Создание суток

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Создание суток

Сообщение vovchikfm » Вт янв 06, 2009 9:25 am

Подскажите пожалуйста, реально ли в Империи набивать плейлист на конкретную дату,то есть выбрать самому число и конкретно на указный день создавать плейлист? Я такого не нашел в Империи.
Например, если у меня есть набито наперед с 1 по 15 число, но вот мне нужно срочно редактировать, но не вручную а полностью перенабрать сутки 7-го числа с другим шаблоном, тут то и возникает проблема: сутки 7-го удалил, а набить новые - выходит только на следующую дату, как в этом примере, на 16-е. Подскажите что да как?
vovchikfm
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:34 pm
Откуда: Винница

Сообщение RomB » Вт янв 06, 2009 10:30 am

То что Вы хотите, конечно делают, но таким образом сбивается вся ротация к чертовой матери. А это очень плохо!
По делу - наберите новый дежурный плейлист, такой какой бы вы сделали на 7 число. 7 число оставьте пустым. Империя наткнется на отсутствие плейлиста и подгрузит дежурный. Да, прорвете, чтоб в настройках студии не стояла галка "перемешивать песни в дежурном плейлисте". Удачи!
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение vovchikfm » Вт янв 06, 2009 12:46 pm

Если у меня набито на неделю сутки с прописанными лайнерами, то что, мне снова все удалять из-за ротации? Проще сделать по вашему совету - набить дежурный, а если была возможность выбору по числам то и жить стало бы легче.
vovchikfm
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:34 pm
Откуда: Винница

Сообщение Wlad » Вт янв 06, 2009 1:59 pm

Камрад RomB прав.
К тому же ротация - это точный математический расчет.

vovchikfm, приведите хоть один пример, в каких случаях надо удалить плейлист из середины списка ?
Последний раз редактировалось Wlad Чт янв 08, 2009 11:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Александр К » Вт янв 06, 2009 7:23 pm

А еще можно стереть все плейлисты по 7 число включительно и набрать новый по новому шаблону, а потом набрать до 15 по старым шаблонам?
Это самый простой способ и самый правильный, так как в этом случае ротация не нарушается.
Наверное поэтому Влад и не сделал никаких других способов.:)
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Александр К » Вт янв 06, 2009 8:05 pm

Значит, есть плейлисты на две недели, а потом что-то случилось, или что-то вспомнил и захотел переделать?

Спрошу - какая такая необходимость вынуждает автора вопроса изменить плейлист на сутки?
Исходя из ответа уже можно будет решать, действительно ли эта функция в SE нужна.
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение RomB » Вт янв 06, 2009 8:14 pm

Думаю функция будет и она уже обсуждалась, но только после смены процесса (логики) набора плейлиста, сейчас это не имеет смысла.

Да, всех с праздником. :wink:
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Александр К » Ср янв 07, 2009 8:02 am

Свое мнение выскажу.
Функция действительно может быть полезной.
Но, как мне кажется, нужно предусмотреть одну особенность.
Удаляемые сутки не должны повлиять на ротацию (как будто их не удаляли), а набранные заново на это место сутки тоже не должны повлиять на ротацию.
Потому что этот день скорее всего праздничный и в такой день плейлист делают по совсем другим правилам, которые имеют мало общего с ротацией.
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение RomB » Ср янв 07, 2009 12:12 pm

Саш, ты себе это как представляешь? Влияние будет, его не может не быть.

А чем в праздник плейлист отличается от другого?
Ну джинглы, тематические песни добавлены. И?
Видимо как не понимали мы, так и не понимаем. Ротация это не 5 раз в день одна и та же песня (как многие думают)! Ротация – это не приплаченные песни!
Когда плейлист бывает без ротации
1)Вы все набираете в ручную
2)Стоит шафл.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Wlad » Ср янв 07, 2009 12:18 pm

Александр К писал(а):Потому что этот день скорее всего праздничный и в такой день плейлист делают по совсем другим правилам, которые имеют мало общего с ротацией.

Вот! Я ждал этого! :lol: Это всё-таки сказали.
Но я всё же надеялся, что первым скажут "траур".
Аргумент я приведу один, но весомый.
Александр, скажи мне пожалуйста. Ты знаешь, что 8 марта праздник? Или 1 мая ? А то, что 7 ноября уже не праздник?
Так причем тут программа? За ней работают люди.

Другое дело - траур.
Он наступает внезапно. Но, ИМХО, тут не ротация и не те же песни в другом порядке. А можно
1. Ручками накидать. Под это все равно шаблон делать неразумно
2. Запустить Чайковского (шутка) с другого источника. Всё равно рекламу нельзя давать в такие дни. И программам выходить. Например, отдельная папка с соответствующими песнями/музыкой и WinAmp в случайном порядке. Даже дырки между песнями неважны. Это - траур

Александр К писал(а):Удаляемые сутки не должны повлиять на ротацию (как будто их не удаляли), а набранные заново на это место сутки тоже не должны повлиять на ротацию.


1. Есть у нас коэффициент ротации категории, который не дает песни выходить раньше определенного времени "отстоя". Что с ним делать?
В карточке песни запомнено, когда она выходила последний раз, то есть уже спустя неделю.
То есть его надо игнорировать? Зачем он тогда нужен, если его можно выкинуть.

2. Решаемая проблема - контролировать не только прошедшие сутки, но и будущие. Тут всё просто. Только алгоритм в 2 раза увеличивается.

3. Пример. Карточка песни находится вверху, то есть песня должна по правилам ротации выйти 20 числа. Набрано по 19. Но мы набираем плейлист на 15 число. Что прикажете делать с этой песней? Поставить 15 и дать ей уйти в конец списка. То есть на 20 число она уже не выйдет, ротация нарушена.
Или не дать ей встать 15 числа? А кому тогда дать?

Вот растолкуйте, я не понимаю. :Lamer:
Последний раз редактировалось Wlad Чт янв 08, 2009 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Platinum » Ср янв 07, 2009 5:52 pm

1. Ручками накидать. Под это все равно шаблон делать неразумно

Не соглашусь, шаблон ТРАУР у меня существует, но в нем присутствует только категория INSTRUMENTAL, которая и создана для типичного случая и в остальных не используется вообще.

З.S...
диспут вообще не имеет места - большинство :!: относится к своим слушателям с уважением, т.к. это деньги радиостанции... и обсуждать понятие "ротация" тоже ...

Учить музыкальному редактированию, учить работать на радио и руководить им - не кредо этого форума... или я не прав? :Shades:
На заданный вопрос RomB ответил во втором сообщении этой темы.
Последний раз редактировалось Platinum Ср янв 07, 2009 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение Wlad » Ср янв 07, 2009 7:32 pm

Platinum писал(а):Не соглашусь, шаблон ТРАУР у меня существует, но в нем присутствует только категория INSTRUMENTAL, которая и создана для типичного случая и в остальных не используется вообще.

Дмитрий, а как ты его используешь, если вдруг завтра - траур, а плейлисты набраны уже на неделю?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Saprankov » Ср янв 07, 2009 8:31 pm

Wlad писал(а):
Platinum писал(а):Не соглашусь, шаблон ТРАУР у меня существует, но в нем присутствует только категория INSTRUMENTAL, которая и создана для типичного случая и в остальных не используется вообще.

Дмитрий, а как ты его используешь, если вдруг завтра - траур, а плейлисты набраны уже на неделю?

Уверен, что большинство поступает так же как и я - дальше чем на одни сутки плейлист не набирает, за исключением редких случаев. Не так ли, господа радийщики?.. :wink: Влад, у меня тоже шаблон "траур" есть. И использовать его по вышеозначенной причине успеваю практически всегда. Посему тема с изменением плейлиста на конкретную дату лично для меня ПОКА бессмысленна. Но в целом она нужна я считаю, ситуации у всех разные. Вот как с ротацией быть в таком случае - это действительно проблема. Хотя вариант с дежурным плейлистом тоже неплох. :)
SE 2.3.3 Build 107
P-4 2600, 1 ГБ ОЗУ, Win XP
Saprankov
Новичок
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 3:53 pm
Откуда: Залари, Иркутская область.

Сообщение Platinum » Ср янв 07, 2009 10:04 pm

Если позволил себе вольность и составил плейлисты на неделю или более и возникла ситуация, что один из дней этого периода нужно редактировать под другим шаблоном, то естественно удаляю все дни и набираю заново.
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение RomB » Чт янв 08, 2009 12:25 am

В дни траура станция должна быть узнаваема как и в другие дни!!! Просто стоит ручками убрать сомнительные песни или вообще не трогать.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron