Защита баз

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Защита баз

Сообщение mr_Dream » Вт окт 23, 2007 4:24 pm

Бывают случаи, когда по разним причинам (сбой файловой системы, ошибки БДЕ, мануально) слетают/повреждаються/исчезают базы. Какие методы защиты/бекапа баз?

Ваше мнение или советы хотел бы услышать.

Я например, пользуюсь ВинРаром, но это удобно только для баз назначения. Вот с базой отчета - алгоритм не работает. Как раз слетела база отчетов, и требуют єфирную справку - а нима :(
Ретро ФМ
Люкс-ФМ
mr_Dream
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 7:17 pm
Откуда: Тернополь

Сообщение mr_Dream » Вт окт 23, 2007 6:07 pm

Предложение разработчику :)

Параллельно записи данных в Report.db писать в текстовый файл, например в Report.csv. Писать все поля, как и в базе данных. В случае "вилета" базы, из оного можна возобновить будет, по крайней мере в ексель для формирования справки по использованному времени рекламой. Мог бы даже проявить инициативу, и написать парсер для вывода в стандартный вид отчета с указанием критериев - по клиенту, по заказу, по ролику - и т.д. за определенный период.

а то у меня странности с базой случились. Исчезли записи с 15.08 по 13.09 ... но были 100%! Нашел архив базы - данные есть. Материться на бесплатный БДЕ - не вижу смысла, но найти решение - думаю, можна :idea:
Ретро ФМ
Люкс-ФМ
mr_Dream
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 7:17 pm
Откуда: Тернополь

Сообщение Wlad » Ср окт 24, 2007 9:10 am

Спасибо за предложение. Подумаю.
Возможно, надо писать в текстовый файл всегда :!:
Тогда утеря данных будет минимальна.
Кроме того, сообщаю, что начиная с версии программы 2.3.2.0 база отчетов разбита по месяцам, что еще уменьшает пропадание данных.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron