Неустойчивая работа студии

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Неустойчивая работа студии

Сообщение Максим » Чт дек 25, 2008 10:09 pm

Здравствуйте. Постоянно висит проблема с началом воспроизведения трека. Перезагружаю студию и какое-то время всё нормально. Потом вдруг что - то происходит то ли помеха какая-то то ли ещё что. и все файлы начинают играть не с самого начала. Если с песнями ещё это как то не заметно, то с воспроизведением коротких отрезков (джинглы, влеты эффекты и что самое важное рекламные блоки) совсем беда. Самое главное я никак не могу отследить когда это происходит. Даже по времени это случается по моему совершенно хаотично. В эфире это звучит как не полное воспроизведениепричем только началафрагмента. Наверное скоро рекламодатели начнут говорить о браке в эфире (вещаем 4 дня) Перезагружать программу приходится 4-5 раз в день. Пожалуйста помогите понять в чём дело. :?: Добавлю, что сегодня заметил, что перед этой ошибкой прога подвисает секунды (все окна становятся неактивными песни играют) на четыре и после опять работает но все файлы становятся обезанные в начале)
Максим
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Ed » Пт дек 26, 2008 2:27 pm

я бы попробывал переустоновить кодеки
Аватар пользователя
Ed
Гуру
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:52 am
Откуда: Первомайск Луганская обл.

Сообщение Александр К » Пт дек 26, 2008 2:37 pm

А я бы начал с поиска ненужных запущенных процессов, так как ни SE, ни сама система уж точно не будут делать такой гадости.
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Максим » Пт дек 26, 2008 2:39 pm

Спасибо, что подсказали но я это пробовал не помогло
Может хоть кто-то ещё что-то подскажет
Максим
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Александр К » Пт дек 26, 2008 4:14 pm

В личку написал координаты человека, у которого была подобная проблема, и насколько я понял она была решена.
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Максим » Пт дек 26, 2008 4:39 pm

Спасибо Думающему. И всё-таки надеюсь, что кто-то откликнется еще и может что-то подскажет.
Максим
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Wlad » Пт дек 26, 2008 5:15 pm

1. Названия звуковых карт
2. ТОЧНО С КОДЕКАМИ разобрались? Или всё же есть лишние ?

http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=666
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Максим » Пт дек 26, 2008 11:02 pm

Карта MarcA четырехканальный оцифровщик приём передача по опто-волокну. соединена с цифровым Behrenger -ом. прослушки нет.
О кодеках пока не скажу нет возможности проверить в течение суток.
Максим
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Максим » Сб дек 27, 2008 5:03 pm

Для Влада: Если не трудно подскажите что нужно сделать с кодеками?
Максим
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение NEOFat » Пн дек 29, 2008 11:12 pm

Я и есть тот самый первый человек у кого возникла данная проблема, но к сожалению до конца она так и не разрешилась, поэтому приходиться чуть по-другому строить режим работы.
NEOFat
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 6:29 pm
Откуда: Сумы

Сообщение Максим » Чт сен 23, 2010 7:25 pm

ПРОШЛО 2 ГОДА С МОЕГО ПЕРВОГО НАПИСАНИЯ МНОЙ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ. СЕЙЧАС, ПРОСМАТРИВАЯ ФОРУМ, НАТКНУЛСЯ НА НЕГО ОПЯТЬ. ВИЖУ, ЧТО ТЕМА ТО, НЕ ЗАКРЫТА. ТАК ВОТ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я ПОСТАВИЛ ВМЕСТО ВСЕХ ЭТИХ "ДУРАЦКИХ ДОРОГУЩИХ ЗВУКОВЫХ КАРТ" - SB, ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПРО-ПА-ЛИ. СОВЕТУЮ, ЧЕМ ПРОЩЕ - ТЕМ СТАБИЛЬНЕЙ И НАДЁЖНЕЙ! НЕ МУДРИТЕ. СЕБЕ ДОРОЖЕ.
Последний раз редактировалось Максим Вс окт 10, 2010 1:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Максим
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Wlad » Чт сен 23, 2010 9:15 pm

Максим, спасибо за поднятую старую тему.
Тема очень интересная, особенно в плане "исправлений к 112-му билду":
Воспроизведение коротких файлов (менее 3х секунд) при работе с картами семейства ESI


Да, большинство т.н. "профи" китайско-корейских (я так и не разобрался в национальности чудака, который это придумал) карт используют одну и ту же функцию библиотеки, которая обращаясь к DirectX, через 4 часа работы начинают неправильно указывать позиционер воспроизведения.

Благодаря Русскому Радио Украина, которая любезно предоставила мне несколько таких карт, я смог разобраться и решить проблему.

Оффтоп:
Заодно я помог автору одного из конкурирующих продуктов разобраться в этой проблеме. Правда, он не упомянул мою помощь у себя, ну да и ладно. Я считаю, что я его отблагодарил за то, что он для меня сделал много лет назад. ;)

От модератора:
И не надо красным выражать свои эмоции. Тем более капсить.
На синем фоне форума Ваше послание выглядит очень нелепо.


Успешной работы.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron