yryan
Это невозможно. Технически. Для получения потока используются стандартные функции Винды, которые таких вещей не позволяют.
Shanson, Hit FM
Andrejvb
Вменяемый сисадмин
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 7:17 pm
Откуда: Павлоград

Сообщение Wlad » Ср июл 18, 2007 5:59 pm

yryan писал(а):становить галочку напротив выбранной карты хочешь берешь со входа хочешь бери с выхода


Взять звук со звуковой карты - одно, управлять микшером - совсем другие механизмы. см. мой пост

http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?p=3785#3785

Вообще не понимаю, включи ручками в микшере (в фонографе) и пиши себе нормально. Зачем логгеру еще управлять микшером карты.
:x
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Max Nemiroff » Чт июл 19, 2007 8:33 am

Wlad писал(а):
yryan писал(а):Если хочется что-б прога продавалась...

Так Логгер вроде как бесплатный ;-)
С остальным - более-менее согласен. Что-то очень жестко в последнее время общение пошло. Меня это огорчает.

Касательно возможности писать "то что слышишь", тут Вам всё-таки следует сесть и разобраться как работает микшер "обыкновенных карт".
То, что Вы хотите - невозможно реализовать В ПРИНЦИПЕ.
Звуковая карта имеет один выбор откуда слушать - с лин. входа или "что я слышу", или с CD или с микрофона. ТОЛЬКО С ОДНОГО В ЭТО ВРЕМЯ!
Заметьте! ЗВУКОВАЯ КАРТА, а не программа.

А тут Вы хотите чтобы Империя слушала лин.вход, и тут же логгер писал с "что я слышу". Говорю последний раз: это невозможно в принципе.

А что не так?? вот здесь:
>> Кстати, даже если так, то нет никаких проблем в настройке... Если только Империя у Вас работает только в режиме ВЕЩАНИЕ. Если же SEStudio работает еще и в режиме ретрансляции, используя вход звуковой карты для захвата сигнала и управления им, то писать со входа "То что слышишь" или "What U Hear" или "Stere Mix" или как ни там еще могут называться - логгер не сможет... Причем ни данный логгер, и ниодин другой! Если только ваша звуковая карта ен имеет несколько независимых устройств записи (проще говоря возможности записи сигнала разными программами одновременно независимо с разных входов или выходов звуковой карты). А такая возможность есть только у дорогих зв.карт имеющих ASIO. Здесь ни логгер, ни автор его, ни настройка логгера не виноваты ни в чем. Поймите наконец - Вы ограничены физически hardwear-оборудованием вашего компьютера. Если же вы поставите на комп вторую звуковую карту, то и это Вас не спасет. Вам все-равно придется подать на вход этой карты комплексный (как вы хотите - все что идет в эфир) сигнал кабелем с микшерного пульта... Либо купить и поставить дорогую звуковую карту с ASIO.
Что разве здесь я ответил не по существу?
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение VALweb » Сб июл 28, 2007 9:55 am

при попытке начать писать (т.е. при нажатии кнопочки записи) вылазит ошибка "invalid pointer operation" :x
VALweb
 

Сообщение Wlad » Вт сен 11, 2007 3:03 pm

Часто задают вопрос "почему у меня хрип вместо звука" ?
Отвечаю: не установлены так называемые АСМ кодеки, которые и производят преобразование звука в MP3.

Они поставляются в пакете K-Lite Mega Pack
ВНИМАНИЕ! Только при установке этого пакета надо выбирать установку этих АСМ кодеков.

Изображение
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Vlad » Вт сен 11, 2007 3:18 pm

Влад! Спасибо за помощь!
К сожалению, это не решило проблемы! Хрипы остались, а из-за бесплатности программы неудобно сново напрягать...
Vlad
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:00 am
Откуда: UA-Khm

Сообщение Wlad » Вт сен 11, 2007 5:18 pm

Vlad писал(а):Хрипы остались...

Выберите другой кодек. Возьмите 44100 и 128 к/бит
Будут хрипы - тогда да, проблема.
А иначе - пробуйте разные кодеки.
Я не могу выдвинуть претензию MS за такие кодеки, которые не работают в противоречии их документации.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Vlad » Вт сен 11, 2007 7:37 pm

Влад! К Вам ни малейших претензий! Программа то работает! При чем с первого запуска без проблем ни с настройками, ни с записью. Так что вернусь с Рекса - буду разбираться.
Спасибо!
Vlad
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:00 am
Откуда: UA-Khm

Странность

Сообщение ntrtv » Вт окт 16, 2007 8:14 pm

Ребята, такая странная ситуация.... Логгер все пишет как надо. Беру записанный файл, ставлю его в Винамп, проигрывает, показывает например длину 59,43. Этот же файл перетаскиваю в Sound Forge, показывет ту же длину, но окончание у трека другое!!! Иными словами он короче чем тот, который играет в Винамп! Хотя это один и тот же файл! Не могу понять в чем дело. Пробовал открыть его в Кубейсе, та же фигня! В чем дело? Может кто в курсе? Как такое может быть? Длина одна, но фактически файл в Sound Forge короче, чем на самом деле.
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Wlad » Ср окт 17, 2007 9:08 am

Ну если Вы указываете 59,43 для Винампа, то уж укажите длину и для Форджа. ;-)
Собственно, Логгер не теряет ни одного байта информации. Может дело в Фордже/Кодеках в системе. В отличии от Винампа, Forge не пользуется своим декодером, а при установке ставит в систему свой.
Повторю: в систему, а не сам использует.
Во всяком случае так было с 6м Forge. Более поздних - не разбирался.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Не указываю

Сообщение ntrtv » Ср окт 17, 2007 9:18 am

В том то и дело, что ничего не указываем. Просто открываем файл либо в Фордже либо в Кубейсе (причем на разных компах одна и та же история) и оказывается что последние 13- 15 записи отсутствуют, хотя общее время записи показывает одинаковое везде.
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение RomB » Ср окт 17, 2007 9:28 am

А как ведет себя виндовый плеер?
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Плеер

Сообщение ntrtv » Ср окт 17, 2007 9:42 am

Он воспроизводит нормально. полностью весь файл!
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

качество

Сообщение ntrtv » Ср окт 17, 2007 9:43 am

Пишется эфир в 56 кбит, 22 Кгц. Ума не приложу в чем дело.
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron